Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

tipathi

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О tipathi

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    %DEFAULT_CITY%
  • Модель авто
    T31 (LE High) 2014

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. tipathi

    Защита заднего бампера

    Тема древняя, защит автощит и шериф уже в продаже не найти... Актуального с отзывами не вижу ничего... Съездил на речку, об корешки порвал год назад меняный бампер... Ну ладно, на проволочку скрутил - и не видно... Но снова переживать из-за этого как-то не хочется. Куда копать-то? Alfeco еще продается (некрасиво), другие фото надо искать... Плюс оторван один штатный держатель бампера, то есть защита не должна на него крепиться.
  2. tipathi

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    @Pzm76 ну мне был важен вопрос "можно ли ездить прямо сейчас и не сточатся ли колодки до нуля"... Ну поскольку на ходу скрипа не слышно на дороге (только в тишине), а колодки при снятии после не знаю скольки сот км выглядели как новые (от момента установки им 5 т.км. / 1 год), то я пока успокоился. А ручником я не помню когда и зачем последний раз пользовался, если только зимой, чтобы с места парковки развернуться на месте )) ЗЫ: но теперь прямо опять хочется его дернуть и посмотреть, что будет )))) как избавиться от этого желания?
  3. tipathi

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    @ВВФ был на сервисе (не клубном), чего-то там сняли, разобрали, смазки понапихали, сказали - резинки ок, все ок, а тормозной трос смотреть не будем, это разбирать полмашины надо, он внутри... Ну и стандартно "вы либо не пользуйтесь ручником совсем, либо пользуйтесь регулярно"...
  4. tipathi

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    @Pzm76 то есть возможно трос не отпускает до конца (свободного хода нет) и потому регулировать нет смысла. Пожертвовав какой-то частью колодок, проще доехать 150 км до сервиса и сдаться на осмотр? )
  5. tipathi

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Не умею. Да и на даче нет ни желания, ни возможности, а ехать в город через день надо. Звук идет от колеса, что там может тереть - я хз. В какой-то прекрасный день, пару недель назад, после стоянки машины на улице, при трогании было, как будто закисшие колодки сорвались с колеса - толчок и звук (ну как зимой, когда замерзают). Может, это оно. Мне хотя бы доехать )
  6. tipathi

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Дратути. Поднял задницу авто, чтобы закрепить слетевшую юбку бампера, и тут понял, что колеса задние крутятся с небольшим усилием и трением колодок. Крутятся одинаково левое-правое. Ручник затягивается на 8 щелчков максимум, при затянутом - колеса на тормозах, отпускаю ручник - трутся. Что в этом случае делать, снимать колесо и регулятор через отверстие в тормозном диске крутить? Из салона, получается, гайку крутить не надо.
  7. tipathi

    Отзывы - NNService

    Доброго. Ну, эта путаница вам в минус, я три раза переспрашивал по-всякому, есть запись разговора... К сожалению, по голосам не различаю, с кем разговаривал. С удовольствием бы приехал менять, но такой "развод" оттолкнул.
  8. tipathi

    Отзывы - NNService

    Когда хорошо - обычно ничего и не пишешь. Так, ездил и ездил. А вот о плохом теперь напишу. Накрылся компрессор кондея, сначала думали, проблема в утечке фреона, давление действительно было низкое, заправили - не помогает. Сказали, муфта или компрессор. Спросили, можем откачать фреон обратно или оплатите 2000, потом никуда не денется он... Оплатил. Когда разговаривал по поводу замены компрессора, уже сказали, что за перезаправку надо снова будет заплатить 2000 - а как же, это ведь работа! Поехал в другой сервис по знакомству, где мне мастер сказал - это идиотизм, эта работа входит в стоимость замены компрессора, фреона сколько откачали - столько обратно и вернется, платить за него не надо... В итоге замена обошлась в 4000р.
  9. @Lugaru цены у вас какие-то прошлогодние. Б/у сейчас стоит 16. Восстановленный с гарантией год был вариант за 24 (с учетом сдачи своего компрессора). Без промывки может заработать, но ненадолго. Мне сказали "стружки вроде не было". Учитывая это, я решил остановиться на варианте подешевле, итого за новый MSG AC0137 с доставкой и работами отдал 22500. Те, которые на али за 8, у нас и продаются за 16, думаю. На али ж не на коленке клепанное продают, а ту же продукцию, что и наши закупают. Впечатления пока - холодит, работает, звук работы так себе, конечно, но изнутри машины пофиг абсолютно. Ну и еще что-то посвистывает независимо от компрессора, не помню, был ли у меня такой шум раньше. Видео работы с включением-выключением:
  10. @Shuryk от промывки меня отговаривают, типа, развод 99% случаев, оно не нужно... И вот с одной стороны совет ставить оригинал без промывки, от знакомого сервисника, где сейчас авто, с другой - ставить Китай и не париться от начальника-продавана ))) По поводу промывки он тоже говорит нафиг. А клубный ессно говорит надо промывать, если клин.
  11. @Владимир1000 ,@Shuryk , как работает AC0137? Отзывов никаких считай, выбираю между новым китаем (MSG, как понял - сборная солянка наколенных изготовителей с неизвестным качеством) и восстановленным оригиналом. Разница 17500 против 25000 - в полтора раза... Я вовремя не поменял подшипник, ездил с посторонним "шуршанием", в итоге его заклинило, муфта провернулась на валу и он уже нерабочий - надо менять компрессор целиком.
×
×
  • Создать...