Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Halk

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Halk

  • Звание
    Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Все верно - уровень очень сильно зависит от температуры масла ВАРИАТОРА (а не двигателя)... как вообще можно говорить про уровень если температуру не меряют (как и другие ненужные обывателю параметры:-) - не представляю.... если немножко покопаться в этой теме про уровень по просторам интернета, то вообще можно найти очень много интересного - например - у аутландеров в букваре вообще есть график отклонения уровня масла в свт при изменении его, масла, температуры при измерении !!!! и значения колзабавния там - очень не хилые...( мм на щупе от градуса ) а мы - так - на глазок....и сойдет.... мне вот осталось только точно померить температуру масла в свт...)) так как рабочей программки так и не нашел пока.... (даже torque купил...- но параметры свт наших хтрейлов она не читает) так что буду признателен всем за дельные советы!
  2. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Всем доброго вечера Коллеги! Подскажите у кого есть ELM327 - чем из ПО пользуетесь чтоб посмотреть температуру CVT? я на своей так и не смог добиться чтоб он температуру CVT показывал, закрыта эта функция, тока консалтом можно вроде. TigorRus , меряешь ELM327 температуру CVT а не двигателя? каким ПО пользуешься?
  3. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Подождите, Вы про какие именно отличия и мануалы говорите? ч.б и цветные - это книжки по ремонту если не ошибаюсь, а мануал - это сервис инструкция для дилеров. Цветного мануала я еще не встречал. В Т30 - только АКПП в Т31 на бензине - CVT, дизель - АКПП.
  4. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    вот он вроде... только если процедура не вызывает вопросов, а вот какие именно метки min для max по схематичной картинке мне не очень ясно. Поверил на слово уважаемым форумчанам что это и есть штрихзона! t31_english_07t31e_ma_0064.pdf t31_english_07t31e_ma_0063.pdf
  5. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    В сервис-мануале по Т31, что есть в интернет, сказано что измерять нужно при конкретной температуре - что примерно соответствует 10 минутному городскому циклу при окружающей температуре +20 (это если нет возможности проверить ее (температуру) тестером...) Хотя в большинстве на форумах придерживаются рекомендаций с кашкай форума где рекомендуют устанавливать уровень именно после ХОРОШЕГО отжига на трассе.... Но у меня по этой методе - был свист и машина "бежала" хуже. Пробовал измерять температуру CVT цифровиком с датчиком - фигня полная...и лишь после того как четко выполнил рекомендации именно мануала - пришлось чуть долить - свист пропал и машина зверь.... Прогреть коробку можно и стоя на месте, в гараже (в Т31 есть прогрев рабочей жидкости CVT от ДВС ...., только ждать придется дольше). Самое главное Дмитрий - СТЕРИЛЬНОСТЬ всего! Буржуи в мануале даже указывают что использовать не ветошь, а бумажные салфетки, так что делайте вывод! Бутылку куда будите сливать жидкость CVT (потом вдруг придется использовать) - обязательно просушите, чтоб не было влаги.
  6. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Дмитрий, у меня была такая же ситуация... свист в некоторых положениях после слива. Честно говоря был в шоке, т.к. показалось что информация на форуме не достоверна, но... Подлили "масла в огонь" официалы, т.к. толком сами не знают как его мерить и даже по каким меткам....ужас! Разные люди не только говорят НО ДАЖЕ делают у них по РАЗНОМУ! Оказалось все проще 1. уровень проверяется на коробке в ЧЕТКОМ интервале температур CVT (сам долго пытался его определить), а не двигателя. Чуть перегрел или недогрел - уровень довольно сильно отличается. (четкое выполнение условий для измерения по мануалу. а лучше измерение температуры - тестером). Если "отожгете" а не спокойно проедите 10 минут уровень будет РАЗНЫЙ ! 2. на машине установленной в горизонт. Если у Вас есть обвес - ни о какой ровной площадке в дороге речи быть не может. Нужно поставить машину по уровню горизонта по порогам (у меня был наклон вперед, выровнял подложив доски под передние колеса в гараже) 3. наличие пузырей на щупе - есть всегда, но если уровень в норме они быстро из жидкости "уходят". Стоит повторить замер через минуту - их уже нет совсем или есть самая малость. на уровень они не сказываются в этом случае. 4. разница между серединой выемок и верхним краем штрихзоны - около 150 мл.... как то так.... при всей сложности процесса - его просто осуществить самому в гараже (но не в дороге!). Если сомневаетесь - едьте в сервис и ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируйте чтоб машину - 1. выровняли на подьемнике, 2. контролировали температуру CVT по диагностическому тестеру. Удачи.
  7. Дмитрий, подскажи пожалуйста КАК? в бортовом компьютере тока сброс сервисных интервалов, расход, пробег и остальная муть... Спасибо.
  8. Александр, а у тебя это с самого начала было, или появилось потом. Если потом, то припомнить можешь после чего? спасибо.
  9. Уважаемый Dimaco. дело в том что машины то вроде как новые гарантийные.... и лазить в мозги, тем более менять (и оставлять след) врядли оправданно... у меня вот тоже точно такая же ерунда сейчас (после 1,5 лет эксплуатации) - хотя раньше этого не было ...вроде. мучает сомнение - нужно ли быстрее бежать к ОД или так ДОЛЖНО БЫТЬ!
  10. весело.... у нас заштрихованная область ниже изгиба и ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже надписи НОТ. вы все таки в уровень надписи >НОТ< или по заштрихованной зоне выставили? заштрихованная область НЕРАВНО надписи НОТ!!! так у нас, а у вас? можно фото щупа?
  11. Чудеса.... у нас на щупе ЗАШТРИХОВАННАЯ область находится НИЖЕ изгиба и ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже уж тем более надписи НОТ.... сорри...как то вставилось с другой темы.... по чему вы меряете все таки по заштрихованной области или по зоне >HOT<?
  12. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    уфф, как у меня сейчас, после того как откачал уйму масла, гр. 700...)))после того как официалы загнали в S область на щупе температура на улице +10 1. незаведенный двигатель - уровень чуть выше нижней риски заштрихованной области. 2. только завел двигатель + попереключал передачи - масла НЕТ ваще на щупе. 3. проехал 3 км + попереключал передачи - уровень на нижней риске заштрихованной зоны, 4. постоял в гараже, пару раз включился вентилятор + попереключал передачи - уровень в верхней риске заштрихованной зоны. 5. выкл. двигатель, завел через 5 минут + попереключал передачи - уровень чуть выше нижнего выреза
  13. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Алексей, с замерами при +30 ясно...а при +15 холодная - это сразу после заводки и переключения передач, прогретая - чуть проехать - км 5-10, я правильно понял?
  14. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Кстати, коллеги! а в T30 и в Т31 с двигателем 2,5 и 2,0 щупы одинаково выглядят?,ощущение что у нас совершенно разные уровни, да щупы возможно... Я картиночку своего щупа (Т31, 4WD, 2,0, 2013г. ) специально скинул, у Вас он такой же?
  15. Halk

    Замер уровня масла в вариаторе

    Алексей, мы все тут меряем масло НА ЗАВЕДЕННОМ двигателе, после того как попереключали передачи и вернули их в Р, а Вы как?... Так же говорим о том что если уровень на горячую выставить даже по ВЕРХНЕЙ риске заштрихованной зоны, то на холодную он будет не на минимуме, и даже не на конце щупа....Его, масла, на щупе не будет ВОВСЕ!!!
×
×
  • Создать...