Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

АК74

Х-трейловоды
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычный

О АК74

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 03/30/1980

Основное

  • Моё имя
    Алексей
  • Город
    Реутов
  • Модель авто
    Т31. 2.0CVT
  • Клубная карта №
    B0724

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Сноубординг, кайтинг снежный и водный, виндсерфинг, автопутешествия
  1. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    Это ж не амортизаторы, зачем оба то? Поменяет один, если визуально будет разница в свете по фарам и она будет напрягать - поменяет второй.
  2. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    Еще получился косячек - фары были с желтыми стеклами, они все почти из японии такие идут, климат видимо такой. Одну фару полирнули хорошо, глубоко, вторую поверхностно. В результате одна белая прозрачная, вторая тоже прозрачная но отдает в желтизну все равно, на качество света не влияет никак, просто смотрится не очень. Надо будет перешлифовывать.
  3. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    Лампы поставил филипсы оригиналы D2S на 4600К. Свет великолепный, граница четкая. В планах поставить автоматический корректор родной и найти нормальные лампочки для габаритов, на фоне ксенона их почти не видно. По затратам около 24К. Плюс 7К на полировку, бронирование, регулировку. Еще из плюсов - фара холодная, намного меньше грязнится чем галоген. Из минусов китайской линзы - по границе отдает в синеву, иногда неприятно.
  4. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    С подключением пришлось повозится. Корректор подключил по цветам проводов, цвет в цвет. Шторку линзы на дальний свет. Так как на галогене горит или ближний или дальний, одновременно не возможно – пришлось делать доп. блок для блока IPDM (перепрограммировать его под ксенон не смогли). Самодельная плата включает свет только при запущенном движке, не раньше 2 секунд после запуска – время регулируется. Так и блоки розжига целее будут и лампы, и свет выключить не забудешь никогда
  5. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    Что бы зря не жечь лампы, решил врезать ДХО прямо в фару. Заказал на али у нормального продавца светодиоды 1Вт и линзы 30 градусов. Но так как они долго очень шли, не дождался и собрал фару. Решил фиг с ним, сделаю внешние ДХО потом. Разборка фары несложная – в коробке феном погрел полчаса и снял стекло. Шурупы не забыть перед этим отвернуть. При сборке фары вычистил и положил новый герметик, вычищать герметик тот еще геморой, кто то не чистит. Отполировал, забронировал – поставил.
  6. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    Китайские линзы 3’’ в то время как штатные 2,5’’, соответственно необходимо было подрезать маску, иначе часть света терялась бы – это была самая сложная часть всей операции. Резал пилой по металлу, напильниками, бормашинкой – перепробовал все. Пластик очень противный, одновременно твердый вязкий и хрупкий. Лучше всего оказалось квадратным напильником сострагивать понемногу. Убил на это дело два дня. В итоге маску подрезал где-то на 10-11 миллиметров. Так как маска укоротилась – появилась необходимость подвинуть линзу ближе к маске, так как маска сама не двигается. Линзу ставил на переходную пластину (заказывал отдельно) и подкладывал под нее гайки что бы сместить линзу вперед к маске, дополнительно пришлось еще рамку родную покромсать, так как болты не вставали, на фото видно.
  7. АК74

    Слабоватый ближний свет Т31

    Мне тоже не нравился штатный свет (у меня галоген), перепробовал кучу разных ламп типа экстримвижн и т.д. – все не то. Решил проблему кардинально: заменил фары на ксенон. Итак, по порядку. Фары решил поискать б/у на разборках, были варианты с новыми Depo, но что-то народ на качество жалуется. Начал искать, параллельно заказал новые линзы на али, Hella3R. Линзы китайские заказал, так как не верил что найду фары с живыми линзами. Но фары, которые купил – были с идеальными отражателями (выяснилось уже после покупки и вскрытия) и прозрачными линзами. Хотел поначалу оставить родные линзы, но фары были с праворукого трейла, соответственно СТГ была не та из-за неправильной шторки. Поискал отдельно родные линзы б/у от леворукого трейла что бы снять оттуда шторку – не нашел за приемлемую цену. Так как китайские линзы все равно были куплены – решил поставить их. На фото родные линзы. Продолжение следует....
  8. Проехал 4 тысячи, стекло как новое. Нити все работают. Камушки мелкие прилетали - все ок. Поначалу мешали нити, часто обращал внимание, сейчас не замечаю совсем.
  9. АК74

    Отзывы-Checkengine-Auto

    Сегодня был в сервисе, менял задние диски с колодками - все очень четко, оперативно. Можно поговорить с мастером, никто из ремонтной зоны не выгоняет. Очень напомнило мой любимый автоуниверсал в измайлово, который к сожалению закрылся. Буду теперь ездить сюда. Цены бюджетные, расходники в наличии, что еще надо.
  10. решил заменить реле времени на реле с контролем напряжения в сети (оно не включится если не заведен двигатель). так же оно не включится повторно с утра если забыл с вечера выключить. хочу что-то типа такого http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/26320/.
  11. бывают даже готовые комплекты для подключения: https://skladexpress.ru/product/645-nabor-dlya-podklyucheniya-lobovogo-stekla-kalina-2-granta. Но он дороже выходит чем врассыпную покупать и длины проводов может не хватить, надо проверять перед покупкой. Но если паять неохота то почему б и нет
  12. Вот и мне поставили стекло в стеклолюксе. Вклеили вроде аккуратно, претензий нет. Полный подогрев, тонированное, сверху зеленая полоса. Нити подогрева заметны днем если смотреть на них, вечером – нет. Первые пару дней обращал на них внимания, потом забыл и нормально стало. По ощущениям нити толще чем были на предыдущем форде, хотя могу ошибаться. Возможно видно нити будет только пока стекло новое и идеально прозрачное. Подключал сам, сложного ничего нет. Основные элементы схемы: 1. Кнопка включения – купил от гранты кнопку включения обогрева заднего стекла (номер есть на фотках). Сразу скажу кнопка – какашка. Включается через раз, подсветка очень тусклая, потом поменяю или доработаю кнопку. Врезал ее в заглушку слева от кнопки аварийки, больше некуда. Если место рядом с обогревом сидений свободно – ставьте туда штатную кнопку (на али полно на выбор). У меня там кнопка доп. помпы стоит уже. 2. Провода брал ПГВА – 0,5 мм2 для сигнальных от кнопки до реле. ПуГВ – 2,5 мм от реле до стекла. ПуГВ 6 мм2 от аккумулятора до реле. Питание для кнопки брал от выключателей подогрева сидений – там напряжение появляется в момент включения зажигания. Все провода запихнул в гофру. 3. Основное реле на 50А (Реле электромагнитное 41.3787-01 (аналог 71.3747-01)). Реле хлипковато для 50А, но так как расчетный ток 30-33 А то сойдет. 4. Для включения реле использовал таймер регулируемый (Реле времени Регтайм 1-12 (60-600 с)). Время включения выставил на 6 минут примерно. 5. Для подключения к аккумулятору использовал предохранитель типа «миди» на 40А. 6. Схему всю собрал в коробку распаечную герметичную. Рекомендую брать коробку размером не менее 90*90 мм. Коробку закрепил через уголок на существующие отверстия на левом крыле. 7. Подключение к клеммам стекла через ножевые клеммы 6мм. Осталось нормально провода закрепить и можно эксплуатировать. фотки ниже
  13. А как подключали само стекло к проводам - клеммами или паяли?
×
×
  • Создать...