Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nissl

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Nissl

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Денис
  • Город
    Новосибирск
  • Модель авто
    Nissan note

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @Denimf это не повышенная передача, а блокировка гт. Так все и должно работать. Проведите ТО двигателю, может и получше будет тянуть)
  2. @ВиталийВитальевич elm 327 обязательно версия 1.5. Совместимость cvtz можно проверить бесплатной демо. В Cvtz есть два напряжения, бортовой сети и предположительно в блоке управления.
  3. @ВиталийВитальевич еще нужно смотреть что видит комп в моменты на видео. Для этого нужен хотябы елм с cvtz50. Приобретите себе, что очень рекомендую с такой кпп, или договоримся по времени - приедите, попробуем моим посмотреть.
  4. @ВиталийВитальевич вот вы пару недель поездили, теперь или сами или завтра в "суперсервисе" снимите поддон акпп и оцените примерный износ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Есть/нет что нибудь кроме cvtf на дне поддона, на магнитах. Если в сервисе то важно от поддона не отходить и не отворачиваться с момента заезда на подъемник.
  5. @ВиталийВитальевич по варику мне сложно точно предположить чем вызван эффект на видео. Вызвано это изменением перед. числа.. Или же это потеря момента, гт, пакет фрикционов или ремень на конусах
  6. @ВиталийВитальевич жесть) вы так будете ездить в реактор пока все деньги не кончатся) постом выше я имел ввиду знаете ли вы что на самом деле делают с вашей машиной, как и зачем? Например, какое было давление топлива до замены "клапана" (рдт надо полагать?) и после, вы сами видели?
  7. @ВиталийВитальевич Вашу историю можно рассказывать детям в качестве страшилки. Вот вы говорите они там проверили, там посмотрели, все сделали. Ну а где цифры? Где фотодоказательства проделаных работ до и после, что было устранено? И т.д и т.п.
  8. Самое сложное оказалось поставить крышку с валами на место. Они тяжелые и постоянно перевешивают. Герметик пришлось наносить взаранее и дать высохнуть иначе он полюбому где нибудь смазывался. Поэтому слой старался делать 0.5-1мм и максимально равномерно.
  9. Первое с чем столкнулся это сложность снять крышку. Зацепиться или стукнуть особо не по чему и места маловато. А крышка у меня была приклеена на чем то типа фиксатора резьбы. И снимать ее нужно равномерно. Я снимал сразу с валами поэтому селектор в N чтоб парковочный крюк не мешал выйти ведомому валу. Про шлифовку подшипника не буду, конус разводил деревянными клинышками.
  10. Разбирал по причине замены подшипников, "щелкал" внешний подшипник на ведомом валу - скорость щелчков увеличивалась со скоростью авто, на некоторой скорости звук сливался и казалось что его нет. Когда разобрал, решил менять и конуса с ремнем. На щеке конуса были задирчики, сегменты ремня лысые без протектора. Третий год вариатор работает, конечно не идеально, но я всегда найду до чего докапаться)
  11. По вопросу снятия валов без снятия вариатора скажу что я так делал на nissan note Re0f08b. Если ничего не мешает снять крышку прямолинейно то это вполне реально, но конечно есть сложности. Расскажу как было у меня, может кому то пригодится для общего представления) И конечно это не качественный ремонт, а скорее необходимость - ремонт на коленке.
  12. Интересная тема. Вспомнил мое обращение в первый сервис и что было потом.. Людям проходящим через это удачи и как следует намотать на ус.
×
×
  • Создать...