Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Spak

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Spak

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Антон
  • Пользователь о себе
    Ценитель автомобилей, мечтатель.
  1. http://ssangyong-tts.ru/katalog/kyron/ceny/2-3-petrol-4wd/ примерно 7-я строчка сверху - пункт ESP или я что-то не так понял?
  2. И да как я понял на ручке ESP нет. Да и хрен с ним. На семерке ездил молодым как угорелый на лысой летней резине зимой. Тут думаю будет и медленнее и резина лучше. Тем более по трассе в холода нет нужды кататься а город чистят сносно.
  3. Ну вообщем посмотрю 3-4 варианта X-Trail, под мои параметры подпадает мало машин - 2,0 МТ. Если будет хлам один то Кайрон. Всем спасибо.
  4. Сегодня посетил официального дилера SY. Прошел расширенный тест-драйв. Я уже ездил на Кайроне, теперь вот просто освежил чувства. К сожалению на тесте был тока предтоповый дизель на немецкой акпп. А так как я хочу дешевый ручной бензин машина серьезно отличается от того что я могу приобрести. Это всегда в таких тест-драйвах напрягает. Вроде катнул но на чем то другом. То же было с Сандерой - на тесте тока с АКПП была. С ркчкой встретился впервые после оплаты машины в день покупки=( Все что напишу это 100% личное ИМХО. Плюсы Кайрона (как я их вижу): 1. Высокая посадка реально паришь над землей в двух метрах. 2. относительное уважение на дороге 3. геометрия сносов - прошли канаву глубиной в 1,5 метра и отвесными стенками в диагональ, я не верил что получится. 4. много места и человеку с ростом 183 см удобно располагать руку на подлокотнике. Расширенная гарантия 5 лет (акция). 5. Цена 830 000 рублей реально все что нужно кроме магнитолы, но для многих это плюс (для меня минус кстати). Минусы 1. Расход - менеджер клялся мамой что по Казани уложусь в 12-13 на бензине. На форумах пишут до 20 литров. Не знаю кому верить. 2. Архаичная и странная внешность. 3. Машина зубодробительно жесткая. У знакомого пацаен-мобиль на основе Приоры заниженный и там по ощущениям мягче. На форумах писали что они приходят с завода с давлением в 4 атмосферы и никто это не контролит. Возможно. Скидывать давление ниже 2 атм опасно - расход и крены. Не получается ровного пола. 4. Задний привод. Говорят зимой кидает как **ку по дороге. По идее у меня была 7-ка и такого не было на хорошей резине. Манагер тоже говорит что приличная резина спасет. С другой стороны 2 тонный автомобиль если потащит то инерция у него будь здоров. Выводы. Наверное все-таки куплю именно Кайрон. Новая машина, а у меня талант выбивать из официалов ремонты по гарантии. Запах нового авто - бесценно. Жаль. Икстерйл кроме цены всем устраивал. Мне и мост то не нужен, у меня даже дачи нет. Но цена...
  5. Ну во-первых семья пополнилась ребенком, во вторых парковки зимой на SUVе проще и вообще зимняя эксплуатация интереснее, в-третьих в ДТП большие машины предпочтительнее, в-четвертых я грибник, а сейчас чтобы насладиться этим делом нужно ехать очень глубоко в лес. Да и вообще рассуждаю так. От машины можно получить два вида основных удовольствий - скорость и гомны. Скорость в городе с нашими камерами дорого и реально опасно, значит идем по пути гомн или полугомн. Да и минусов я не вижу кроме цены. Бензин примерно также, обслуга примерно столько же, налоги сопоставимые, но при всем при этом возможностей авто дарит больше. Пока в Кайроне отталкивает в основном расход под 18 литров (как пишут на форумах) - вот это для меня оч плохо. Зато на гарантии=) Я брал на двухдневный тест Кайрон (я по профессии автомобильный журналист) мне всем понравилась машина за исключением внешности из 80-х расхода и жестковата она.
  6. С детства хотел "ЖИП" сейчас более менее финансы позволяют вот решил осуществить мечту. На самом деле у меня даже дачи нет. Просто хочу большую машину с повышенными возможностями. Кто-то писал что Трейл более универсален согласен. Но блин новая тачка на гарантии это новая тачка. С другой стороны Трейлы никто не убивает. Сложно найти гонщика на этих машинах или заядлого джипера любителя болот. 95% людей это мужички работа-офис, работа-офис, работа-офис. Есть подозрение что машины эти выезжают на бездорожье один раз в жизни на следующий день после покупки. Мне сложно представить себе какой-то иной вариант - ездока который убил Трейл и мне впаривает. Ездил в режиме тест-драйва и на Кайроне и на Трейле. Последний понравился больше во всех отношениях. Ждать нового года и скидок на прошлый прошлогодний кузов боюсь - деньги нынче легко превращаются в фантики.
  7. А у меня выбор более тонкий. Очень рассчитываю не на ваш ура-патриотизм по отношению к марке Ниссан, а на реальную человеческую помощь. есть 800-850 т.р. может незначительно больше. Выбор либо новый Кайрон (бензин,4х4, ручка) либо 2-3 года X-trail. Что бы вы на моем месте выбрали? Тесть взял недавно Актион - доволен не то слово 2.0-литра 150 л.с. 8 литров реальный расход динамика ракеты.
  8. Резину я в уме посчитал. По поводу расхода будет даже интересно. Допотопный мотор на Сандере 8-клапанный жрет зимой и 13 и 14 литров. Летом тоже примерно в 10-ку если с пробками считать. Резину надеюсь дадут с машиной. Есть варианты покупки Б/у-шин. Может это перебор уже, но хоть психологически это возможно и греет душу. Очень бы хотелось чтобы Xtrail оказался таким же беспроблемным как Сандеро - ТОшки и все (2 года). Сможет ли этим побаловать машина с непонятным пробегом... Да кстати какой пробег для 10-11 года нормальный. Много машин с побегом 40-50 тысяч. Как то странно. В то же время полно с пробегом 150 000 км за 2 года! Какой он оптимальный минимум и есть ли надежда определить скрутку? Глянь провода может перебило, сами предохранители могут выглядеть прилично но хитро перегорать + понюхай пахнет ли паленым от двигателя мотора есть ли оплавления.
  9. Отвечаю всем и сразу. Спасибо! Подтвердили еще раз мои догадки. По большему счету и беру б/у так как мелочи устранены и всякие приятности уже установлены. Предыдущие две машины ВАЗ и Сандеро были "нулячими" из салона, приятен конечно запах нового авто и сам процесс его получения в салоне но реально как мне показалось для этого класса если чуть-чуть удачи будет получить машину в приличной комплектации по сути только прошедшую обкатку за меньшие деньги. Я не жлоб, нет-нет. Просто и 800 000 семье даются тяжко. Накопить лям на минималку гипотетически возможно но я что-то не хочу так насиловать семью. Еще пара вопросов как водится в таких случаях дилетантских. 1. Насколько в плане затрат рядовое обслуживание Сандеро (было у дилера то рядовые выходили под 10 0000 рублей) будет отличаться от X-trrail. Есть знакомые которые считают что раз машина под лям то и все что с ней связано пропорционально дороже. Про мойки к примеру - на 50% дороже точно. Что еще и на сколько по обслуге дороже при обычной гражданской городской эксплуатации в городе миллионике? Ну и второе - на какие уникальные вещи смотреть при осмотре бэушного Икстрейла? Читал тут неоднозначные отзывы про цепь. Говорят нужно за звоном следить. Ну ок. Что еще? Собираюсь брать 2.0 литра на ручке. Какие заметные проблемы по этому мотору можно отследить на педворительном этапе? Планирую загнать понравившееся авто к официалам на диагностику. Это имеет смысл?
  10. Специально зарегистрировался на форуме ради одного пока единственного вопроса. На руках к сентябрю будет сумма в районе 800 000 - 850 000 рублей. Часть накопления, часть от продажи Сандеро (впрочем не суть). Долго анализировал рынок хотел машину с брутальной внешностью, хорошими налогами, хорошим багажником, хорошей надежностью и безопасностью, 4х4, мягкую, не жрущую как конь, вместительную и относительно не дорогую. Выбор X-Trail или Аутлендер. Скорее всего именно X-trail. Теперь сам вопрос: Какой шанс что за мои деньги мне попадется беcпроблемный вариант и на какие основные вещи смотреть (по деньгам как я понял еле-еле наскребаю на 2010 год). Подвопрос: Если денег будет меньше (Санеро плохо продастся) то имеет ли смысл смотреть 2008-й, 2009-й год. Насколько осложнится эксплуатация машин тех лет в 2014 и последующих годах? Друзья говорят что X-trail машина солидных мужчин которые на них ездят от дома до офиса и шанс успеха очень велик. Насколько вы согласны с таким позитивным описанием собирательного образа владельцев этих кроссоверов?
×
×
  • Создать...