Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kuperfild

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kuperfild

  1. Во-первых, я полностью доверился мастерам, а они объявили ремонт под расточку 0,5. После проблем пришлось самому окунуться в мануал. Там выяснил, что оригинальная расточка может быть максимум 0,2... В хонсервисе, крайний раз, аргументировали. что, - При вашем пробеге в 330 т.км 0,2 ни как не подходит... Теперь доказательств нет.
  2. Я уже голову сломал. Моторист объявил, что с такой проблемой первый раз сталкивается. Но вот в чем загвоздка: у моих новых поршней в размере 89,5 посадочные размеры для колец 1,2/1,2/2,0 и таких колец (только!) у NPR (in Japan)))) производителей "пластилиновых колец". Все переискали -НЕТ ни у кого, ни у RIKEN, ни у TP.... Может быть придется растачивать нижнее посадочное место в поршнях под маслосъмное кольцо 2,5, такой размер есть... Что скажите господа?
  3. Прочитал ветку. Да... Почти тоже самое... Но вот загадка. Там нашел такую реплику Если после сборки кольца отпустило в "пластилин" то это возможно только сухим трением (ищите косяки в подаче масла). Это как? Форсунки быть может не подают на цилиндры масло?
  4. Сегодня побывали в 2-х конторах по расточке. Сначала заехали в "Механику". Сказали, что геометрия блока в допусках. Но хон слишком грубый, поэтому хон съел кольца. Там действительно зазор 0,6 в замке. И что на кольцах следы сильной "аброзивности". Затем поехали в хонсервис, так же проверили геометрию, сказали, что "пусть в Механике читают книжки про хон", а у нас все в порядке, и кольца на выброс.
  5. Я сделаю позже, когда поеду в сервис, но юбка поршня чистая, насколько я помню. Мне не нравиться "химия" которую пытаются делать в сервисе. Сейчас привезли опять комплект колец, и он опять "не подходит". Сдается мне что пытаются найти кольца под поршни методом подбора....
  6. Дмитрий, добрый день. Про ГБЦ моторист сказал что там все в порядке, клапана только притереть. но и конечно колпачки поменять. шлифанули на 0.5 головку. Авто пробежала 335 т.км. , водитель один, никогда не было масло-голодания, лил всегда хорошие масла, на последних 10-15 т.км. Был замечен повышенный расход масла до 1л на 1000 км. Фото поршня с боку прилагаю (это уже после замены).
  7. Простите Андрей, не сразу отвечаю. Пробег 335, масло крайний раз перед разбором лил 1л на 1000 км. Расточку делали 0,5 и наносили хон. Но как они это делали, хочу получить от них письменный отчет.
×
×
  • Создать...