Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

se_di

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О se_di

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Денис
  • Город
    Домодедово
  • Модель авто
    X-Trail T-32 2WD 2.0 SE Top 2017

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А на хитриле такое же колечко, как на предыдущем кошаке? а то у меня осталась парочка шайб.
  2. se_di

    Увеличение объёма багажника

    Тема действительно занятная, весело читать)). Прочитал несколько последних страниц - желание поменять запаску на докатку, сделать новый пол из фанеры и т.д. несколько раз поменялось туда-сюда. Буду рассуждать. На кашкае, верой и правдой отслужившем 5 лет и возившем нас 160 тыщщ км, была докатка и вытаскивал я ее один раз - проверить, жива ли...и в Ригу по М9 мы несколько раз ездили. Но с другой стороны, на той же М9 если что случится после МО, то там на десятки километров - одни леса, населенных пунктов с прилагающимися благами в виде шиномонтажей - раз два и обчелся. Багажник в 32-м кривоват, убила площадка с приклеенными брусками пенопласта, да и пол вровень с дверью непривычен - арбуз я не поймал и собирал его по частям с асфальта... но пока вроде норм, хватает, да и тули от кашака остался, а это еще типа дополнительные 400 литров. Время покажет, в чем правда, брат!
  3. В любом случае, если есть сомнения, можно попросить сделать контрольный пролив раньше мы точно делали по заявлениям клиентов - с предъявлением действующего акта поверки мерника.
  4. На ТНК Астра в пустой бак залил 60 литров - залетело со свистом, на Газпромнефти - при заправке "до полного", т.е. до отсечки - примерно столько же... Сам работал с 97-го по 2005 годы на Бипишках. Тарировка колонок была реально жесткая. Мы еженедельно делали проливы всех (!) пистолетов в специальные поверенные мерники - по три раза каждый пистолет. И не дай Бог было расхождение больше +/- 50мл. (допустимая погрешность) с 10 литров. А случаев, когда "Как же так, у меня бак 40 литров а влезло больше, я же к вам не на воздухе приехал..." меньше тоже не становилось. Помню, тогда всем заправщикам запретили при заказе "до полного" лить топливо в бак после первой отсечки. Лили только проверенным, "своим" постоянным клиентам, которые просили залить именно под крышку. В сети много инфы на эту тему - в баке предусмотрено дополнительное свободное место в размере 10-15% от номинала.
  5. Спасибо всем, коллеги! Денег лишних не бывает, поэтому - 92-й будет рулить!)
  6. У меня что на кашаке не работали, что сейчас...Сбросил настройки до заводских - ничего. Буду на выходных в мск - может там заработает. Хотя мы и тут недалеко
  7. Привет, комрады! Откатал второй бак, его замерил (залил 60л. и его мерял) - получился расход 8,6л/100 км. Согласен, что в щадящем режиме обкатки особо не впуливал, но после двухлитрового 2WD кашкая с его устойчивой десяткой в любом режиме - всё равно приятно. Кстати, комп показывает средний расход 1 тоже 8,6 литра. Теперь вопрос - таки нормально лить 92-й? А то манагер в салоне сказал, что нужен только пятый. Опять же, возвращаясь к кошаку - в него лил исключительно второй, все попытки лить пятый к никаким изменениям в динамике и расходе не приводили. Просто есть рабочая карточка на 92-й - и тут разница в стоимости становится принципиальной. Спасибо.
×
×
  • Создать...