Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

XidbiX

Х-трейловоды
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О XidbiX

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Казань
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2.0 cvt 2014

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. @chuk78 , Вы правы. Но я не дописал, что цепь поменял у старго и уже привычного дилера. Мастера все известные. Вопрос только в их мотивации. В обход кассы им дополнительно плачу на руки за добросовестность, плюс в основном нахожусь с ними в рем.зоне у авто. А с другой стороны им ничего не мешает тянуть из меня деньги, придумывая поломки для меня так, как я не особо разбираюсь в авто по части двигателя.
  2. 10.08.2018г. Заехал в очередной раз на ТО к новому официалу на пробеге 144 000. Новые лица, новые мастера. После ТО проехался с ними. Послушали движок на холодном ходу. Сразу с плеча зарядили, надо разбирать двигатель, чтобы понять откуда стук. Я охренел от таких заключений. Но хз, может они правы. Решили это отложить до следующего раза. Стук ничему не мешает, кроме моего слуха, когда сутра заведу и еду. Уже 22 000 км проехал с этим стрекотом. 30.11.2018г. Выдалось время. Пробег 148 000. Решил опять потратиться на визит к официалу. Прикинули, что стучать на холодную могут клапана из-за большого теплового зазора. Скинули крышку клапанов, замерили зазоры, всё в норме. Параллельно выяснилось, что цепь ГРМ растянута примерно на одно звено. И вроде "Ура" - вот причина стука-треска. Купил новую цепь в комплекте с всеми причиндалами. Всё собрали, завели. Тишина, не стучит при любых оборотах, но это на холостых и в теплом помещении. Мастера уверили, что вот в этом точно была причина. Радостный уехал. Радость длилась не долго. Два часа машина стояла на морозе -10, завёл, поехал - "Привет, Стук"...я уже отчаялся. Отзвонился мастеру. Поеду через неделю... будем дальше мучаться. Еще 28 000 рубликов улетели, не понятно куда.
  3. Был у официального дилера, оставил на ночь. Сутра поехал. Сказали всё нормально, мол это обычное дело. Мастер сказал, что на его кашкае 2.0л тоже это есть и наездил уже 200 000. Меня конечно это не устраивает, но оба официала (г.Казань) считают, что нет ничего смертельного.
×
×
  • Создать...