Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mapstar

Х-трейловоды
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз mapstar выиграл 9 ноября 2018

Публикации mapstar были самыми популярными!

Репутация

29 Обычный

О mapstar

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Степан
  • Город
    Тула
  • Модель авто
    X-TRAIL T32
  • Пользователь о себе
    Радуюсь всему, что дает нам жизнь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    автомобили, компьютеры, мир

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. mapstar

    какое масло лучше залить в мкп?

    Доброго всем времени, кто знает в чем различие этих масел?
  2. В линзованных фарах в априори не может быть как Вы сказали ГЕЙ ксенона слепящего всех вокруг, возможно на Вашей 2109 когда такой стоял и Вы по личному опыту описываете. Вопрос с этой проблемой был решен, решили все быстро и мирно, теперь все работает как надо, ни кого не СЛЕПЯТ правильно отрегулируемые фары. спасибо всем кто дал советы и направил в нужное русло.
  3. Ни чего не делал, в фарах установлен корректор и собственно меняя положения колёсика они так же опускаются и поднимаются. Регулируются штатным корректором. Они просто изначально светили не пойми как низко, одну отрегулировали, вторая ждёт учесть после того как разрешу эту эпопею.
  4. Я в самом начале написал что ставил у ОД Ниссан г. Тула и фары и ксенон, ставили по знакомству, о стоимости работ расписывать не буду, цена более чем гуманная, если кому надо отпишусь в личку да бы не подставлять тех кто помог с ценой по установке и за какие заслуги в том числе. Фотографии из дилерского центра во время установки могу предоставить. Я не знаю как светят диодные фары и сравниваю лишь со своими галогеновыми и то что света стало в разы больше это однозначно факт. Вопрос был в другом, насколько вероятность того что блок жив нежели чем мёртв. Притензии к ОД и к тем кто ставил не имею и к тем кто посоветовал в ОД эти блоки розжига по незнанию тоже тк видимо ни кто не думал что такое может произойти и это была лишь моя прихоть по установке этих фар и то что они не отказали и сделали по моей просьбе спасибо им за это. В данной ветке я лишь попросил совета, причём дельного совета как сделать так что бы все работало. Еслу нужно заменить блок ipdm или блоки розжига то не вопрос, главное что бы повторно не вылезла такая же проблема с тем что одна фара работает а вторая нет. Поэтому не зная утверждать что я это делал не у ОД считаю не правильно, ибо когда такая проблема появилась все старались там помочь по мере своих технический знаний в данном вопросе, начиная от менеджеров по продажам заканчивая гарантером. Кто сомневается может приехать и мы вместе доедем до ОД и они сами все покажут и расскажут, как, что и где. На сегодняшний день этот вопрос остаётся открытым и я жду выхода на работу основного допщика который занимается там электрикой, в любом случае мне не отказали и сказали пригласят по записи к нему для определения последовательности дальнейших наших действий. Здесь я лишь искал ответы на свои вопросы и те кто откликнулись и дали нужную информацию куда теперь капать, низкий Вам поклон. Свои фары брал через всеми известную доску обьявлений с Владивостока, цена была и есть даже сегодня 22500. На счёт того где можно найти другие, на том же алике или спросить у Алисы, вариантов уйма интернет магазинов у которых есть и по наличию и под заказ. Пересмотрев множество разных вариантов мой выбор пал именно на эти.
  5. Что именно? Фары? Установка? Лампы? Блоки розжига?
  6. Огромное спасибо за данную информацию, вместе с ней пойду после праздников к ОД
  7. Регулировку не произвели по причине того что мастера по регулировке не было в тот день, поэтому записали на тот момент когда у них было время. Устанавливали те кто занимается установкой допов. Нет, приобретал все отдельно, то что написали и рекомендовали, тк у них не было по наличию данного товара. Меня больше всего интересует вопрос, блок жив или все же мёртв тот что ipdm, а вернее один из каналов. Даст ли что то если заменить на блоки розжига наименьшей мощности, и как понять что с этим блоком. Да заказ наряд есть, но в нем указано иное тк хотелось немного сэкономить но вышло боком.
  8. Да, ставил у ОД ниссан в Туле, есть альтернативная оптика там либо H7 либо D2S, с телефона не понял как правильно вставить фото фар, поправьте пожалуйста.
  9. День добрый всем! Долго размусоливать не буду и сразу к делу. Решил установить ксенон себе в альтернативную переднюю оптику, всю установку делал у ОД как и установку самих фар так и установку ксенона. Все поставили, все работало, радости не было предела. Машина потом стояла неделю на стоянке, тк был занят работой. В ОД попросил сделать регулировку фар и в назначенный день отправился к ним на данную процедуру. Ехал днем и поэтому фары не включал. Приехав к ОД вот тут и начались приколюхи. Спустя полтора часа заявляют что на одной фаре не работает ксенон, спрашиваю причину, ожидайте сказали мне. Думал может блок розжига или лампа, ну всякое бывает и от брака ни кто не застрахован. Лампы MTF D2S, блок розжига DIXEL 45W NEW NIGHT. По факту спустя 4 часа говорят что на одну фару а именно на ближний не приходит напряжение от блока IPDM, мол якобы скорее всего перегорела в нем дорожка из за мощных блоков розжига. Говорю дайте рациональное техническое решение и как быть тк устанавливал у Вас. В ответ услышал следующее, нужно пробовать и перебрать все варианты, не факт что на второй фаре ближний тоже отвалится. Предложили значит купить блок согласования и обе фары законектить от одного пока работающего канала и дальше смотреть и если сдохнет и этот канал вот тогда заменить блок IPDM. Честно говоря я немного в растерянности от того что вроде ОД а толком ни чего дельного не сказали. Хотел уточнить может кто сталкивался с таким или ставил ксенон куда лезть и где копать что бы исправить данное недоразумение и все вернуть в рабочее состояние. PS: Связался с одним человеком которого посоветовали на форуме кашкая, как он пояснил что в блоке ipdm ломаться толком нечему тк в нем установлен микропроцессор распределяющий по каналам напряжение, предложили для начала установить блоки розжига с обманками и меньшей мощности, скинуть акб и посмотреть что будет. Возможно ни чего не сгорело и система обнулится и все заработает. В любом случае буду благодарен за мысли и советы по данному вопросу.
  10. Всем привет)))Сегодня привезли обновленный кашкай к нашему дилеру.
  11. Не во всех комплектациях она вообще присутствует
  12. Не помню, но по моему кто то говорил что во всех комплекташках будут фары с линзами, по факту оказалось все не так, и салон тряпка((
  13. Разговаривал с менеджером вчера. Размерность колес точно такая на 19 катках как и на дорестайле. По поводу выхода нового кузова и тд и тп, директор ездил на конференцию ниссан и там сказали до 21 года нового ждать нечего. В 21 году будет координально сменен весь модельный ряд и стиль автомобилей. Конкретно как работает круиз адаптивный пока они сказать не могут ибо презентация только завтра и тестдрайвные машины пока выкатывать нельзя и собственно опробовать эту функцию ни как на сегодня. Остается ждать завтрашней день!!! Будут и цены и первые покатушки на иксе. В Туле 4 рестайла у дилера, белый, черный, серый и рыжий. Еще менеджер сказал что временно приостановили сборку рестайла тк дорестайла еще оч много на складах. Но по пред заказу можно будет приобрести.
×
×
  • Создать...