Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TREIL-X

Х-трейловоды
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TREIL-X

  1. TREIL-X

    Чехлы на Т31

    можно было и дешевле.Другой материал 6500
  2. TREIL-X

    Чехлы на Т31

    я отдавал 7,5
  3. TREIL-X

    Чехлы на Т31

    Автопилот
  4. согласен.Это не пятиминутная.Но фирма та же и флакон похож
  5. TREIL-X

    Выбор моторного масла

    Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием Хонд.Мои наблюдения за несколько лет- движки чистые и без лаковых отложений как правило у тех, кто меняет масло непозже 10 тыс.пробега.У кого замена позже 10 тыс км.- лаковые отложения и нагар.И в основном это не зависит от масла.Ни марка, ни вязкость здесь неиграют решающей роли.Это мои наблюдения.Выводы сами делайте.
  6. Как- то попросил сосед по гаражу промыть двигатель.Внутри под клапанной крышкой на грм было как повидло от палёного масла.Ну чем промывать? Пошли купили самую дорогую промывку 5 минутную. Фото её в начале темы.Всё делали по инструкции.Эффект- нуль!! Вообще ни хрена! Пока ни взяли в руки кисточку и винсом всё промывали.Так что нетратьте деньги.Кстати пахнет просто керосином эта промывка.
  7. TREIL-X

    присадка в масла

    Двигатель спокойно без нагрузки может работать без масла на холостых не меньше 10 мин.Без последствий как правило.Это позволяет сделать остатки масляной плёнки на деталях механизмов.Поэтому в фокусе с супротеком и работающем двигателе без масла нет ничего особенного.
  8. TREIL-X

    Чехлы на Т31

    так понравилось и всё.Выбор любой был.Надоели чёрные чехлы.И так всё серое вокруг
  9. TREIL-X

    Чехлы на Т31

    Вот такие чехлы приобрёл недавно.Конкретно под данную модель.
  10. Вот такая удобная штука получилась.открывается вместе с дверью багажника, при необходимости можно легко убрать её из багажника, благо весит немного.Белые чехлы и нервы целы.Все довольны! Убираю из багажника только если нужно "шкаф" загрузить.Кроме того, мелкие грузы неплохо закреплять к решётке , чтобы некатались
  11. Про ненадёжный задний редуктор црв- бред полный.Это очень надёжный узел, редко выходящий из строя.Принцип в общем такой же как и на иксе.Можно сказать что на Црв ездишь всё время в режиме авто( если бы была крутилка).Минус црв я уже писал- момент подключения задних колёс запаздывает немного.Ну и нет принудительного включения задней оси.В этом Црв немного проигрывает иксу.В остальном, если сравнивать внедорожные качества двух конкурентов, то всё зависит от резины и мастерства наездника.
  12. По динамике .Если брать Црв механику, то едет очень достойно.Иксу 2,5 Мкпп если и проигрывает, то немного.Думаю всему виной задушенный двигатель на иксе ( погоня за евро).Ожидал от икса намного большей динамики. Ну и так мне хватит.Хотя на загруженном иксе чувствуется разница
  13. ну бамперы на црв2 тоже крашеные Но печка на иксе лучше чем на црв1.Датчик дождя на иксе работает корректно, только помогает
  14. Да, ещё один момент. На иксе не чувствуется момент подключения заднего привода на авто.В отличии от Црв, где это присутствует. Это несомненно плюс иксу.Возможно такие мелочи и дают иксу преимущества на бездорожье
  15. Ну моё мнение- примерно одинаковые машины, где проходимость перевешивает немного у икса.Видео с црв3 на вспаханном поле смотрел, - ну и что? Там же небыло икса, который бы порвал црв.Всё относительно.И тот и другой- кроссоверы и этим сказано всё.
  16. На ходу црв3 заметно жёстче чем икс, но по трассе икс ни в чём не хуже црв3.Пробовал по шоссе 200 икса разогнать.Едет блин! Ещё какой- то запас.Но это для эксперимента.Очень комфортно на иксе на дальние расстояния.Сиденья удобные, с различными регулировками.Неплохие конструкторские решения в иксе по сравнению с црв3.Некоторые узлы сделаны проще и ремонтопригоднее.Например Помещённый в салон электоусилтель руля.Когда как в црв электроусилитель снаружи, вместе с рейкой.(версия 2,0 литра) Под капотом всё достаточно доступно и просто на иксе, когда как некоторые узлы (ролики например) на црв3 нужно ещё достать.Да ещё- по угону Црв 3 на первых строчках.
  17. Сравнивая своего икса с одноклассником - црв3.Икс по объективным причинам будет попроходимее хотя бы из-за клиренса.Потому как 180 мм против 210 некатит.Реализация полного привода- то же самое в принципе.Разницы невижу особой.И там и там всевдополный привод, только что крутилки нет на црв.По поводу внешнего вида, интерьера бесполезное сравнение потому как у каждого свой вкус.По мне так Црв более гламурная и икс выигрывает поэтому. Црв едет только 2,4 л, 2,0 механика и дизель.2,0 автомат- слабенькая.
  18. С црв1 могу лишь сравнить проходимость. Ну примерно одинакова для меня.На црв1 достойная проходимость для кроссовера я скажу.На иксе успел прошлой зимой два раза буксануть немного в тех местах где раньше на црв проезжал.Но это скорее от незнания что делать с нашей "крутилкой".2wd или др режимы.Немного перекрутил видимо.Решил что икс более тяжёлая машина, свесы более большие.Вот и всё.Но с этим ещё предстоит разобраться.Если сравнивать в остальном, то икс выигрывает по всем параметрам.Это и комфорт и динамика и пр.Ну и машины разного класса конечно
  19. Хочу поделиться своими мыслями по поводу икса и Црв.Сам занимаюсь ремонтом хонд, поэтому могу рассуждать на эту тему смело.Девять лет откатался на црв1 , год назад продал и приобрёл икса.Почему не Црв? Да так вышло.На тот момент небыло достойных предложений, а рассматривал я не только црв3 но и икса , но только Мкпп и желательно 2,5. Ну и попался как раз очень хороший вариант.Решил брать.И вот я год на иксе.Впечатления от этой машины пока только положительные. Решающим фактором в выборе явился большой багажник и более мощный двигатель.
  20. Привет собачникам! Собачник сам давно, а вот на иксе только год.Нам нравится! Пёс завсегда готов на природу!
  21. Привет всем! Год назад приобрёл себе т-31 2,5 мкпп. Сформировалось определённое мнение о машине за год эксплуатации , о чём напишу позже в других темах.Предыдущее авто- Хонда црв1.Интересно будет пообщаться))
  22. Всем привет! Можете поздравить меня с приобретением Икс трейла. После значительных поисков сорвал "джек пот". Нашёл, даже лучше чем ожидал ( по пробегу и состоянию). Т31 2008 г. в одних руках. Пробег 85 тыс. состояние отличное 2,5 л. механика. Урааа! Пока очень нравится.Такой шустрик!
  23. Юрий , привет.

    Я из Брянска и хотел бы приобрести Т31 японской сборки.Бюджет в районе 700 тыс.Нужна механика и желательно с "люстрой".

    Что подскажете по моему вопросу?

    Объявления штудирую, но пока безрезультатно.

    Заранее спасибо, Геннадий

     

  24. TREIL-X

    Расход топлива

    50-70 это ещё по- божески.А то речь шла про 200 тыс....
×
×
  • Создать...