Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вэл

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Вэл

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Вэл
  • Город
    Сочи
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2,5 T31 CVT

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Где-то видел отчёт о свечах крутых на Х-Трейл. Не в лучшем свете написано. Его спросили: какой бензин? Он сказал 92. Другой поставил свечи ТТ на Кашкай от Жука. Радовался один месяц. Ощущал изменения, куролесил. Потом одна свеча внутри развалилась. Попал на капиталку. Ошибся на одну букву в маркировке. Люди сами бывают виноваты.
  2. Делаем так: читаем на этом сайте температуру замерзания -39С какого-нибудь масла от Тотачи... https://motoroil24.ru/catalog/type/polusinteticheskoe/oil-totachi-fine-gasoline-5w-30-offer-49987/?yclid=6306255236561642916&https://motoroil24.ru/bitrix/catalog_export/yandex_common.xml Потому что, кто-то писал, что у него машина встала при -20С и больше он Тотачи не будет лить. Берёте масло, ставите в морозильник, понижаете температуру (обычная в морозильнике -20С), ставите рядом градусник и следите. Если замёрзнет до -39С - у вас контрафакт. А текучесть должна потерять при -34С. Найдите физико-химические свойства других масел и сравните. Все характеристики должны быть указаны. Можно подавать в суд. Вперёд!
  3. Вот читайте http://tov54.ru/zametki/139-tekhnologii-denso-v-svechakh-zazhiganiya Там эти свечи называют СИП и ТТ У СИПа электрод 0,55 мм, а у ТТ 0,4 мм. Чем меньше диаметр, тем лучше. И время работы в моторе больше на 20%. Тут не надо бояться диаметра 0,4 мм. Потому что у Бош иридий тоже 0,4 мм. и ничего страшного. Свечи от геморроя чувствуют, а всё остальное ощущают. TOTACHI Totachi Industrial Co.LTD - производитель высококачественных смазочных материалов на рынке Японии. Компания была основана в 1998 году как АО "Хоккайдо Боуэки Кайхатсу" в Саппоро, (Япония) с целью разработки и продажи автомобильных специальных трансмиссионных жидкостей. Изначально продукция фирмы реализовывалась на внутреннем рынке. В 2011 году было создано подразделение компании "Totachi Industrial Co.LTD" в целях полноценной разработки, производства и международной торговли продукцией для автомобилей: моторными маслами, трансмиссионными и охлаждающими жидкостями, смазочными материалами и аккумуляторами и др. Вся продукция "Totachi Industrial Co.LTD" соответствует международным стандартам API и ACEA, а также строжайшим требованиям к качеству и эксплуатационным характеристикам. Сайт : http://www.totachi.co.jp/ Каталог : http://select.totachi.com/
  4. Мне тоже впаривают Супер Игнишн. А я хочу ТТ. На Игнишн у них больше накрутка, а значит больше доход. ТТ - это новинка с 2015 года. Она демпингует по цене, чтобы завоевать рынок. Потом её цена поднимется. Покупайте пока доступная цена. Такая же байда с маслом Тотачи. Она только что начала завоёвывать российский рынок. Цену пока поставили даже ниже, чем Равенол. Тоже покупайте пока дают по такой цене. А сами корпорации пока получают доход от старых продаж. На консервативных покупателях. Это из экономики. Из техники: ТТ выше, чем Супер Игнишн на одну ступень. Многие реально ощутили на своих машинах. И ещё Бош впаривают. Иридиум. Но его нужно вкручивать на 23 Нм, а Денсо на 17 Нм. Боязно так крутить. Лучше я Денсо на 18 Нм закручу, чем Бош на 22 Нм.
×
×
  • Создать...