Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Samoroka

Х-трейловоды
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Samoroka

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/26/1972

Основное

  • Моё имя
    Виктор
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Т32
    Le-top, 4wd, 2,5 l
  • Пользователь о себе
    Более идиотской навигации сайтов ещё не встречал

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1067 просмотров профиля
  1. Samoroka

    Nissan connect 2

    доброе утро. заинтерсовала тема яндекс авто. или андроид авто. на новых моделях эти функции прошиты в гу. фактически это mirror link. можно ли перепрошить гу т32 2017 года на такую фишку?
  2. Коллега,нужно примерять на переднюю подвеску. Вылет может и совпадать с оригиналом,а передние суппорты мешают колесу крутиться,задевают. У меня так было с дисками от теаны ll. Пришлось продать. И по поводу вылета- если он не рекомендован заводом изготовителем,то официально по горячей линии Ниссан отвечают,что не рекомендуют ставить. Это может повлечь отказ в случае гарантийного обращения. Тут часто пишут -" ну я же поставил,и все ок". У меня есть негативный опыт по такой ситуации с дисками. Дилер отказал в замене потекшего амортизатора именно по этой причине. Если нравится "геморрой", то можно рискнуть. Если нет,то их можно продать и купить за эти деньги реплику.
  3. Диски КиК КС699 7x17 5x114,3 ET 45 Dia 66,1 (серебристый) КС699 4 4447.00р
  4. Точно 66,1. По накладной такой размер. Визуально не обращал внимания.
  5. Что бы не вводить в заблуждение- диски от теаны2 2012 гв рестайл. Именно они не подошли. От третьей не знаю. Может и подойдут.
  6. Диски от теаны r17 не подходят. Зад хорошо,а перед цепляет суппорт. Пришлось купить Кик. Полностью соответствуют заявленным производителем спецификациям. На вид мне не очень. Но они легче оригинала. А в остальном все подходит. Предыдущие Кик с широкими спицами не подошли. Передние выдавливали ступицей колпачек. Сдал в магазин и взял эти.
  7. Да,спустя месяц после первого. По городу не ощущается. А на трассе вибрация. Шиномонтаж нормальные ребята. Отнеслись с пониманием, но взяли 600 р)
  8. Уважаемые форумчане. Такой вопрос. Поставил диски КиК 17r. К ним резина 17 летняя йокохама. На скорости от 110 км час чувствуется вибрация авто. Не сильно,но не приятно. Повторное обращение на балансировку результат не дало. Говорят,что все норм. Поменял болты крепления. Тоже не решило проблему. Диски были новые,резина б/у около 100 км. Фактически новая. На зимней родной резине подобного не наблюдалось. Типоразмер полностью соответствует спецификациям. Как можно выявить косяк? Диск или резина? Что посоветуете? Понимаю,что нужно по очереди менять колесо по одному и разгоняться, но родная резина r18. Внешний радиус немного будет отличаться. Как быть. Взять у кого то запасной комплект для проверки нет возможности. Косяк появился сразу после смены резины на лето. В ямы не попадал.
  9. Доброго дня. Может чего пропустил, но ни кто не выкладывал номера (код детали) удлиненных гаек для крепления дисков Кик? Что бы заказать через интернет.
  10. И это правильно) дизель 1,6 это издевательство.
  11. Я согласен с вами по поводу отвратительной работы наших ОД. И возможно в техническом плане вы правы. Но я по образованиюрист. И рассматриваю эту ситуацию с точки зрения судебной перспективы. А суд примет сторону ОД, если производитель даст ответ по размерности,и она не будет совпадать с моей. Производство дополнительной экспертизы в таком случае спорное доказательство. Они проведут свою. С ровно противоположным результатом. И естественно суд больше будет доверять спецам из Ниссан,чем кому-то ещё. Но это все очень глубоко и лишнее. Просто думал есть варианты в рамках рекомендации производителя. Раз их нет,то не буду заморачиваться. Куплю ЕТ 45. Ещё бы ступицы не выпирали в отверстия и было бы отлично. По поводу спецификаций для Америки,то там дороги лучше и видимо поэтому они допускают больший вылет. Типа нагрузки меньше. Про качество дорог думаю экспертизы производить не нужно?) А интервал замены масла- возможно это для дизеля. Не могу прокомментировать.
  12. Я и спросил. Они ссылаются на рекомендации производителя. Производитель сольётся на производственный процесс и тестовые испытания. Ваша то позиция чем обоснована? Если нет обоснования вашей позиции,то это из серии ответа "у сервис+" - мы ставим ,потому что на сайте 4 точки есть такие размеры для наших машин. Тогда вопросов к вам больше нет.
  13. Согласен. Подход дилера всегда один-два искать причину,по которой можно не тратить деньги. На вибростенде потекший аморт выдаст норму и отказ в замене. С вас 2 т.р. за диагностику. Вот и весь разговор. Обоснуйте. Может у вас другие источники. В моем мануале стоит 45. Ответ по телефону горячей линии - 45. Глупый ответ у сервис + "мол мы ставим 40 и ничего!"и его отсылка меня к сайту 4 точки не в счёт. Кстати у многих продавцов стоит на нашу машину ширина 6,5 при вылете 40. Это логичнее. Но я всё же боюсь выходить за рамки,предписанные мануалом.
  14. У меня отрицательный опыт в такой ситуации. Позиция дилера в Москве и Смоленске была однозначная. Обращение в службу поддержки не помогло. Претензия тоже. Отказался от идеи проводить экспертизу. Поменял задние амортизаторы за свой счёт. Так что это лотерея,в которую я уже проиграл. Лучше я найду диски подходящего размера,чем руководствуясь какими-то умозаключениями о "красоте" машины с увеличенным вылетом, буду "чесать репу" потом .это касаемо вылета диска. Про проставки не знаю. Вот и уточняю. Возможно это и допустимо дилером.
×
×
  • Создать...