Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mikhey

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Mikhey

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/25/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

704 просмотра профиля
  1. На спидометре 91000, реальный около 250 000 км. Залегли маслосъёмные кольца, задиры на валах и ГБЦ. Варик видимо уже поменянный был, масло заменили все нормально.
  2. Сделали капиталку, поменяли ГБЦ (от праворукого аналога Кашкая подошла). Теперь заводится...
  3. ДПРВ менял ноль реакции, кстати датчик на 2,5 моторе стоит Denso, а на 2 л. Siemens. Немного отличаются по форме, но по фишке и по посадочным местам подходит. Может кто-нибудь снимал ДПКВ, как к нему подлезть? По книге стоит он ниже выпускного коллектора, посмотрел, там провод идет к нему,а сам под защитным кожухом стоит каким-то.
  4. Видимо нужно идти по такому же пути...пробовать менять датчики, благо донор есть (моя машина). ДМРВ уже менял не помогло пока
  5. ДПКВ проверяли консалтом, при запуске обороты показывает. Мышки, сомнительно, т.к. стояка хоть и называется теплой, но температура -10 град, я думаю они там не водятся. Хотя были случаи на моей памяти, что мышки грызли проводку и сиденья на авто, которое стояло в гараже.
  6. Промывать просто так не имеет смысла! Если только есть симптомы, например плавают обороты ХХ. На 2,5 двигателях никакого обучения не требуется после чистки. Согласно руководству по ремонту обучение нужно, если обороты ХХ выше нормы 650+-50. На расход повлиять не должно никак, т.к. после чистки состав топливовоздушной смеси останется в таком же соотношении, как и до чистки. Недавно почистил у себя, при прогреве и остановке на перекрестке плавали обороты ХХ. После снятия обнаружил, что задняя часть дросселя очень грязная. Промыл все WD40. Поставил обратно, после запуска немного троил ДВС, как будто не дорабатывал один цилиндр. Прогрел, заглушил. Заново завел, стрелка замерла и больше не плавала. Подцепил консалт, обороты стоят 640. Ничего больше не делал. Неделю катаюсь, полет нормальный. Так, что делайте выводы.
  7. Фильтр поставили новый перед перегоном, смотрели состояние, как новый. По насосу - давление мерили все в норме. Самое интересное, что машина приехала нормально до стоянки, никаких симптомов по нестабильной работы ДВС не было (не считая расход масла), что-то изменилось за ночь, когда она остыла. Вот только что?
  8. Добрый день! Не заводится X-Trail с двигателем MR20 2008 г.в. Этому предшествовал перегон авто на расстояние более 5000 км. В пути был замечен расход масла, но дымил черным дымом. Расход бензина по трассе около 12 литров при скорости около 120 км/ч. По приезду был оставлен на ночь на стоянке при температуре около -10 градусов. Утром не завелся. Притащили в теплый бокс, заменили свечи, прикурили аккумулятор. Ноль реакции. Схватывает, как будто сейчас заведется, но нет. Искра есть, импульс на форсунках есть, форсунки не льют (проверено на стенде), катализатор живой (выкручивали 1-й кислородный датчик), ДМРВ промыли (по инструкции), снимали фишку при запуске, ноль реакции. Температурный датчик живой. По сканеру показывает обогащенная смесь, время впрыска 9,9 мсек. Ошибок по ЭБУ нет. Компрессия на холодном около 7 в каждом цилиндре. В чем может быть причина при таком раскладе?
  9. Mikhey

    Запах антифриза

    Понаблюдайте за уровнем антифриза, возможно где-то подтекает, а вообще если машина на гарантии то жалуйтесь ОД пусть проводят осмотр системы охлаждения ДВС.
  10. Если горит ЧЕК, то в первую очередь необходимо сделать диагностику сканером. Судя по вашим симптомам имеют место пропуски зажигания, ошибка по сканеру будет P0300 - общие пропуски, или какая то из этих P0301, P0302, P0303, P0304 - тут конкретно указан по какому цилиндру пропуск. Если так, то необходимо проверить систему зажигания (свечи, катушки, провода), также возможно засорение форсунок, тут поможет чистка или замена в крайнем случае.
  11. Нужно выкрутить первый датчик кислорода, вкрутить туда тестер катализатора или манометр, завести а/м и посмотреть давление, если превышает допустимое значение (0,6 кг/см2), то значит катализатор забит.
  12. Померьте противодавление выхлопной системы, может катализатор забился... Если так, то дальше только хуже будет ехать
×
×
  • Создать...