Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

isergi

Х-трейловоды
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем isergi


  1. Господа, всем привет. В этой теме полезного начитал, как раз у меня такая же проблема:

     

    Если чуть резче ускорятся (примерно более 2500 оборотов) то получаются толчки, очень похоже на какое-то кривое подключение полного привода. Провел эксперимент, с места делаю Lock, трогаюсь с оборотами 3500 и всё ок. Никаких толчков. Т.е. это очень похоже на проблему подключения привода. Собственно, те, кто с этой проблемой живет, попробуйте так же с Lock.

     

    Пока из вышепрочитанного попробую глянуть подушку коробки и крестовину.

     

    Если кто поборол эту беду, скажите плз. Умучался уже с этими толчками :(


  2. где то я спрашивал на эту тему на форуме. такие же симптомы были. тоже в ответ лампочки и пр.

    поменял масло в вариаторе на очередном сроке - температура левой части упоминаемой Вами крышки сравнялась с окружающей. 

    почему? - моих мозгов не хватает. лампочки не трогал)

     

    Вот я тоже изначально про лампочки и подумал, но пот

    рогав другие светящиеся элементы, не обнаружил в них тепла. И не пойму что за адовы лампочки тогда там стоят?

     

    Ну у меня тоже скоро масло менять надо будет. Тоже тогда проверю эффект. Спасибо )


  3. когда лампочка горит, тепло выделяется, как вы думаете? 

     

    Все бы были такие умные как вы. Потрогайте другие лампочки в вашем агрегате. Или у вас лампочи работают только у палки переключения коробки? Тогда печаль у вас хочу вам сказать.

    Т.к. у меня и у многих других есть ещё много других работающих лампочек в салоне, но они холодные.


  4. Господа, а подскажите, пожалуйста. У вас тоже так?

     

    Вот где ручка переключения скоростей у CVT слева лампочки P R N D если приложить руку к этому месту где именно лампочки, то так тепло там, не то, чтобы обжигает, но настораживающе нагрето. Это нормально? У меня CVT 2,5 T31


  5. Господа, всем привет. Можно подниму тему? ))

     

    Не могу найти куда крепится фишка питания для омывателя фар? :) Подскажите плз. Обнаружил её болтающуюся около бачка. Я думаю что это она, т.к. как раз перестал работать омыватель, вообще не реагирует никак. А вот куда воткнуть фишку не пойму.

     

    T31, СVT 2,5 дорестайл 2010


  6. смотри все что от ветра может-решётки радиатора, молдинги, дворники, в конце концов ленточка на антенне... да еще балансировка колес может

     

    Ага. Спасибо. Видимо так и придется все пластмасски дергать ) Но вот что касается балансировки, то мне кажется что в руль отдавалось бы если стук от колеса был. Или там какая-то супер система, что в руль не отдаёт? ) У меня на Ford Fiesta были какие-то странные колеса, туда грязь прям липла. И часто балансировка сбивалась, то вот там сразу по рулю чувствовал.


  7. я не настоящие шипы имел ввиду. их роль очень хорошо играют камни застрявшие в протекторе.

    Но тут, наверное, было бы слышно при любой скорости, и частота увеличивалась бы по мере увеличения скорости. А тут она статичная.


  8. типа как шипы стучат?

    Шипы? :) ммм..не уверен. Звук более глухой. Шип он же острый. Ну вот почему я про пластик в начале подумал, т.к. похоже как раз как чем-то таким слегка постукивают.


  9. Господа, всем привет. Снова прошу помощи и совета у вас.

     

    При езде по ровной дороге, появляется равномерные не быстрый стук (слегка похоже как буд-то по корпосу пальцем так тук-тук-тук), где-то в районе справа спереди. Не сильный, но его слышно. Причем он появляется после скорости 100км/ч. Недавно начал замечать что этот же стук начал появляться уже после 80км/ч. Причем от скорости частота этих стуков не меняется. Удивительно, но после 120км/ч стуков не слышно, то ли из-за того что шумно в принципе, то ли действительно перестаёт стучать.

    Сначала подумал что это накладка пластиковая на передней двери снизу (у неё передние две клипсы сломались). Типа её ветром оттягивает на скорости, она по инерции к корпусу "тук" и опять оттягивается ветром, ну и по кругу. Но фиг (!) вчера приклеил эту накладку, ну и скотчем пока ещё закрепил, чтобы клей сох. В итоге опять тот же равномерный, не громкий, НЕ ЧАСТЫЙ, НЕ МЕНЯЮЩИЙ скорость стучания от скорости !! Думаю что мож клей не выдержал и накладка отвалилась опять. Нет. Скотч на месте и держит вместе с клеем накладку.

     

    Блин, что это вообще может быть? Поискал тут на форумах, у всех всё стучит при езде по неровностям. Но блин, у меня исключительно от скорости зависит появление этого стука ) Подкрылки подёргал, не шевелятся, прикручены. Даже не знаю и на что думать-то.


  10. Я по фоткам увиденное расценил бы как невозможность нормально тормозить . Проверьте напрвляющие суппорта , они возможно закисли . Внешнення колодка недожимается .

     

    Спасибо за совет! Это имеется в виду тоже про пластинки? Такие сверху и снизу? Я их почистил, но не смазывал. Но чего-то колодка с трудом прям вставляется в них. Это норм? Или они должны прям вжжжых и свободно?

     

    Или же имеется в виду болтики такие? Суппорт ходит норм. Без торможений.


  11. Думаю так , колодки что поставил скорее всего жёсткие больше чем нужно отсюда и плохое тормозное усилие и  вместо того чтоб самим стираться диски кушают.

     

    Хм... купил на экзисте. Какие вообще не помню. Но они были для Т30, хотя у меня Т31, но думаю явно не в этом дело ))


  12.  День добрый форумчане! Подскажите плз, обнаружил вот такой странный след на задних тормозных дисках. Колодки менял не так давно, тысяч 7 назад. Какой-то непонятный, не ровный, полосатый износ.

     

    На что грешить? На стрёмные колодки? Или диск как-то износился криво? Неделю назад слегка грязь помесил, думал может грязь попала? Но пора бы ей уже от туда вывалится от туда или стереться.

     

    Фото 1 тынц

    Фото 2 тынц

     

    Думаю может поэтому у меня иногда на поворотах само отключается Esp и ABS + загорается скользская дорога. Может как-то оно не может нормально как надо колесо притормозить.


  13. уже почти 50 000 прошел на ремонтном вариаторе. полет нормальный так и не заехал к официалам, не обновил прошивку, некогда все как-то.

     

    Отлично! И даже дергаться вообще никаких намёков? :) я вот тоже видимо к этому иду, такие же подпиннывания. А вот по поводу

     

    так и не заехал к официалам, не обновил прошивку,

     

    я тоже наверное и не заеду, у меня гидроблок тоже слегка уже не стандартный :) боюсь как бы перепрошивания не навредили.


  14. Без результата. :(

     

    Я тоже пытался по мануалу обучить - не получилось. В итоге забил :)

     

    Господа у меня вот такой вопрос, сегодня замерз замок задней левой двери, причем сначала дверь не закрывалась, потом я чего-то там покрутил повертел и дверь вообще теперь не открывается.

     

    1) В какую часть лучше дуть теплом / лить кипяточком?

    2) не подскажете, наверняка есть тут тема, не нашел просто как правильно снимать обшивку, желательно с учетом того что дверь закрыта ))


  15. Месяц примерно ездил. Потом сосед купил, сказал что знает как вылечить, лечил аж два раза, намучился. Потом купил б/у и кому то впарил авто. вот так вот.

     

    Спасибо! Буду думать чего делать. Не дешево конечно будет варик менять-то ((


  16. масло давно меняли?

    Вот пару месяцев назад. В гидроблоке поршни или как там они меняли.

    Точно кирдык у меня у тестя так начиналось.

    Блиииин. И долго длилось? Чем закончилось?


  17. бывает начинает "толкаться"

     

    Блин, вот у меня что-то похожее. Т.е. у меня вариатору каюк? :(

     

    Ситуация следующая, всё нормально работает, но иногда, в принципе когда ему самому вздумается, он при трогании или резком наборе скорости и правда наинает как-будто мне пинка давать. В основном когда на светофоре остановишься и потом трогаешь и вот с пинками так тыр тыр тыр. А другой раз всё норм. Я сначала грешил где-то чета на электрику, т.к. не постоянно пинки. Но тут вот проитал про ваше высказывание и задумался. Вот эти подпиннывания они постоянные должны быть или как у меня? Что посоветуете?


  18. Всем привет! Требуется помощь- сегодня перестали гореть лампы поворотников правой стороны.При постановке на охрану моргают все поворотники,на аварийке правая сторона молчит. Что может быть???

    Предохранитель?


  19. А сколько обошелся блок по деньгам? Сервис никакой гарантии не несет?

     

    Неа не несёт, он мне просто нашел продавца, а я уже сам его купил. Обошелся он за 10 000. Только не блок, а моторчик (или ещё его называют насос) такая металлическая коробочка со штырьками. Но вот хочу обратно свой поставить.


  20. Честно не знаю, я не рискнул искать блок который подойдет сам. Сервис сам нашел где-то на разборке БУ. Но появилась после этого неприятная фигня, дросельная заслонка выдает пару ошибок. Переобучить не получается - всё уже научено. Видимо буду обратно тот блок ставить.


  21. Пожалуй подпишусь на тему. У меня тоже самое :( Я сейчас в итоге поменял сам блок АБС + потом отдельно поменял моторчик... ошибка осталась :( Если решите проблему - буду рад и спрошу в деталях чего делали.


    Вот теперь у меня как оказалось два моторчика млин. Не знаю ставить ли свой родной обратно или нет. Такое ощущение что с новым мотрчиком ESP стало без дела срабатывать чаще.


  22. ну это про все варики от джатко говорят. что типа в пробках настояться и тупить начинают.

    я для того чтобы проблем не было в пробках на нейтрали стою.

     

    Да уж) CVT такой cvt )) Но я не в пробках стоял, а ехал 4 часа на скорости 100 - 120. Думаете примерно один и тот же эфект тогда? Вы сами непробовали так далеко ездить за раз? Не подтупливал cvt?


  23. это радиатор печки горячий, он к работе варика ни как не относиться

     

    Спасибо! понял. Т.е. это норм что он горячий? По поводу того что cvt начинает тупить после продолжительной работы - не подскажете?

×
×
  • Создать...