Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dikot

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О dikot

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Тула
  • Модель авто
    X-Trail

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет! Возник вопрос по установке второй (задней) камеры регистратора. Если кто делал, поделитесь, как делали? Пока идея каким-то образом просунуть провод через гофры (видимо, правую по ходу движения) в дверь багажника, просверлить отверстие, и приклеить камеру где-то под стоп-сигналом, в зоне очистки заднего дворника. Какие там могут быть подводные камни?
  2. в итоге взял с кнопки закрытия багажника - красный провод.
  3. в багажнике есть, но это уже геморой другого уровня - тянуть провод в багажник. Хотел поближе найти
  4. Вопрос был про +12В в задней двери. Шторка без них не работает, смысла обсуждать про ЗХ нет - я написал выше, почему она работает именно так. Если бы она работала ТОЛЬКО от ЗХ - я бы не спрашивал.
  5. После мойки надо протирать.
  6. Если я ее вручную открыл, допустим, для протирки камеры, то она сама не закроется. Там не пружина, только движок, который работает от одного упора до другого. Соответственно, если бы она срабатывала по ЗХ, то она бы не закрывалась после включения, и не закрывалась бы, если бы была открыта вручную, то есть не выполняла бы функцию защиты.
  7. Схема включения шторки требует +12В с момента зажигания, массу и провод от огней ЗХ. +12 нужно для питания и инициализации шторки - при появлении +12 и массы она закрывается, приходя в исходное состояние. Соответственно, закрывается при выключении ЗХ она тоже от этого +12. Вот в двери постоянный и доступный без полной разборки источник +12 я не нашел. На разъеме, висящем над замком, есть две клеммы с +12, но при подключении туда блока управления шторкой напряжение падает до +2 и таким остается даже при запущенном двигателе. На приводе стеклоочистителя тоже нет +12. Где еще может быть, чтобы не тянуть провод в салон? Тот же совет. Габаритные огни НЕ включаются вместе с зажиганием. Да, такое требование, я описал алгоритм работы в посте чуть раннее.
  8. Не совсем про омыватель, но близко. Я еще в прошлом году спрашивал про омыватель, потом нашел более интересную конструкцию "Стрелка-11" - шторка на камеру. Но в процессе установки возник вопрос, может быть кто-то поможет - где в двери багажника взять +12, чтобы он появлялся там с включением зажигания?
  9. dikot

    12V при зажигании

    Присоединяюсь к автору, но расширяю вопрос: где в двери багажника можно взять +12 при включении зажигания? Может быть, с привода стеклоочистителя?
  10. dikot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Не подскажете, к какому ОД обращались? В моем городе ОД сказал, что не умеет такие вещи делать в принципе.
  11. dikot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Расскажи, как активировал? Ко мне сейчас едет NC4 и фишки, но есть сомнения в активации. Могут ли это сделать посторонние люди, или надо коррумпировать официалов?
  12. dikot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Новое ГУ совсем другое. Nissan Connect 3 не дотягивается до Nissan Connect 4 простым обновлением прошивки.
  13. dikot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Я один раз проверил автопарковку в параллельном режиме. Все бы прекрасно, но при движении задним ходом уперлись колесом в бордюр. Поэтому увидел аналогию в парковке на ограничительной линии. Про "как на штатной" я имею ввиду иконки парковки и прочие элементы интерфейса, включая надписи. Если это формирует не ГУ (?), то вообще все мои опасения напрасны и надо просто брать и ставить.
  14. dikot

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    Благодарю! Выглядит так же, как и штатная система. Паркует так же криво То есть в принципе оно есть, можно брать.
  15. Разумеется, я там посмотрел, но ничего похожего на эту функцию не нашел. Если у кого-то есть и работает - скиньте фотку меню, где она включается.
×
×
  • Создать...