Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vlpast

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О vlpast

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина

Основное

  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    X-Trail T32 2018 QR25DE CVT AWD

Посетители профиля

483 просмотра профиля
  • Pzm76

  1. vlpast

    Новые звуковые эффекты

    Отчитаюсь по моей проблеме в первом посте. Первый звук шел от клапана вентиляции картера 11810-1KC0A. Для проверки пережимается трубка от него, шум должен пропасть. Для замены нужен ключ на 23. Второй звук от кожуха на выпускном коллекторе. Там четыре спецболта, которые дают ему некоторую подвижность. Заменил на обычные с прокладками из паронита.
  2. vlpast

    Новые звуковые эффекты

    Всем спасибо за поддержку. Снял тепловой экран, второй звук пропал. Сейчас жду когда остынет, чтобы еще раз проверить. Обратил внимание, что резьба на крепежных болтах сплющена в определенных местах, чтобы ограничить глубину закручивания. Решил заменить пару верхних болтов на обычные. Первый звук никак не изменился. Как будто что-то дребезжит внутри впускного коллектора. Хотя вроде нечему там дребезжать. Также заметил, что усиливается при включении кондея. Попробовал подтянуть все болтики, до которых смог добраться, ослабленных не обнаружил.
  3. Здравствуйте. Имеется T32 2018 г.в., QR25DE CVT, пробег 85 тыс. Несколько дней назад заметил новые звуки из-под капота после запуска. Из салона не слышно, при движении тоже. Первый высокий, похож на металлический дребезг, появляется при запуске холодного двигателя, потом пропадает. Источник предположительно в районе впуска. Второй глухой, похож на тарахтение, на холодном двигателе то появляется, то исчезает, по мере прогрева тоже пропадает. Исходит вроде из-под клапанной крышки. Тут запись - https://youtu.be/DNSA-HkSOyc Появлению предшествовала дальняя поездка на Кавказ, обгоны на трассах и много подъемов со спусками. Теперь вопрос, что это может быть и к каким материальным расходам готовиться? Ситуация осложняется тем, что сейчас нахожусь в Ереване и пока не знаю соответствующих специалистов, и что тут с официальным обслуживанием.
  4. А кто-нибудь измерял сопротивление исправного мотора? У дохлого TYC - 0,2 Ом, т.е. пусковой ток может достигать 14,4/0,2 = 72 А
  5. О своем опыте замены мотора на TYC. Ситуация точь-в точь как эта, только у меня проработал всего 2 недели: Померял ток, эта тварь жрет 15А уже при 9В (дальше срабатывает защита моего БП) без нагрузки при снятой крыльчатке! Для сравнения, у оригинала 1,6А при 12В. Кроме того, у него крыльчатка тяжелее и ниже родной, появляется щель между ней и корпусом и эффективность падает. Диаметр оси больше, чем у оригинала, поэтому переставить не получится. Заменил транзистор, старый мотор разобрал-почистил-собрал. Пока работает, только тарахтит, т.к. большая выработка на оси в области втулок, ну и коллектор чуть жив. Буду менять на оригинал. Не ведитесь на типо тайваньское качество и не покупайте TYC! Свой попытаюсь сдать обратно в экзист.
  6. vlpast

    AUX в Nissan Connect Premium

    ton4ik, есть ли возможность активации AUX в 08IT (после разблокировки у вас) по сигналу на каком-либо входе устройства, а не только по нажатию штатной кнопки? По аналогии с тем, как режим камеры заднего вида включается по сигналу от селектора КПП.
×
×
  • Создать...