Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimentrius

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dimentrius

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Киев
  • Модель авто
    X-trail T32

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сделал, рассказываю. 1. Клипсы. Должны быть в диаметре не менее 10мм, если больше, то не страшно, ножка легко подрезается ножом по бокам. Кстати не обязательно покупать другие, я оставил родные. 2. Диоды на 12В. Как писал выше, тут большого изобилия нет. Цоколь - Т5 (диаметр 4.6 мм), самые яркие (что на фото с колпачками для рассеивания). У нас на рынке только 2 вида, яркие с колпачками и чуть послабее -открытые. 3. Сверло. на 5мм, лучше по дереву, т.к. у такого типа сверла есть по центру острый "кол", чтобы не промахнуться и не соскочить в процессе сверления. 4. Все тянется без труда, без снятия обшивки (только внешняя уплотнительная резинка) к внутреннему фонарю, который включается/выключается при открытии/закрытии багажника. Вот и все. Свет в темное время на 8 баллов из 10, т.к. диоды таки маленькие, но вроде все видно нормально. Сколько они проживут, хз, диоды обычный китай.
  2. Dimentrius

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Сделал, рассказываю. 1. Клипсы. Должны быть в диаметре не менее 10мм, если больше, то не страшно, ножка легко подрезается ножом по бокам. Кстати не обязательно покупать другие, я оставил родные. 2. Диоды на 12В. Как писал выше, тут большого изобилия нет. Цоколь - Т5 (диаметр 4.6 мм), самые яркие (что на фото выше с колпачками для рассеивания). У нас на рынке только 2 вида, яркие с колпачками и чуть послабее -открытые. 3. Сверло. на 5мм, лучше по дереву, т.к. у такого типа сверла есть по центру острый "кол", чтобы не промахнуться и не соскочить в процессе сверления. 4. Все тянется без труда, без снятия обшивки (только внешняя уплотнительная резинка) к внутреннему фонарю, который включается/выключается при открытии/закрытии багажника. Вот и все. Свет в темное время на 8 баллов из 10, т.к. диоды таки маленькие, но вроде все видно нормально. Сколько они проживут, хз, диоды обычный китай.
  3. Dimentrius

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    От вспышки это был единичный случай на 1 клипсу, а тут 3 штуки и написал, что купил в автомагазине. Сегодня нашел такие, называются Т5, точнее цоколь Т5. Диаметр ножки 4,6 мм Других просто не бывает. Вот такие
  4. Dimentrius

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Ребята, нужна помощь по подсветке в багажник через клипсы. Добрый день! Почитал пост Сергей из Екатеринбурга, решил сделать по аналогии. Купил провод, термоусадку, клипсы КЕ-116, а также другие, для экспериментов, а дальше засада. Автомобильные светодиоды, самые маленькие, имеют диаметр цоколя/ножки около 9-10мм, а ножка клипсы КЕ-116 у основания 7мм. Т.е. если высверливать дырку в клипсе, то от клипсы останется только шляпка. Как вы выходили из этой ситуации. P.S. Искал диоды на радио-рынке, но те, что имеют диаметр 6мм, это какие-то сигнальные(не для освещения) диоды, совсем маломощные. Спасибо!
  5. Добрый день! Почитал ваш пост и пост Сергей из Екатеринбурга, решил сделать по аналогии. Купил: -провод -термоусадку - клипсы КЕ-116, а также другие, для экспериментов а дальше засада. Автомобильные светодиоды, самые маленькие, имеют диаметр цоколя/ножки около 9-10мм, а ножка клипсы КЕ-116 у основания 7мм. Т.е. если высверливать дырку в клипсе, то от клипсы останется только шляпка. Как вы выходили из этой ситуации. P.S. Искал диоды на радио-рынке, но те, что имеют диаметр 6мм, это какие-то сигнальные(не для освещения) диоды, совсем маломощные. Спасибо!
×
×
  • Создать...