Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ancvetkov

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ancvetkov

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    анатолий цветков
  • Город
    латвия рига
  • Модель авто
    х-трейл 2007 год,Т31,дизель,МКПП.4WD
  • Пользователь о себе
    Пенсионер.Рыбалка.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    электроника

Посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. Поменял датчик давления наддува.В работе двигателя ничего не изменилось,но ошибка удалилась.Странно. Сейчас посмотрел записи лаунча.Давление наддува турбонагнетателя 2.99 bar, при 2211 grm.Это кратковременно при тапке в пол.При нормальной езде 1.1-1.5.Тут у меня претензий нет.
  2. Ну,дык,у меня лаунч.Тут нехорошая ситуация с форсунками продолжается,которые как бы заменили.Снимал я коррекцию форсунок до ремонта и после ремонта.Может кто подскажет разницу,сервисмен мыкает,что все в норме.На вопрос -зачем меняли,ответ-все четыре перелив.Коррекция такая: мои старые 1-я -0.35, 2-я +0.03, 3-я +0.06, 4-я+024.После замены 1--я +0.33, 2-я -0.12, 3-я +0.28, 4-я -0.49.Что можете сказать о состоянии форсунок до и после?Это было полтора года назад.Сегодня 1-я +1.16, 2-я -0.37, 3-я +0.11, 4-я -0.90 ???
  3. Так надо отнять атмосферное давление.Или Вам прибавить.Где-то читал о разночтениях диагностики,но уверенно говорить не могу ибо стар уже и не ведаю,что творю иногда.
  4. Датчик давления наддува.Самое интересное,ошибка висит,не удаляется,но диагностика в движении фиксирует нормальную работу наддува до 2.6 бар. до 4000 об. А вот посещение сервиса оставило чувство,что я мешаю людям делать бабки.Стук этот не форсунки, надо смотреть.Уехал я-хорошо,что не форсунки,приехал-а что же,если не форсунки?
  5. Антон99 писал:де то год назад, мож больше, заходил на форум какой то дядька, штуки 2 евро влил(он не россиянин) — все цепи, форсунки, всё подряд... а дело было в ерунде какой то .........................Здравствуйте.Дядька это я.Рига.Латвия.Меня это развели на две штуки,но машину не доделали до сих пор.Стук форсунок при резком ускорении,в районе 2000-2400 оборотов и ошибка висит P-0235.Турбина крутит до 2.5 бар,обороты до 4500 больше боюсь,а ошибка не удаляется.У меня диагностика Launch.Коррекция форсунок (новых) четвертая уходит за -1.2,три первых в плюсах,естественно.А пришел я в сервис со стуком в момент запуска двигателя.Заменили форсунки,насос высокого давления,промывка бака и топливной системы ультразвуком и ноль реакции.Оказалось дело в ЭБУ.Ну,мы же,диагностику в последнюю очередь делаем.Стучит-меняем все форсунки и т.д.В понедельник записался опять к ним .Давали гарантию на два года,пусть думают,хотя,как я понял,думать там некому или нечем.Ехать в другой сервис-опять платить по новой.Сейчас меня больше беспокоит,что не удаляется ошибка.А как проявляется неисправность этого датчика?
  6. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Да уж.Были ваши,стали наши.Как сказали в сервисе-зато у вас все новое.
  7. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Солярка нормальная.Стук победили перепрограммированием блока управления двигателем (мозгов).Была большая доза впрыска при запуске двигателя.Осторожнее с чип тюнингом.
  8. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Спасибо за помощь и поддержку.
  9. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Сделал диагностику коррекции форсунок.Три в небольших плюсах,четвертая в -0.9.Старые были вторая и третья до +0.4 первая и четвертая до -0.4.Причем четвертая было в маленьком минусе.Похоже,что четвертая переливает,сервисмены божатся,что все новые и не проверяли перед установкой,форсунки прописалиПопробую уговорить на диагностику и замену форсунки.Наступает пятая неделя бодания с автосервисом,продолжение следует.
  10. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Денег две штуки уже взяли на покупку форсунок,топливного насоса и промывку системы.До этого в другом сервисе поменял ремень и цепь со всеми причандалами.Все боролись со стуком.По стоимости,да.Взял за шесть,вложил уже три.Стрекот при разгоне не может быть опять из-за мозгов?Перелив форсунок.Т.е.было избыточное давление и впрыск во время пуска мотора,исправили, а при тапке в пол-опять перебор.Вот во вторник опять поеду,пусть диагностируют тщательнее.За такие деньги мотор должен работать нормально.Или я уже придираюсь?
  11. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Пошли дальше.Оказалось,что старый хозяин делал чип тюнинг.Поздно узнал.Сказал мастерам,вот тогда они начали полную диагностику и нашли повышенное давление топлива и количество впрыска во время пуска.Снесли нахрен тюнинг и залили заводские настройки.Стук пропал,но появился стрекот при резком разгоне,похоже на клапана.В вторник опять поеду к ним т.к. машину я, официально, еще не принял.Стук не резкий,как швейная машинка под подушкой.Уже месяц бодаюсь с сервисом,денег не просят,пока.Машина недавно,может это нормально?Но семь лет ездил на дизельном шаране подобного не наблюдал.Есть подобные проблемы со стрекотом при резком разгоне?Цепь поменял.
  12. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Я в шоке.Три недели в сервисе,2 тысячи евро на замену форсунок и топливного насоса с промывкой топливной системы,а стук при пуске двигателя остался.Стук не постоянный,можно день проездить и не услышать,а может стучать при нескольких пусках подряд.Стук металлический от одного до пяти раз,от оборотов не зависит,проявляется в первые 3-5 секунд.Может что-то со стартером?Кто-то сталкивался с подобным.Сервисмены разводят руками,будем искать.
  13. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Прошу прощения.В квитанции так коряво написано,что пятерка похожа на ноль.И все же,разве у нас не должны стоять 0445115022
  14. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Завелась и поехала,но на сайте бош пишут, что эта форсунка снята спроизводства,значит купить ее сервис не мог,может мне старые промыли и зафигачили под видом новой,разницы в работе двигателя не заметил.Обращался к ним со стуком про заводке двигателя,стук остался,сказали будут искать,но за форсунки взяли по 245 евро за штуку и старые не вернули и даже не показали сказали,что отправили их поставщику в обмен на новые со скидкой.То есть полная цена за форсунку 295 евро.Очень похоже на мошенничество.
  15. ancvetkov

    форсунки и иже с ними...

    Добрый день.В сервисе поменяли форсунки на бош 0445110007 они подходят или развод?
×
×
  • Создать...