Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rudancing

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Rudancing

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Петр
  1. Спасибо всем за дельные мысли. Поднял машину, покрутил колеса, определил источник звука от правого переднего колеса, вчера заменил ступицу. Долгожданная тишина!!!
  2. Есть верный способ определить какой подшипник гудит?
  3. Спасибо, займусь на след неделе, обязательно маякну, как найду причину.
  4. Добрый день. Ситуация такая: в ноябре поменял колеса вместе с дисками, поставил штатные диски с зимней липучкой, появился отчетливый гул/гудение в салоне, при чем появился на скорости 80 км/ч и выше, вне зависимости от оборотов. Теперь на эти же родные диски поставил ту же летнюю резину, на которой откатал весь прошлый сезон без всякого намека на гул, и гул не просто остался он усилился до такой степени , что порой аж салон трещит (как при громко включенной музыке с хорошими басами) и гул переместился в диапазон 40 км/ч - 70 км/ч. Сами собой напрашиваются выводы: 1. Раз в прошлом году на этой же резине я отъездил без видимых проблем, то это не резина. 2. Все началось после смены дисков, но, во-первых диски штатные, во-вторых могут ли диски вообще быть причиной гудения салона? 3. То, что диапазон скорости поменялся после смены резины, все-таки указывает на причину исходящую от колес. Помогите советами. Ездить невозможно.
  5. Добрый вечер, снова к вам за помощью. Сегодня забрал машину со стоянки, где она простояла 5 дней. Выехал на трассу разгоняюсь и где-то на 80 км/ч что-то резко начало стучать, я подумал колесо проколол, съехал на обочину, осмотрел колеса все хорошо. Тронулся снова с аварийкой потихоньку набирая скорость, появился еле-еле слышный треск при движении, при чем частота треска прямопропорциональна скорости автомобиля, но стука больше не было. Звук был страшный, кто подскажет, что это могло быть? Спасибо.
  6. Да снега пока нет, асфальт голый, резина нешипованная. Сегодня наблюдал, и могу сделать вывод, что гул появляется при скорости около 70 км/ч и выше, на меньшей скорости гула нет. Если попытаться описать звук, то он похож на звук вентилятора, который то подносят к твоему уху (тогда гул слышен отчетливо), то резко убирают от уха (тогда гул как будто пропадает), и вот так стабильно и гудит. Также вроде бы заметил, что звук появляется при нажатой педали газа. Куда смотреть, где копаться?
  7. это был мой первый вариант, но зиму поставил 2 недели назад, а звук появился только вчера. Плюс иногда пропадает, хотя характер дороги не меняется.
  8. Друзья, доброй ночи. Сегодня с утра появился странный циклически повторяющийся гул, похожий на легкое завывание воздуха, при езде. Источник гула определить не удается, по ощущениям из под капота. От скорости движения цикличность не зависит. Иногда пропадает на время и снова появляется. Прошу помощи опытных x-trail-оводов.
  9. Спасибо. Уже разобрался, Слетел верхний тросик переключения передач. Ну как слетел, наконечник тросика, который надевается на штырек рассыпался. Если не ошибаюсь, то отдельно он не идет, только в сборе 34413-JG90A и стоит на Exist 7200 рублей. Может кто сталкивался с такой проблемой и посоветует можно ли найти аналог или места, где можно найти дешевле.
  10. Хелп! Вчера загорелся "Check engine", сегодня сел чтобы ехать на сервис, завелся, поехал, через 3 минуты, внезапно рычаг переключения скоростей при попытке повысить передачу "обмякает", остается на нейтралке, плавает туда-сюда без возможности переключить скорость. Встал на обочине. Сейчас буду искать кто меня добуксирует до сервиса. Насколько это серьезно?
  11. Rudancing

    Кто как нашел X-Trail Club

    Подскажите, несколько раз встречал сообщения о клубной карте, с которой можно получать скидки на разных клубных автосервисах. Что это за карта и как ее получить? UPD: Вопрос отпал, нашел нужную ветку
  12. Форумчане, привет. На днях стал счастливым владельцем X-Trail dci 2.0 110kw 2010 года выпуска. Из урывками прочитанного в этой ветке я понял, что заливать даже при отсутствии сажевого фильтра предпочтительно ACEA С4 с допуском Renault RN0720. Но меня не оставляет в покое сам вопрос наличия этого самого фильтра. В ПТС экологический класс - 4, сборка Санкт-Петербург, заглянул под машину, что-то похожее вроде есть. Но при этом, при повороте ключа зажигания индикатор DPF не загорается, предыдущий владелец (компетентный, вроде бы, инженер механик) заверил что фильтра в машине нет. Позвонил в Ниссан Рус, на мой вопрос о наличии фильтра парень на другом конце провода сразу же ответил утвердительно, даже не уточнив год выпуска, я уже не говорю о VIN, сказав, что все дизеля оснащены DPF. Я все же попросил пробить по VIN, теперь ответ придет мне от 1 до 7 дней. Может быть вы сможете помочь
×
×
  • Создать...