Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pricel

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Pricel

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/02/1972

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Чебоксары
  • Модель авто
    т-31

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Pricel

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Всем привет. Ну вот я и поменял тросики. Вначале поменял с правой стороны. Брал фирмы NK. Стоит у нас 1500. После замены стало понятно что и с левым не все в порядке. В магазине левый трос NK уже стоил 2600. Blue-Print обошелся со скидкой в 1680. Почему то левая сторона гораздо дороже правой. Ни какой принципиальной разницы в тросах разных фирм не обнаружили. Можно смело выбирать что подешевле. Отрегулировали схождение колодок. До этого в ручнике было 7-9 щелчков. Все собрали. Получилось 4-5 щелчков. (Без регулировки из салона.) Ручник стал подниматься очень легко, да же по сравнению с летним периодом. В родных тросах сам тросик - голый металл. А в NK и Blue-Print тросик в пластиковой оболочке, а уже потом он двигается в защитной оболочке. Трение между пластик-пластик ниже чем между металл-пластик. Наверно не очень понятно объясняю. Крепеж первый от ступицы, который на рычаге, не много развернули. В родных тросах этот крепеж держит тросик мертвой хваткой, получается излом постоянно в одном и том же месте. (кстати, мои оба тросика лопнули у этого крепежа). В покупных тросик гуляет в этом кронштейне. Не много конечно, но какая-то степень свободы присутствует, и это наверно хорошо. Замена обошлась в две тысячи. Я доволен. Лет на пять-шесть думаю хватит. А там глядишь и Т 33 рестайлинговый подойдет...
  2. Pricel

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Ну стойки и тросик мне кажется разные вещи. Если левый нормально функционирует за чем его менять? Крепление там наверно то же разверну. Если перегорела правая лампочка, в левой фаре лампочку я менять не буду. (При 100% совпадении по цвету конечно.) Не большая разница в длине тросиков вроде ни на что не влияет.
  3. Pricel

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Спасибо. При сборке надо скобу крепления на задней балке чуть повернуть. А то на самом деле там сильный изгиб ненужный получается.
  4. Pricel

    Стояночный тормоз / Ручник. Т31.

    Доброго всем! И меня на 60 тысячах постигла эта неприятность. Подскажите пожалуйста, трос какой марки выбрать? Кроме ориджинал. Есть какие-то предпочтения? NK, Bosch, Blue Print и т.д.? Многие уже заменили этот проклятущий правый тросик. Какие марки выбирали? Может какие нюансы есть? Спасибо.
  5. Pricel

    Крым !

    В прошлом году ездил в Орджоникидзе на дайвинг. Так за день до нас в акватории бухты обнаружили морскую мину времен войны. Отбуксировали её потом в Керчь.
  6. Pricel

    Крым !

    А заправки Шелл в августе прошлого года все были уже закрыты. Поправьте меня если я ошибаюсь. Может в этом году они возобновят работу?
  7. Pricel

    Крым !

    Предположительно опять на ЮБК. Или в западную часть Крыма. А что по чем будет в этом году мне не известно. Могу только сказать что в августе 2014 года на заправках ТЕС (якобы одни из лучших) 92 - 39,9 руб., 95 - 40,4 руб.
  8. Pricel

    Крым !

    В этом году снова планирую в Крым. Уже в четвертый раз и второй раз на Бегемотике. Очередь на переправу не смущает. Где еще пообщаешься с публикой со всей страны? Самую актуальную информацию по переправе брал в группе "Порт Кавказ" вКонтакте.
  9. Pricel

    Расход топлива

    Этим летом с семьей сгоняли в Крым. Колеса R18, механика, рейлинги + бокс Тюле + полный багажник + Крымские серпантины. Скорость старался держать не выше 110. Периодически двигался на круизе. В дневную жару включали кондишн. За весь пробег комп показал порядка 7,7 литра на сотню. Позже пересчитал по чекам (Лукойл 95-92), получилось порядка 9,2 литра . Сейчас пробег около 9700, средний расход по чекам 9,4. А самый маленький, какой удалось выжать 7,3. (пустая машина без бокса) Тут народ пишет 6.4-6.6... Ну не знаю. Надо у них уроки мастерства экономии брать. У меня на Шевроле Авео (а весит она гораздо меньше) меньше 6,5 ни когда не получалось...
  10. Pricel

    Колёсные диски T31

    Привет, одноклубники. Приключилась со мной тут такая история. Нашел в барахолке объявление о продаже (в отличном состоянии) оригинальных дисков NS 81. Владелец хотел 20 тысяч, договорились на 17. Колеса покупались через посредника в Москве. Когда они прибыли ко мне, то обнаружилось маленькое несовпадение. Вернее приехали совершенно другие диски, правда ниссановские (в отличном состоянии). В интернете пока ни какой информации по ним не нашёл. Наверно плохо ищу. Друзья, кто-нибудь знает что это за диски? С какой машины (Теана?), характеристики?
  11. Привет всем. Скоро середина лета, наступает пора больших прострелов к теплым берегам. Хотелось бы отдельной темы по выбору и эксплуатации багажных боксов. Этот вопрос поднимается более или менее в разных темах ( "багажник на крышу" - там все вперемешку: рейлинги, поперечины, экспедиционники, боксы и т.д.) но отдельной темы с отзывами, хорошими фотографиями вроде бы нет . Может я ошибаюсь и заранее прошу прощения. Сам же склоняюсь к выбору между Thule Motion 600 или Thule Motion 800. Есть ли смысл преплачивать за 800ку пятеру? Поместится ли вместе с 600 еще и велобагажник (крыша с фарами)? Может кто имеет опыт использования таких боксов? Спасибо. Всем теплого лета.
  12. Здравствуйте друзья. Приветствую всех счастливых обладателей Иксов.
×
×
  • Создать...