Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

YarikSPb

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О YarikSPb

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Ярослав
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    X-trail T32 2015 г. 2.0 4WD CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. До этого не я ездил и обслуживалась у официалов. Соответственно, 2 года назад на ТО-2 тормозуха менялась. Зачем их тратить, если это бессмысленно? Или все-таки смысл есть в замене через 2 года независимо от пробега, вот в чем вопрос.
  2. До этого был Кашкай, где за год в районе 15 тысяч было стабильно, соответственно вопроса - менять ли тормозуху через 30 тысяч = 2 года - не было: конечно, менять. А здесь в задумчивости. Как и по всему остальному )
  3. С тормозухой действительно вопрос. Пробег-то мал, но с ее смены будет 2 года.
  4. По сроку приближается ТО-4. Не смейтесь очень громко, но пробег будет в районе 18 тысяч (он реальный, машина была в семье, просто ранее ей мало пользовались), с момента ТО-3 - порядка 6 тысяч. Ранее машина обслуживалась у официалов. Что посоветуете реально менять, кроме масла и фильтров? Свечи уж наверное точно ещё нет смысла.
  5. YarikSPb

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Ситуация с центральным замком установщиками успешно разрешена, все заняло минут 5 работы с ноутбуком ) Теперь при постановке/снятии с охраны из приложения центральный замок закрывается/открывается. Плюс сделали убранную Ниссаном (так понимаю, не только им) опцию закрытия центрального замка при начале движения.
  6. YarikSPb

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    То есть разные кан-модули "дружат" с разными машинами? Как бы то ни было, модель до визита к установщикам я не узнаю, а там и вопрос, надеюсь, решится. В любом случае, меня порадовало Ваше сообщение, что "Если по кан шине управления нет, то выход из положения-дополнительное аналоговое подключение к центральному замку." Только не хотелось бы за это доплачивать, т.к. в моем понимании "полная охрана" без закрытия дверей - это вообще неправильно. Но это уже не к вам, понятное дело.
  7. YarikSPb

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Эээ. Хороший вопрос. В договоре он значится как "CAN модуль для Autolis". Он должен быть их, автолисовский, так понимаю.
  8. YarikSPb

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    Спасибо за ответ. А подскажете, существуют ли (могут ли существовать) отличия в управлении центральным замком через CAN-шину на ключевых и бесключевых версиях Т32? Вопрос, т.к. беглый поиск по данной теме и в других форумах показал, что у других обладателей Т32 Автолисы в этом плане работают нормально (т.е. при постановке на охрану из приложения/телефона двери естественно тоже блокируются), но везде, где из отзывов смог это выцепить, машины в более дорогих - бесключевых - комплектациях.
  9. YarikSPb

    T32 Охранные комплексы и сигнализации

    На X-trail 2015 г. в комплектации XE+ (т.е. с ключом) установлен (у их официального установщика) комплекс на основе Autolis Mobile S. На следующий день выяснилось, что при постановке на охрану через приложение - не закрывается центральный замок. Т.е. система пишет, что "в полной охране", но по факту двери открыты. Если открыть без метки - начинает орать, тут вопросов нет. По штатному ключу закрывается все нормально. Аналогично команда "разрешить доступ в салон" двери не открывает. К установщикам попаду только завтра, но их предварительный ответ "У производителя заявлено управление центральным замком по кан шине, НО, производитель не делает различий в Т32 на машину с ключом и кнопкой. Поэтому 100% не дам, что именно на Вашем а/м это управление будет полноценно работать. Это мы сможем проверить только когда приедете и мы проверим все команды которые по кан шине в Вашем конкретном случае исполняются. Если не получиться задействовать прчмые команды, может получиться настроить альтернативные." слегка напряг. Кто-то сталкивался на Автолисе в сочетании с ключевым Т32 (возможно, это важно) с подобной проблемой или просто какую-то галочку забыли поставить и дело минут исправить будет?
×
×
  • Создать...