Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

leehach

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О leehach

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Сургут
  • Модель авто
    Nissan X-trail t32 LE Top

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. leehach

    Свечи зажигания Т32

    Похоже я нашёл причину перерасхода топлива и это или не свечи, или не только свечи. Вместе с заменой свечей мне поменяли задние колодки. Сейчас обнаружил что у меня ощутимо греется задний левый тормозной диск по сравнению с остальными. В понедельник поеду к ОД, будем разбираться. О результате отпишусь.
  2. leehach

    Свечи зажигания Т32

    Это мы уже тут логическим путем определили. На коробках написано "Nissan value advantage" и сделано в Чехии. Какой там вариант по пробегу не ясно, но зная жадность ниссан скорее те что на 30 000.
  3. leehach

    Свечи зажигания Т32

    Дело в том что и зима не первый месяц, и бензин тот-же. В декабре-январе морозы стояли за 40, а когда потеплело до - 25 -30 вдруг появились проблемы с автозапуском. Я после морозов сменил масло и проверил аккумулятор, он в норме. Потом поменял свечи и такое впечатление что бенз испарятся из бака начал. Мне обычно заправки хватало на 5-6 дней, а после замены свечей за два дня пол бака ушло. Чаще машина не грелась, больше чем обычно не ездил и пробки обычные. Расход по городу был 11-12.5, а теперь БК меньше 14-15.6 не показывает. Так что я все таки на свечи грешу. Если показания не изменятся, буду заказывать denso которые с салона стояли или просто старые воткну и посмотрю.
  4. leehach

    Свечи зажигания Т32

    Форумчане, а было у кого нибудь увеличение расхода топлива после замены свечей? У меня после замены расход вырос не на литр как я ранее писал, а примерно на 3 литра. На родных свечах в любых режимах езды у меня не было расхода 15 литров на сотню. А после замены за 2 дня с прогревами 30 литров 95го спалил, хотя проехал от силы 150км. Это уже ни в какие ворота... Свечи "фирменные" ниссан производство Чехия. Дилер сказал свечи медные с иридиевым напылением для машин старше 3х лет. Что посоветуете?
  5. leehach

    Свечи зажигания Т32

    Всем доброго дня. X-trail t32 17го года, движок 2.5. Вчера поменял свечи, пробег на родных иридиевых 68700. Собирался иенпть на 80-90 ткм но поменял сейчас в связи с появившимися проблемами с запуском в морозы(Сургут) и в целом по ощущениям просела динамика у авто. Заказал иридиевые в автодок, но забирать не стал, оформил возврат, тк все свечи вызвали серьёзное сомнение в оригинальности. Разная упаковка у всех, разный материал и толщина шайб и тд. По итогу менял свечи у ОД на чешские (видимо brisk) из рекомендованных по программе 3+. На новых свечах динамика по ощущениям выросла, но вырос и средний расход за поездку примерно на литр. Сегодня ночью было - 33, машина два раза запустилась-прогрелась без проблем, автозавод на сигналке стоит по температуре ниже - 18. Старые свечи по виду вполне живые, выбрасывать пока не буду, посмотрю как себя новые поведут. Расход прям заметно вырос, что совсем не радует, обычно показывает в районе 9.8-10.5 а сегодня за три поездки меньше 11.4 не было. На фото родные свечи и упаковка от новых. 20210212_130032.heic 20210212_130259.heic
  6. Доброго времени суток. Была такая же вонь но на другой машине. Появлялась при бодром движении задним ходом. Грешу на масло в раздатке. Лил не оригинал 75w140. И да, вонь примерзкая.
×
×
  • Создать...