Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sfrolov.60

Х-трейловоды
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sfrolov.60

  1. За 147ккм и 4 года стоят хоть бы хны! Правда в сибири стоят, в москвах-питерах не поручусь.
  2. У меня-то гарантия закончилась давно, так что свист придется устранять за свой счет, вот и спрашиваю у народа, какова трудоемкость. Звонил дилерам, говорят, надо смотреть, час работы электрика 1150 руб. Вот сколько часов он будет смотреть? Чтобы только выяснить причину, разобрать-посмотреть-собрать! А потом надо купить что-то несвистящее, и снова разобрать-заменить-собрать! В наличии наверняка подшипников, крыльчаток и что там еще может свистеть, нету у них. А может просто надо масла куда-нить капнуть, и всех делов.
  3. Стала свистеть печка на средних и больших оборотах. Кто сталкивался, надо менять подшипник, или можно смазать? Как по затратам, много ли разбирать придется?
  4. Братцы, подскажите. Снимали передний бампер красить, после ремонта перестали работать парктроники - причем и передние и задние. Думаю, что к ремонтерам щас приеду с претензией, они начнут гундеть, что задний бампер не трогали. И сам не уверен, может быть такое, что и передние и задние подохли из-за того, что впереди что-то не подключили после ремонта.
  5. Сам задал вопрос, сам и отвечаю по итогу. А по итогу дилер сказал, что катализатор забит, надо или менять, что нереально дорого, или вырезать и ставить обманку - так и посоветовал. Нашел контору, вырезают каты, ставят обманки или, если обманка не поможет, прошивают движок и после этого уже никогда датчик не сработает. Пока откручивали трубу с катализатором, хозяин конторы давай меня уламывать на прошивку за 8 тыс. Типа движок прибавит в мощности аж на 20%, будете благодарить еще. Я на такие деньги не рассчитывал, да и чутье подсказывало, что этой резвостью движка можно вариатор загубить, в общем отказался. В итоге удалили оба катализатора, прикрутили на датчик обманку, все заработало как надо. Уже около 500 км проехал, обманка работает. Говорили, что звук изменится, но или я глухой к старости стал, но не слышу разницы, что до, что после, вроде такой же - на СТО сказали, что на таком двигателе (двушке) не почувствуется. Воняет побольше, конечно. Так что может кому-то и пригодится скоро. Да, стоимость удаления катов 3500, стоимость обманки 1200. Стоимость нового ката (одного - большой который) - 130 с чем-то тысяч. Добавлю еще, что на этом же СТО ставят пламягасители, так сам хозяин сказал, что это полный развод на деньги, пустышка, может он и нужен, только если полностью выхлопную систему переделывать в плане тюнинга. А заменять им вырезанные катализаторы нет никакого смысла. Да, и резвости никакой после удаления катов я не чувствую, хотя слышал, что они, дескать, душат двигатель. Просто я их удалил еще до того момента, когда уже выхлопные газы совсем не могли бы через них проходить.
  6. А как узнать? Дилер-то щас наверняка обрадуется, раскручивать начнет на замену ката. А если не делать ничего, что будет дальше?
  7. Пробег 134000, масло не жрет, по движку нареканий нет. Насколько я понимаю, замена катализатора тянет на хорошую копеечку?
  8. Ребята, подскажите, может кто сталкивался - вылезла ошибка вот такая, сбрасываю сам через китайский ELM, через несколько дней опять выскакивает. Пишет, что низкая эффективность системы катализатора. И что будет теперь?
  9. Может кто-нибудь менял уже стойки или пружины или и то и другое вместе? Какой фирмы, дают ли они эффект в плане смягчения подвески???
  10. Ребята, требуется совет! Почти все минусы нашего авто я встречал или на других своих авто или у знакомых, так что не обращаю на них внимания. Кроме одного. Не могу привыкнуть к жесткости подвески и к пробоям на мелких кочках. Уже использую резину повыше и зимой и летом - 65-тую, проверял эффективность амортизаторов - в норме. Машина уже не на гарантии, так что готов к экспериментам, даже в какой-то степени в ущерб управляемости (гонять на поворотах не люблю, езжу потихоньку, с возрастом стал больше получать удовольствия от неспешной езды, чем от гонок - поэтому и не хватает комфорта в подвеске) .
  11. Спасибо большое за практический совет, теперь душа успокоилась, буду спокойно продолжать ездить и ждать новый абсорбер, тем более, что и так уже наездил с разбитым около 500 км и вроде ничего... А вот разбитый бачок стеклоомывателя так и не удалось хорошо заклеить, вытекает из него жидкость постепенно. И так как новый продается только в сборе с насосами и стоит бешбабки, решаю приобрести б/ушный бак без насосов и тут возникает предательская мысль - а получится на него одеть мои насосы с разбитого? И второе: менять его - это уже надо со съемом бампера?
  12. Смотрю по схеме на екзисте и понимаю, что ошибаюсь в том, что вторая трубка абсорбированные капли бензина во впрыск отправляет, наверное Oleg008 - вещий Олег-то оказался! Обе трубки в бак похоже заруливают, может и вправду их соединить? Хотя... Начитался про то, как баки сплющивает отсутствие взаимодействия с атмосферой. Прям не знаю, как поступить, абсорбер этот еще неделю ждать, и ездить надо. Но вот то, что никакое питание к нему не подходит, это точно.
  13. Ну нет на нем никакого питания, че отсоединять-то? А трубки меж собой зачем соединять, может лучше заглушить ту, которая на впрыск, а вторую оставить пары выпускать в атмосферу? Только там так тесно, что не пойму, какая трубка куда идет, может кто знает?
  14. Мужики, срочно нужен совет! Подмял вчера передний бампер снизу, ну и лопнул находящийся за ним бачок омывателя и абсорбер топливной системы (уголь из него вывалился). Бампер вправил, бачок омывателя залатал, а вот можно ли ездить с разбитым абсорбером? Срок доставки на екзисте 7 дней, а машина край нужна. Я то в принципе вчера и сегодня на ней уже км около ста намотал, боюсь просто - непоправимых каких-нибудь последствий не может случиться?
  15. Господа-товарищи, кто знает, как помочь? Очень мне не хватает функции памяти водительского сиденья - ростом бог не одарил, вот и мучаюсь каждый раз после автомойщиков, да и после поездок сына, по-новой подстраиваю сидушку, и никак не могу сразу поймать комфортное положение, по нескольку дней дрыгаюсь. В инете информация только устаревшая по универсальному блоку памяти Инсол, его уже не делает этот умелец, с удовольствием бы у него прикупил за двойную даже цену, но увы. Китайцы, что удивительно, еще не сподобились на эту тему, периодически Алиэкспресс изучаю. Может кто что знает по этой теме?
  16. Прикол: попробовал перевести слово "Upvote" с собачьего на великий и могучий через www.translate.ru - не переводит!!! Зашифровано!
  17. Честно говоря, не помню, чтобы на предыдущих моих машинах было где-то указано про разное давление при разных нагрузках, хотя согласен, что и это существенно. Кстати по работе штатной TPMS - сигнализация об уменьшении давления в каком-либо колесе звуковая есть или только на экранчике, да и по экранчику - если меню другое стоит, то автоматически выскочит меню TPSM с желтыми циферками? И какое критическое установлено системой значение, чтобы засигналить? Я, конечно, извиняюсь, что сам не экспериментирую, но на улице сегодня -25, легче у знатоков спросить, раз уж речь пошла.
  18. Да, перепад 15-20 градусов существенно изменит давление в шинах (хотя на глаз я лично не вижу разницы - в том смысле что на вид колесо вроде нормально накачено - что в мороз, что в оттепель). Только вот исходя из указаний мануала мы что - должны при каждом изменении температуры воздуха корректировать давление, чтобы на холодных шинах были строго 2,3 и 2,1? Ага, так прямо и стоит перед глазами картина - утром после резкого похолодания все владельцы припаркованных к моему дому машин стоят и качают себе колесики! Автоподогревом прогрелись, прыгнули в машинки и разъехались по-быстрей, до пробок чтоб успеть. Никто, конечно за этим не следит, исключения - единицы. Из моих знакомых - ни один не заморачивается. Перед тем, как этот вопрос здесь поднять, обспрашивал многих, никто не корректирует. Хотя все понимают, что давление существенно меняется. Да и я так ездил сколько лет - ничего не случилось страшного, можно только предположить, что резина сильней изнашивалась, и то явно не замечал. А насчет точности компрессоров на заправках - конечно могут врать, просто удобней с ними, чем ловить стрелку на трясущемся автокомпрессоре китайском.
  19. Итак, резюмируя все вышеперечисленные советы (и свои, конечно, соображения - не совсем ведь...), для себя избираю такую не слишком напряжную тактику - помимо межсезонных накачек шин во время смены резины 2 раза в год (а они проходят примерно при температуре от +5 до -2) - корректировать давление еще при наступлении холодов где-то в районе минус 10 - 12С зимой (средняя для Н-ска температура) и 20-25 летом, да и хватит, наверное. Ну, естественно, корректировку делать, как уважаемый _Jan_ пишет, на холодных шинах, по утрам. Между прочим, на многих заправках самой крутой российской сети (не буду рекламу давать) удобные шкафчики висят - выставляешь давление и он качает тебе до него, ни больше, ни меньше. А то в гараже своим компрессором автомобильным так точно не накачать - одна мука.
  20. Активировал наконец-то всем известную и недоступную в стоке для нас систему TPMS (благодаря чему теперь и новосибирский ОД Эксперт-НСК научился это делать). Так вот эта игрушка теперь покоя не дает. За более чем двадцатилетний стаж вождения никогда перед глазами не было этих меняющихся циферок с показателями давления и я ездил, подкачивая шины только по необходимости, а теперь эти циферки скачут, и не знаешь как качать колеса - активировали при -2С, выехал из салона ОД - показатели как по книжке - 2,3 перед, 2,1 зад. Проехал около 5 км, остановился, заглушил, постоял 15 мин, завел, поехал - уже меньше на обоих осях на 0,1 - и так эти пониженные держались пару дней, пока не всадил мороз -15С, теперь стало вообще 2,1 перед , 1,9 зад на прогретых шинах при проезде 15-20 км. Мужики, у кого эта штука есть, не обязательно штатная, хоть какая - как вы с ней боретесь? Не подкачивать же или спускать воздух перед и после каждого скачка погоды? Как оптимально к этому подойти с наименьшей суетой?
  21. Именно Вам я и хотел выразить благодарность за совет, кстати уже откинул разъем и даже изолентой замотал на всякий, теперь тишиной наслаждаюсь в коротких переездах (на работе территория большая, ездить приходится на машине, да и возле дома тоже).
  22. Спасибо за дельный ответ знатока, а то, несмотря на мою просьбу не давать глупых советов, парочка "умников" все-таки не удержались.
×
×
  • Создать...