Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mikha7

Х-трейловоды
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О mikha7

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/22/1976

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Чехов
  • Модель авто
    X-Trail T-32, 2.0L, 4WD, CVT, SE

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. mikha7

    Тормозные диски Т32

    На пробеге в 110т. померял штангелем передний диск - 24мм = минимальная толщина! оригинал взять жаба не позволила на TRW DF 6786 осилил (тож не дешево 8800). И колодки TRW. Километров 300 проехал - отлично работает без посторонних звуков.
  2. 3 дня клал под автомобиль большую картонку для выявления течи. абсолютно ничего. на выходных сниму защиту проверю по месту. но возожно оно держится достаточно на остатках резьбы. Всем спасибо за ответы!
  3. Пару дней назад решил сам поменять масло и фильтры в вариаторе. Все получилось хорошо как тут у нас описано. Но обнаружил 2 момента: 1. поддон вариатора один из болтов нестандартный (длиннее). т.е. официалы сорвали резьбу и поменяли болт. Но он держит нормально. 2. пробка контрольного отверстия - открутил с большим усилием, а как стал закручивать (от руки, легко) - прокручивается. Вот тут я огорчился. Что делать? Закрутить на герметике? какой (чтоб потом открутить можн)? Фум лента? или все-таки надо резьбу как-то восстанавливать?
  4. разобрался. я отключил все патронник случайно (не до конца вставил разъем в блок предохранителей). Если динамик не исправен, то патронник ругается.
  5. У меня похожая ситуация. Просто перестал работать парктроник. Я попробовал по очереди отключать оба этих зуммера (и передний и задний) - не помогло. Если отключить зуммер должно заработать? Или надо обязательно исправный ставить?
  6. похоже зря я на starline уповал... почитал у меня похоже не то.
  7. Установил starline s96. Все работает хорошо, но перестал работать штатный парктроник. Бывало раньше я не подключал один датчик, парктроник не рабтал но очень ругался. Сейчас тишина, как будто его нет. Может сигналка влиять? подключена по can.
  8. Водительское кресло с ручной регулировкой поднимаю максимально вверх. Через некоторое время (пару дней) опускается до нижнего положения. Обращался к официалам - сказали что это чехол некорректно установлен - обманули конечно. Я снял сиденье проверил - никакого воздействия чехла на механизмы нет. Подскажите, было у кого? исправимо?
  9. Главное чтоб крепление рейлинга попало в отверстие. Вечером сделаю фотку передней части и выложу. Я сверлил отверстия в пластике именно по шаблонам. Все совпало. Важно понимать что это не совсем пластик - там металл под пластиком. Самое важное - правильно прикрепить кронштейны к крыше. Я делал так 1. просверлил отверстия в накладках по шаблонам (не перепутать левый/правый/передний/задний) 2. поставил кронштейны временно закрепив скотчем 3. поставил накладки 4. приложил рейлинги 5. убедился что все легло ровно (попробовать с накладками и без) 6. разметил места сверления задних кронштейнов 7. все снял, засверлил, закрепил задние кронштейны по разметке с использованием одного болта (не забыть все промазать герметиком) 8. наживил рейлинг, разметил точки сверления переднего 9. поставил передний 10. далее полная сборка в комплекте были длинные и короткие саморезы - я использовал короткие важно хорошо поставить заглушки, иначе могут соскочить и непонятно где их брать потом
  10. Проблему "стал зависать EasyStartText+. Абонент не доступен." решил! Сначала вставил новую симку. До нее вообще не смог дозвониться. Поставил ее в телефон - заработала с 3-й переустановки в слот. Причиной оказался плохой контакт сим-карты. Просто почистил электрические контакты сим-карты. Теперь дозвон каждый раз с 1-го раза! Похоже блок не герметичный и со временем контакты окисляются.
  11. По поводу "стал зависать EasyStartText+. Абонент не доступен.". Я периодически не могу дозвониться и смс не доходят. Раза с 10-го дозваниваюсь. Но похоже это не зависание, а просто блок теряет связь. Предохранитель ни разу не снимал. Блок сам оживает. Иногда с 1-го раза дозваниваюсь. Посоветуйте что делать? Может блок как-то не в том месте установлен? Может симку поменять?
  12. я себе такие рейтинги поставил. инструкция там крайне скупая. Я прикрутил кронштейны короткими саморезами. там где можно использовал болты крепления штатных поперечин (просверлил дырку в кронштейне). Предполагаю что длинные для крепления без кронштейнов.
  13. я когда ставил себе рейлинги сразу стал проверять как держатся крышки, и одна из них постоянно отваливалась. проблема решилась путем небольшого перемещения резинки (которая примыкает к крыше). из-за ее перекоса крышка не достаточно примыкала и не входила в зацепление. После правильной установки крышку снять довольно сложно.
  14. Предыдущий вопрос не актуален. Установил вчера. Рейлинги встали идеально, как там и были. Крепил на опорные пластины (кронштейны). В задней части удалось использовать один из болтов крепления поперечины. В остальных местах сверлил, саморезы + герметик.
×
×
  • Создать...