Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

teplogaz

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teplogaz

  1. teplogaz

    Увеличение объёма багажника

    Слишком резкий переход на личности. Но раз об этом... Если Вы считаете статус форумчанина количеством постов - то вам в отдельную комнату, где пацаны с линейками пиписками меряются. Я Вам ничего доказывать не должен. Не первый у меня автомобиль, не первый форум, не первый раз насрато в комментах... Желаю Вам роста и развития. ЗЫ Жать тратить ресурсы форума на подобную ерунду.
  2. teplogaz

    Увеличение объёма багажника

    одмины, почистите тему. не цирк тут. прочие форумчане - давайте по теме.
  3. teplogaz

    Увеличение объёма багажника

    Кто сейчас ищет докатку за недорого 1300 р. - вот есть еще одна - https://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sell_spare_parts/koleso-mazda-tribute-133-g1718780198.html Я заказал, докатка в пути, пишут вес 17,6 кг, наверное обрешетка. Стоимость доставки не могу точно расчитать, но, думаю от 400 до 1000 р. Параметры 155/90D17 5*114,3 ЦО, как я понял - 67,1, но пишут что 66 - не доверяю. (у нас 66,1 как помните), можно купить пластиковую проставку за 50-100 рублей. Ребята отправляют транспортной. их контакты Компания Japantreknsk +79607997805 mailto:3100501@ngs.ru
  4. не стану ничего утверждать, но судя по рекомендациям к авто - необходимо лить бензин с октановым числом не ниже 95. именно не ниже. хочется иметь больше опыта на тему 100- го бензина, но опыта в сети пока мало. тем более на наших авто. вот читайте https://www.yandex.ru/yandsearch?text=если залить 98 вместо 95&lr=213&clid=9582
  5. -если судить по расходу - то да. расход на прямой по M2 на средней скорости 100 км/ч с обгонами.
  6. - я залил 100-й при половине бака 95-го. Лукойл. на выходе - мягкая работа двигателя, вибрация авто на малых оборотах сместилась к меньшим оборотам. Т.е. не ушла, а именно сместилась. расход упал с 6,4 до 6-6,1 на одинаковом участке при одинаковой манере. результатом доволен. на тему "прогорят клапана" - прошу не беспокоить - учим матчасть. позднее повторил эксперимент снова на пол бака. результат тот же. Не рекламирую и советовать не буду. Рассказал свои ощущения.
  7. Есть два основных вида ELM327. Первый: вставил - работает. Второй: вставил - нажал на нем кнопку - работает. Я тестировал первый "втыкая" до включения зажигания. Насовсем в разъеме не оставлял. И перед ТО не забыть его извлечь - мастера не пугать.. Второй вариант заказал, жду с али. С ним явно удобнее будет.
  8. Выделено желтым, на красные стрелочки не смотрим
  9. С 2007 был у меня пежо 206 седан, в салоне мне говорили - что вы хотите от машины за 400 тыс р. С 2011 был у меня Кашкай, в салоне мне говорили - что вы хотите от машины за 1,1 млн. С 2016 у меня Хитрила - считаю что ответ салона будет аналогичный. И если куплю машину за 5 млн - скажут тоже самое. - считаю данную ситуацию - нетрадиционной сексуальной ориентацией со стороны дилера в крайней степени. По сути: пробег на данный момент около 3000 км. 1. в нише домкрата я обклеил металл войлоком из икеи, что на дно мебельных ящиков кладется, поставил домкрат в распор - там шум пропал вообще 2. имею скрип от водительского козырька - не вылечил пока, сильно не бесит. 3. имею сильный скрип от ручки бардачка, скрип пропадает если прижать ручку рукой, или открыть бардачок - буду лечить обязательно. 4. редкий скрип в обшивке водительской двери в районе локтя - бужу ждать лета, буду шумить двери, тогда и посмотрим. 5. редкий скрип от кнопок свеклоподъемника передней пассажирской двери - тоже до лета.
  10. И на кашкае у меня с "таким" двигателем был стрекот от форсунок. И на хитриле с почти тем же двигателем я этот же стрекот слышу сильнее. (оно и понятно, ТНВД, непосредственный "спрыск") Опять же звук от форсунок. На видео я отчетливо слышу этот звук форсунок. Но есть и посторонний шум НО! это вообще ничего не значит. Афтар поста, обратитесь в ближайшие ДВА или более разных сервиса для идентификации звуков. Не прибегайте к гаданию на фото. Насчет звука клапанов - тот звук совсем другой. Не ваш. Еще обратите внимание на ремень навесного оборудования, ролик и натяжитель. Все должно крутиться ровно без вибраций. Ролик не должен "скакать".
  11. По опыту грею недолго. Если со стеклами все нормально - еду сразу, отключив печку, на небольших оборотах до 2000. Включаю печку как стрелка отклонится на четверть примерно. Если все заледенело - грею до нормальной видимости. На новом хитриле есть обогрев лобового. Еще не пробовал, жду зиму. На кашкае этого сильно не хватало.
  12. За 6 лет владения кашкаем с этой проблемой я сталкивался. Скрипит пыльник рулевого вала. Причем его настроение часто зависит от погоды, с морозами, как правило хуже. Скрип , конечно, можно терпеть, но по результатам пыльник рвется и проблема становится глобальнее. Поэтому нужно смазывать или менять! Но скрипеть он начал лет после 4-х владения авто. На ТО мастера снизу подпихивают смазку. Помогает, на недолго. Т.к. смазка постоянно в пыли и грязи - ее вытягивает из места трения. Для себя нашел способ смазывать изнутри при помощи проникающей смазки, см. фото. Силикон помогает куда хуже. WD40 - не используйте для смазки, она не для этого преднозначена.
×
×
  • Создать...