Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

agul

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О agul

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    алексей
  • Город
    канск
  • Модель авто
    NISSAN X-TRALE

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    рыбалка
  1. Здравствуйте. При трогании задом в горку выключайте ESP.
  2. Здравствуйте! Кажется нашел свою проблему(читать выше).Сегодня слил масло с углового редуктора(до этого менял 1.5 месяца назад). В нем появилась алюминиевая пудра.И частички стружки.Заниматься сейчас им некогда, уезжаю до 27 мая в командировку.
  3. Привод обратно вставил.Проблема осталась.Но теперь трещетка слышна с другой стороны.
  4. Сегодня начал перебирать левый шрус. Во внутреннем смазка вытекла как кисель, во внешнем живая. Так вот в коробке стоит роликовый подшипник на который опирается внутренняя граната.От руки подшипник не вращается, вставил ручку молотка на излом, тоже не проворачивается .Он вообще должен крутится.Может в нем наша проблема.
  5. Это получается как специально была вставлена туда скоба.Есть зазор попадает влага и капец коробки.
  6. Сейчас снял колесо, пластмассовую защиту вариатора.Так вот, большой разъем который к коробке(я так понимаю отворачивается против часовой стрелки).Так вот повернул за кольцо, стал свободно ходить но не вытаскивается.Что за скоба между разъемом и корпусом коробки.Из за этой скобы разъем плотно не прижимался к коробке.
  7. А сами шкивы разбирали, там на валу есть проточки под шарики.Соленоиды могут трещать?Как они работают?
  8. Вот такой звук, но только при трогании и редко.http://www.youtube.com/watch?v=xscBhsQ2kEI
  9. Здравствуйте. У меня ниссан х-трейл 2008г.Брал с пробегом 102тыс. Сейчас 105тыс. До этого момента никаких проблем с вариатором не было. Появились небольшие щелчки при отпускании газа и резком нажатии на газ.Иногда при начале движения появился небольшой скрежет(шорох) , как будто что то задевает.Вывесил автомобиль на яме (люфта в подшипниках и приводах нет).Когда вращаю резко колесо из стороны в стороны(селектор на паркинге) слышится стук в вариаторе (когда колесо доходит до упора).Ощущается рукой на поддоне вариатора.На скорости есть небольшой гул ,как подшипник ступицы, сильнее становится при повороте руля вправо.Масло с вариатора слил со снятием поддона и фильтров.Криминала нет.Еще, вывесил одну сторону автомобиля ,завел, включил скорость(d) и начал набирать скорость, в вариаторе слышно какое то шуршание и перекатывание.Также, при покупке потел сальник в соединении между двигателем и вариатором, сейчас сухо. С уважением!
×
×
  • Создать...