Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunny-42

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Sunny-42

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/20/1982

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Чита
  • Модель авто
    Т32 2.0 CVT LE-Top

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Я хотел 2,5 SE+, но пришлось брать 2,0 LE Top. Просто потому, что никаких других в наличии не было. Нужную комплектацию ждать не хотелось, а мотор 2,5 дилер и вовсе не обещал, даже с трехмесячным ожиданием( Динамика после ASX 2,0 устраивает, ни чуть не хуже. Жену полностью устраивает)
  2. Дождался свой арктик) В комплекте идут нешипованые шины Pirelli Winter Sottozero III. Вот теперь думаю, стоит их продавать или ездить на них. Черные диски к оливковому цвету не очень подходят(
  3. Ну, само собой, говорю про более-менее одинаковые конфигурации, но с мостами и без. Не нужно притягивать за уши сравнения. Не в детском саду. Вы же понимаете, чем отличается машина на мостах и без них? Именно в части проходимости.
  4. Рама и мощная подвеска, на самом деле, не очень и связаны между собой. Я считаю, что рама это наследие технологий, которые не позволяли сделать несущий кузов достаточной прочности. Заметьте, не жесткости, а прочности. А вот с жесткостью у несущих кузовов всегда было получше, чем у рамных. Затем, последовал частичный, а позже, и полный отказ от рамы на многих вседорожниках. Реально проходимость повышают только мосты, и то не всегда) А наличие хоть всех трех блокировок вообще никак не связано с конструкцией автомобиля, лишь бы были эти самые диффы, которые нужно блокировать. Совсем другое дело в том, что производителям это совершенно не нужно, создавать какие-то проходимые машины, с какими-то там дифференциалами...зачем, если можно просто напрягать маркетологов и они будут продвигать в массы урбан и унисекс) А с ними обезличивание и унификацию. п.с. все мое мнение, не претендую на истину)
  5. Если про предпусковой подогреватель, то он работает автономно. В нем даже есть GSM-модуль (со слов менеджера), для управления подогревателем с телефона.
  6. У нас снега и льда почти нет. На моей машине шипы. Кроме лишнего шума и вылетания шипов, никакой разницы по сравнению с липучкой на авто жены.
  7. У них ведь есть разные модели, в том числе и для европейской зимы, не хотелось бы чтобы были они(
  8. Она вся зимняя, просто шип или нет. Мне шип не нужен, поэтому выбрал вариант без шипов. По приходу комплекта отпишу какие шины идут)
  9. Хорошо вам там, в столице) А у нас выбор происходит между "теплым", "мягким" и "круглым". Это я так, условно, конечно) В реальности нет этого выбора. Можно поехать в Иркутск и что-то другое посмотреть, кроме "большой японской тройки", но последующая езда на ТО отбивает всю охоту. п.с. зато у нас зимой химию не льют на дороги, потому что нет ее, как и снега зимой. Впрочем, дорог тоже особо нет)
  10. @Vinamin73 Ну какой-никакой, а это климат-контроль) В самом простом раве три крутилки, без авторежима. А вот подогрев руля и подогрев задних сидений ниссан зажал, очень это печалит(
  11. Выбирали между трейлом и рав-4. Вообще, кроме, уаза и ваза в городе 3 дилера: тойота, ниссан и мицубиши. Есть еще форд, но в нем нет фордов))) А так как меняли ASX, то искали что-то побольше и салоном и багажником. Митсу как-то не смотрели даже, супруге интерьер не нравится, а мне экстерьер из-за перебора хрома. В итоге, все свелось к выбору рав-4 или трейл. Прокатившись на раве, вылезли в недоумении. Он оказался невероятно жестким и шумным. Зато поездка по полю понравилась - глотает все очень качественно. Но супруга очень негативно отозвалась про интерьер) Так как машина для нее, то мне особо не важно было) Но вот мои хотелки мотор 2,5 и автомат убились о его клиренс. У нас периодически бывают поездки по 300км в одну сторону по дороге...ну просто смесь дороги и направления, поэтому обычные седаны типа теаны и камри даже не рассматривали. Так вот и рав 2,5 с клиренсом 165мм отпал по этой причине. А мириться с этим дизайном с мотором 2,0 и вариатором жена отказалась. Вот так мы и оказались в ниссане. Трейл нам обоим пришелся по вкусу. Но вот мотор...дилер сказал, что квот на мотор 2,5 для него нет. Поэтому заказ от 3 месяцев и не факт, что вообще машина будет. Прокатились на 2,0. Ну...вроде перемещается сама))) ASX у супруги тоже 2,0 4вд и вариатор, так он прилично резвее показался. Возможно, из-за худшей шумоизоляции) Но моя дизельная А6 явно обыгрывает трейла в динамике по всем статьям) В общем, смирились с мотором 2,0. Но из версий 4вд были только две в комплектации le-top. Ждать новый завоз уже не стали. Выбрали с черным салоном, хотя, со светлым выглядит получше, но, по нам, так не очень практично. Тест-драйв по тому же маршруту показал, что подвеска у трейла похуже-слышны всякие бряки-стуки. В раве все было тихо. Ну и энергоемкость подвески у трейла показалась поменьше, чем у рава. А еще сыграла свою роль специфика дилеров. Все равы, даже на складе, с допами. Демонтаж стоит денег. А всякие пороги-подножки мне даром не нужны. Трейлы же только приехали и всякой мишурой не обросли, поэтому заказал коврики и защиту.
  12. Подскажите, какие шины идут в комплекте арктик? Дилер предложил на выбор две версии пакета: За 60т.р. с шиповаными шинами и за 65 с нешиповаными. На сайте ниссан я вижу только шипованые. Это какая-то самодеятельность нашего дилера или что? Кто-нибудь брал нешипованые шины в составе арктика, что там было?
  13. А вы не задумывались, что этот долгий прогрев есть оборотная стороны технологичности мотора? Он просто очень эффективный, вот поэтому в нем меньше энергии тратится на нагрев ож. Отсюда и достаточно низкий расход топлива. Будь в нем привычный расход, был бы и привычный нагрев мотора, а так все современные моторы, которые без догревателей, стали приближаться по характеристикам расхода и скорости прогрева к дизелям. Никому же на ум не приходит пытаться прогреть дизель зимой на холостых?) Купили жене трейла 2,0 литра (к сожалению, 2,5 нам совсем не обещали, даже с трехмесячным ожиданием). Но чтобы немного облегчить эксплуатацию в Сибири, то просто дополнили его пакетом Arctic 360. Вот и пусть подогреватель поддерживает мотор в морозы)
×
×
  • Создать...