Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Teckel

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Teckel

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Анатолий
  • Город
    Калининград
  • Модель авто
    Subaru Forester I
  • Пользователь о себе
    Промолчу.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка, горные лыжи, путешествия.

Посетители профиля

416 просмотров профиля
  1. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Где ж повезло? Они есть, но я не могу их купить Кстати, а есть ли форумчане или сотрудники "клубного сервиса" в Москве или Подмосковье, которые могут оказать услугу по проверке авто перед покупкой, чтобы мне зря в Москву не мчаться? И что такое "клубный сервис", почему он называется "клубный"?
  2. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Понимаю. Но рядом со мной 2 живых примера: Т31 2009 года приятеля, который наездил только около 85 ткм и Т31 то ли 13-го, то ли 14 года, который используется как разъездной у оф. дилера с пробегом менее 50 ткм (не продают, гады :)) Оба - дизели.
  3. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Предлагаете на масло в воздуховодах и кулере забить? Но дело в том, что я собираюсь искать авто с сажевиком и ЕГР, и удалять-глушить их не собираюсь...
  4. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Нет, выше, за 05.10.16. Кстати, многие ссылаются на номера постов, а я их не вижу. Где эти номера? Я себе составил такие требования при покупке (не покупал машину целых 12 лет ): Не должно быть: Толчки при переключении R-D, при разгоне и при сбрасывании газа Повреждения кузова Жесткой, шумной работы двигателя Отстреленные подушки Масло в корпусе возд. фильтра, воздушных патрубках, снизу движка и много масла в интеркулере Повреждений интеркулера, вмятин картера Неправильной компрессии Заметного износа педалей, руля, ковриков
  5. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Ну, так оно и получится примерно - зимой, в конце ноября, в декабре Особенно, если машину буду покупать не у нас. где в декабре обычно идут дожди, а в Москве Кстати, когда я покупал своего Форя в октябре, я специально подъехал утром и наказал машину до моего приезда не заводить, чтобы послушать на холодную. Звук мне понравился. А после первой смены масла вылез традиционный стучок 4-го поршня. Т.е. продавец явно залил какую-то присадку перед продажей... С дизелем такое может пройти?
  6. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    После моего поста и ответов на него в эту тему никто не писал. Подниму ее Машину я так пока не купил - не было денег, но хочу купить до конца года. Рассчитываю на 2012-2013 года и пробег до 120 ткм. Прошу дать совет, на что нужно обязательно обратить внимание при покупке дизельного Х-Трейл Т-31, кроме уровня масла в коробке возд. фильтра и воздуховоде турбины и прочего, касающегося любой машины.
  7. Teckel

    Масло в воздуховодах

    Приветствую! Тема о замерзании каки в патрубках сепаратора как-то ИМХО не раскрыта. Вроде как кроме 2-х форумчан в этой теме никто не жаловался, хотя все боялись. Так замерзает или нет? Если да, то при какой т-ре? Если нет, то почему?
  8. Приветствую всех! Я 2 года назад, когда выбирал авто на смену имеющемуся уже 12 лет Субару Форестер, задавал вопросы в какой-то ветке,, скорее всего по дизельным Т31. Но не представлялся здесь, теперь представляюсь. Я из Калининграда. Люблю выехать на легкое бездорожье в лес и на рыбалку. Имею сборно-разборный парусный катамаран, для спуска которого в море нужно выезжать на песчаный пляж. Несколько раз в год бываю в Европе, в основном в Польше. За прошедшее время купить дизельный Т31 выросло из одного из нескольких вариантов в главную цель, и я в принципе готов к поиску вариантов для покупки. Подскажите плз, в какой ветке форума мне лучше задать вопросы насчет того, на что смотреть при покупке и чем оборудовать Т31, чтобы их прочитало наибольшее количество форумчан.
  9. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Спасибо! А что за проставочки? Под пружины что-ли?
  10. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    В предыдущем посте я неправильно выразился. Конечно, в режиме Lock трение между фрикционами не отсутствует. Я имел в виду, что отсутствует проскальзывание фрикционов.
  11. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Ну, у Субарика тоже муфта, только она в отличие от Икса, находится в коробке и охлаждается её маслом. Я имел в виду не то бездорожье, где надо долго буксовать, а то, где рельеф слишком бугристый. О перегреве муфты Икса я в курсе и готов смириться с этим его недостатком, т.к. за 10 лет эксплуатации своего Форика долго буксовал всего 1 раз Кстати, где-то мне попадался намёк, что муфта у Икса перегревается в режиме Auto, а не в режиме Lock. Чисто теоретически это кажется правдой, т.к. от чего муфта будет перегреваться, если пакет фрикционов в ней полностью сжат и трение отсутствует?
  12. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    А эта защита заводская или нет? Пластик? А то я читал, как у Икса после поездки по тяжелому бездорожью отвалились какие-то пластмасски от днища, не защита ли трубок это была?Я тоже очень не хочу 18" диски, но они штатные для 11 года
  13. Teckel

    Покупка б/у дизеля Т31

    Приветствую членов клуба дизельных Т31! Не имею права создать новую тему, поэтому пишу здесь. Собираюсь купить авто взамен старому Форестеру SF5. После отбора возможных вариантов в лидеры вышли Форрестер III 2,5л и Х-Трейл Т31 с дизелем и автоматом. Нежно люблю Субару, но и против Нисана ничего не имею, готов изменить с ним любимой марке У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, но я больше склоняюсь к Х-Трейлу из-за дизеля с его моментом, 6-ступной АКПП и ништяков вроде ящика в багажнике и охладителей/нагревателей для напитков. Волнуют только несколько моментов: незащищенность тормозных и топливных (?) магистралей на днище, работа 18" дисков на бездорожье (рассматриваются покупку рестайлинга 2011 года) и последствий удаления сажевого фильтра (собираюсь регулярно ездить в Европу). Прошу поделиться, не было ли проблем с трубками на днище при езде по бездорожью при царапании днищем по буграм и камням, при езде на 18" дисках по рыхлому песку и не дымит ли исппавный выхлоп при перегазовках с вырезанным сажевым фильтром. Насчёт тормозных трубок у меня уже был опыт на Тойоте Карине2, когда в Крыму я повредил их при наезде на камень. Понятно, что клиренс другой, но все же...
×
×
  • Создать...