Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Cold_Wind

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Cold_Wind

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Город
    Черногорск
  • Модель авто
    X-trail t31 2008 qr25 152000км

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Эндуро - Кросс мотоциклы.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Перебирать все по очереди меняя нет не сил не времени ни средств но самое трудоемкое это ставить снимать варик пуп надорвать можно.
  2. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Да на сателиты я тоже думал. Починить пытался. разобрал варик увидел что на дифференциале подшипники конусные по обойме раковины ну вот думаю оно, Заменил подшипники. собрал без конусов кручу мантиркой все ок шума нет, думаю все весь ремонт , взял диф мне показалось что сателиты как то свободно болтаются поехал к парням в СТО где коробки чинят сравнил свой диф с другими разобранными, но не по причине выхода дифа из строя, вроде все также как и там не стал париться успокоился собрал окончательно установил на машину залил масло поехал а не чего не изменилось кроме того что денег в кармане убавилось на сумму стоимости подшипников и масла.
  3. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Я их нашел здесь https://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjAxMw_2162&cl_marka=NISSAN&cl_model=X-TRAIL&cl_kuzovN=t31&cl_engineN=qr25de кому интересно вот фото разобранного вариатора ну что есть.
  4. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Вариатор поставил 06.06.2019 если кому интересно то коробку заказывал здесь +79143379176 магазин Олимп обошлась в 75тр
  5. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    На днях задумался но мысль пока не как не подтверждена, Возможно это не рык шестерен а хрюк клапана насоса. И еще поставил cvtz50 покатался постоянно записывая после глянул ошибок нет но в статистике но есть вот такое
  6. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Как писал в теме: Ну вот проехал 26000 с этой хренью. Что изменилось 1. шум усилился (теперь при трогании особенно под нагрузкой (в гору)как будьто в редукторе зубы жрет масло без стружки) 2 длительность тоже теперь шумит на большей скорости . 3. при резком ускорении появилась вибрация если сбросить газ исчезает, если добавлять плавно то все ок. в целом на скорости тишина полная прекрасная работа вот так бы всегда. Но езда в городе как серпом по яицам, устал в ремонт отправлять нет возможности заказал контрактный с пробегом 80000 жду когда приедет. К стате cvtz50 показывает что ошибок нет все в норме. Варик пришел в месте с компом, вскрывать было нельзя, но можно было поменять фильтр, и не в поддоне а под теплообменником фильтр был чистый. Снял с сотоварищами коробку За одно и сальник поменял коренной ибо было чутка припотевше. Поставил "новую" коробку . Залил Равенол вариаторный Завел и о чудо не каких шумов. Все ОК . Снятую коробку не разбирал, ибо нет времени. 
  7. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Ну вот проехал 26000 с этой хренью. Что изменилось 1. шум усилился (теперь при трогании особенно под нагрузкой (в гору)как будьто в редукторе зубы жрет масло без стружки) 2 длительность тоже теперь шумит на большей скорости . 3. при резком ускорении появилась вибрация если сбросить газ исчезает, если добавлять плавно то все ок. в целом на скорости тишина полная прекрасная работа вот так бы всегда. Но езда в городе как серпом по яицам, устал в ремонт отправлять нет возможности заказал контрактный с пробегом 80000 жду когда приедет. К стате cvtz50 показывает что ошибок нет все в норме.
  8. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    @chuk78 Ок почитаю а какой раздел, или страницу, если не трудно указать а то читать все в подряд хоть и полезно наверно но не продуктивно, Хотя не спорю познавательно. @Pzm76 Да собственно с вами согласен только у меня этот звук постоянно и зимой и летом, зимой не слышно если печку включить или летом кондей тогда все гут в салоне, а с улице слыхать заставлял жену катать мимо меня медленно.
  9. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    @chuk78 Я для того тему и открыл Поможите вариатор!!! расскажите в чем не прав может и (еср) просветите. Все варианты выслушаю с удовольствием, если по делу и без сарказма. Мастеров не каких не было разбирал сам.
  10. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Да и у меня была мысль что это может и угловой редуктор. а акустический шум возникший в коробке только потому что у нее обьем больше по типу бочки.
  11. Cold_Wind

    Помогите, вариатор!! Т31.

    Вот и я не могу найти решения есть мысль через люк вытащить шестерню которая передает вращение на задний мост и поездить так. послушать что будет а то мне тут на редуктор сервисе сказали что шестерни помечают на заводе полосками и они якобы идут парами вот я когда разбирал видел на венце диференциала две полоски по кончикам зубцов а вот на этой шестерни которую снять хочу их нет. Может не пара!!! хотя на мой взгляд тогда выли бы постоянно.
  12. Nissan x-trail t 31 qr25de VIN JN1TANT31U0009530 Вариатор работает исправно ошибок по CVTZ50 нет. Но бесит рокот похожий на качение шестерен без масла но не такой как будьто зубы сьело а нормальное вращение, наблюдаемое на скорости от 5 до 30 км дальше тишина. Снятие с разборкой и заменой подшипников не чего не дало, Но было выявленно что вариатор на авто уже менялся маркером пометки как на контрактном. подшипники заменил на корпусе дифиренциала шестерни паразитной и шестерни передающей вращение на задний мост по средствам "раздатки". на конусах подшипники в норме конуса хоть и неновые но без задиров ремень ранее невидел новых не могу диагностировать в каком он состоянии. Вывешивал автомобиль слушал стетоскопом ка "доктор" звук именно из коробки откуда???? ПОМОЖИТЕ!!!!!
  13. Так ты еспи отключи, и будет тебе счастье в заносе!!!
×
×
  • Создать...