Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Valentinus

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Valentinus

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Валентин
  • Город
    Пенза
  • Модель авто
    audi a4 b6

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Al Amigo все уже поняли, что у вас самая большая и самая лучшая машина (и самые неуверенные в себе друзья) :)
  2. брат, габариты салона это еще не все. у газели салон еще больше чем у хтрейла, а у патриота свесы короче, но не думаю что кто-то предпочтет их вместо хтрейла "низший сегмент" хтрейл я решил не покупать окончательно. не вижу смысла брать ни переднеприводную пустоватую SE за 1.6млн, ни полноприводную за 1.7млн. спортж за 1.6 и полноприводный и интресней, и полнее и хтрейла и кашкая. его и взял. не, я за троллейбусную плавность однозначно. не надо мне никаких иммитаций
  3. какая польза от внешних 20 см? чтоб труднее было запарковаться? компенсировать размер пипирки? мне важен внутренний объем. и должен сказать, вот что - не знаю как старые модели, а багажник нового трейла не столько большой, насколько считается большим из-за былой славы. от верхнего пола до шторки 40см, глубина 80-85, насколько помню. в ауди а4 (седан!) багажник больше. про вариатор - в вашем старом трейле еще такого не было, а в новом вот сделали такие толчки, типа иммитируется переключение передач. сходите на тестдрайв из интереса, попробуйте притопить педалькой газа. во мне 180см., сижу комфортно, даже пододвигал вперед сиденье, после менеджера. Хтрейл хорошая машина (особенно для поклонников этой марки), по напичканности немного проигрывает спортейджу, но не так чтобы уж критично, и у хтрейла есть и плюсы: больший багажник, двигающийся задний диван, принудительное включение 4wd, полный обогрев лобача (а не зоны дворников), больший клиренс. но есть люди которые выбирают телефон самсунг, а есть те кто выбирает ксяоми.
  4. мы в салоне меряли рулеткой хтрейл - при сдвинутых вперед передних и задних сидениях, до их спинки как раз два метра. правда в таком варианте надо класть надувной матрас и что-то под его передний край. в принципе все так. наверное в моих глазах разница в машинах была не настолько заметной , чтобы стоить разницы в цене. Трейл чуть длиннее багажником, на 5см. в остальном он не больше. И трейл не удобнее. Если сравнивать варианты по схожей цене: в трейле нет даже регулировки поясничной опоры, медиа более куцая. и кстати, задняя попогрейка, в моих глазах заметный плюс. кстати, на тест-драйве очень был удивлен "гениальностью" ниссановцев, которые на вариаторе реализовали иммитацию толчков при переключении передач, надо же додуматься до такого идиотизма, чтоб убить одно из преимуществ вариатора. "японская" надежность? бггг там японией уже давно не пахнет. вспомнить только эпопею 2017-го года с некачественными разъемами кан-шины, ведущую к разнообразнейшим глюкам вплоть до отказа усилителя руля и глушении на скорости. сегодня купил спортейдж, "чемпионатскую" версию, на полном приводе. не знаю, как насчет расходов на содержание, поживем увидим. хотя владельца старой ауди трудно испугать в этом плане (сегодня посчитал чеки за шесть лет, 240т.р. только за запчасти и расходники, не считая работы) всем желаю на дорогах ни гвоздя , ни жезла
  5. ХЕ это для суровых рыбаков и охотников, которым комфорт не важен от слова совсем. вариатор в принципе не пугает. все-такие зашел, посмотрел, понял, что она мне нравится больше чем хтрейл. и по цене я влазию. единственные минусы перед хтрейлом: 1) "кровать" на 5см меньше чем в хтрейл, 2) нет принудительного включения 4WD (или 2WD или авто), 3)нет электрообогрева лобовухи. но думаю я это переживу, или как-то порешаю. в остальном он по наполнению полнее чем хтрейл. есть камера заднего вида, подогрев задних сидений и руля. большой экран мультимедии и обещают хороший звук. полная регулировка водительского кресла (в хтрейл нет даже ручной регулировки поясничного подпора), оба передних окна с автодоводчиками. поэтому завтра прокачусь и скорее всего буду брать ее. большое спасибо всем за советы , особенно Док85!
  6. если честно, мне и хтрейл не вызывает особого трепета, просто надо новую машину, а это самый недорогой кроссовер, где спальные места до 180см. раскладываются. увы, у нас в Пензе они дороже. 1.8м во мне. :-/ у кашкая багажник меньше креты, и в спальном виде тоже меньше. я рулеткой мерил (кстати очень удивился что оказывается в ауди а4 багажник глубже чем в хтрейл, и спальное место больше) это я понимаю. полный привод уж реально нужен 2-3 раза в год, в остальное время или переднего хватает, или просто мозгов хватает не лезть туда где переднего не хватит. в говна-то я не полезу, не экстремал. ПП нужен будет скорее зимой, в нечищенных дворах, в обледенелые горки и т.п.
  7. если так, то : 1. привод: полный /передний 2. размер спального места. и то и другое важно 3-4 раза в год.
  8. прошу извинить, если неправильно понял суть темы, и рискую вызвать приступы смеха, но что скажете насчет сравнения X-Trail и Hyundai Creta? сейчас испытываю муки выбора: полноприводная Creta (Travel с пакетом Advanced) за 1,3млн или переднеприводный X-Trail (SE) за 1,6млн. (предел) в пользу X-трейла - большое спальное место (170-175 и можно еще больше), хороший звук, более качественные материалы, nissan все же престижней хендая; минусы - дороже, в начальной комплектации нет камеры заднего вида, разгоняется тяжелее (динамика похуже), при бОльшей массе и без полного привода больше буксует в снежной каше и сложнее лезть в нечищеные горки, меньше гарантия (3года), дороже з/части и ТО. в пользу креты - низкая цена, 5лет гарантии, почти полный фарш, в т.ч. камера заднего вида, задний диван и руль с подогревом, ну и полный привод даже при 150л.с. будет полезен зимой в нечищенном дворе или на заснеженной горке или летом после дождя на грунтовом подъеме; минусы - плохой звук, чуть меньшее спальное место (145-150 до края сложенной спинки, и еще какой-то пруток торчит под материалом поперек спинки), жесткий пластик (скрипы, и царапины), слабая лкп, ну и хёндэ все же чуть менее престижен чем ниссан. в принципе, я думаю все понимают что с движком 2.0 и передним приводом - это не совсем кроссовер, это просто большой универсал, просто большой кузов поставили на платформу седана (условно говоря). и в более-менее сложных (неасфальтовых) условиях передний привод с такой массой просто не потянет. получается что авто конечно "другого класса", но ездить на нем только по чищеным дорогам, а на нечищеном он проиграет менее престижной марке с полным приводом. это наверное больше всего меня смущает и мешает выбрать . поэтому скорее вопрос в том, что лучше: более премиальная марка и немного выше качество на переднем приводе, или меньшее качество но полный привод помогите волшебным пенделем в ту или другую сторону. P/S большое спальное место нужно нечасто, несколько раз в год, но оно мне важно (скрючившись спать - мучение). вариатор у хтрейла не пугает, знаю что это такое. раньше ездил на переднем приводе, в 98% его хватало, в 1% я не совался, а в в 1% я застревал, поэтому не скажу что он мне прям нужен, скорее просто будет приятно раз-два в год проехать там куда раньше бы не сунулся. PPS все больше читаю отзывы и понимаю что насчет качества у ниссана нет заметного перевеса - косяки и у него встречаются сплошь и рядом, и вдвойне обидно их получать за более высокую цену.
×
×
  • Создать...