Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smarty

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Smarty

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Smarty
  • Город
    Bryansk
  • Модель авто
    T31

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Smarty

    Сцепление X-Trail T31

    Педаль сцепления схватывала вверху, иногда пробуксовывало на высоких оборотах. Пробег 95000 км. Маховик уцелел.
  2. Smarty

    Сцепление X-Trail T31

    Судя по отзывам, из конкретно производителей есть только Exedy (даже LUK его перепаковывает, как и Ниссан). И этот вариант не ходит. Отсюда и вопрос - может кто из китайцев придумал лучше? Опять же, если это перепаковщики - значит там будет тот же самый exedy, только не за 3700, а за 2200 (блюпринт) или 1000 (стеллокс).
  3. Smarty

    Сцепление X-Trail T31

    Кто ставил диски Blue Print ADN13187 или Stellox 07-00205-SX ? Есть опыт эксплуатации? Клепать от волги не хочу.
  4. Из сервисов по Ниссанам, не пробовал только официалов, видимо стоит заехать к ним.
  5. Спасибо за совет! Как продиагностировать точно эти узлы? На сервисах говорят, что с ними все нормально, но диагностируют просто путем прощупывания/покачивания. Или просто заказать новое и поменять?
  6. Хтрейл 2008 года, 2.0МТ. Замучила вибрация после 110 км/ч, бьет руль и трясет кузов. До этой скорости все нормально, либо не ощущается. Вибрация не уменьшается, если скинуть передачу в нейтраль и ехать накатом. Но увеличивается, если тормозить. Машину купил с этой проблемой, и уже год (50 тыс. км пробега) не могу ничего с ней поделать. Чтобы было сделано: 1) Проверка/балансировка колес - результата нет, на зимнем абсолютно новом комплекте все точно также. 2) Замена тормозных дисков, замена колодок, смазка направляющих суппортов (все вкруг) - результата нет. 3) Замена всех элементов подвески: рычаги, втулки, стойки, ступичные подшипники, рулевые тяги с наконечниками, сход/развал - результата нет. 4) Ремонт карданного вала с заменой крестовин, подшипники и балансировкой - результата нет. Идеи закончились - что еще можно поменять, чтобы решить проблему? Может ли быть проблема в поршнях суппортов? Машина идет ровно по курсу, никуда не кидает, тормозит прямо и четко, но начинается жесткая тряска (весь кузов ходуном) если тормозить со 150 км/ч, и просто вибрация если ехать быстрее 110 км/ч. Автосервисы разводят руками, по диагностике все в порядке...
×
×
  • Создать...