Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

btu

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О btu

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Знакомо, проходил это на Mazda 3 Active, лизинговая от работы была. После 80 КМ за рулём начинает позвоночник в трусы ссыпаться... Тоже ролл полумесяцем на Ebay покупал в своё время, вот такой: http://www.ebay.com/itm/The-Original-McKenzie-Super-Roll-Lumbar-Roll-New-D-Shaped-Packaging-Varies-/401086666278?hash=item5d62a0d626:g:-6IAAOSwxp9W4p73 Вещь дешёво-колхозная, но оч спасает положение
  2. В кузове T32 всё и так замечательно без допов (катался на тестдрайве) разница оч существенна с T31, сиденья оч продуманые и практически эталонные для данного класса авто. Хотя в принципе есть люди и в сидениях инфинити находят недостатки.
  3. Для кого тема ещё актуальна, ищет бюджетное решение (без фанатизма и переделывания седений). Замечательная подушка (почти фирменная ) на подголовники, в корне решает проблему при дальних переездах: http://www.ebay.com/itm/2pcs-Car-Auto-Seat-cowhide-Protect-Neck-Rest-Belt-Headrest-Pads-for-fit-NEW-pair-/111767860569?hash=item1a05e23559:g:7UYAAOSw9r1V8QmW&vxp=mtr Сюда же можно порекомендовать подлокотник: http://www.ebay.com/itm/141864242586?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT Цена удобства 2500руб с пересылкой.
  4. Кому данная тема актуальна под лето. При щелчках и тяжёлом ходе люка. Снимаете двигатель, и на червяк вдоволь льёте WD40, ставите двигатель на место и проверяете работу люка по всем режимам. Желательно повторить данную процедуру несколько раз - после люк работает как часы.
  5. Помогу с ремонтом люка :-)

  6. btu

    Как разобрать крышу?

    Далее, при проблеме с закрытием \ открытием люка (люк без перекоса, направляющие чистые, питание подаётся, клавиша функционирует) если калибровка описанная производителем не помогает либо двигатель не "тянет" меняем сборку эл. мотора в нём же мозги (CPU). 1. Снимаем солнцезащитные козырьки - два винта на шарнире под декор пластиком на защёлках и фиксатор козырька выкручивается против час. стрелки. 2. Снимаем мишуру с плафона\люстры - поддеть отвёрткой с краю стекляшки и накладка на клавишу люка выпрыгивают в руки. 3. Оголяем передние стойки - на клипсах (дёргать резко), полностью не вытаскивать достаточно отодвинуть по сторонам. 4. Демонтируем ручки - болты под декор накладками, ручку не дёргать,тонкой отвёрткой отжать крючкообразные клипсы. 5. Снять резиновый обод по периметру люка. 6. Извлечь крышу из под средних стоек - приподнимая одной рукой крышу цепляя отвёрткой не деформируя крышу аккуратно вытащить края.( Для прямых рук, в противном случае снять накладки на средние стойки предварительно выкрутив анкерные болты ремней.......) 7. Отделить крышу - резко дёргаем за плафон (внутри пластиковый фиксатор удерживающий плафон с крышей на липучке), и передняя часть крыши опускается вниз. 8. Демонтировать сборку двигателя - на трёх болтах, демонтаж только при полностью закрытом люке. Собирать в обратном порядке. Новая сборка двигателя 12-13 тыс. рублей. С разборки 3-5 тыс. но это лотерея. P.S. Да, забыл про разъём под козырьком водителя, нужно непременно отсоединить.
  7. btu

    Как разобрать крышу?

    Спасибо большое, есть у меня полный service manual, но он даёт оч общее представление о разборке. Вообщем так, для регулировки углов люка (его герметичности) ничего разбирать не нужно. Гофрированные декоративные резинки по бокам вытаскиваются так. Потянуть за верхний правый угол (возле стекла) на себя и она выпрыгивает из фиксирующих пазов на люке. Далее получаете доступ к регулировочным болтам с обоих сторон. Можно правильно выставить углы люка так что он будет закраваться идеально. Подозреваю что у кого люк лопнул на морозе именно от напряжения при перекосе как следствие умелого производственного монтажа.
  8. btu

    Как разобрать крышу?

    Скажите, не разбирая багажник (сняв только козырьки, плафон, разъём, накладки на стойках) и приопустив переднюю часть крыши будет ли доступ через открытую шторку люка к регулировочным болтам ? Снять стекло \ отрегулировать углы люка? Эти гофрированные резинки по бокам ограничивающие доступ они крепятся к крыше? Как снимаются?
  9. Всем привет, прилетела льдина с машины-сугроба при обгоне прям в люк, затем на морозе попытался открыть и его перекосило так что правый край чуть выше, открывается только вверх и конечно потерял герметичность. При попытке открыть люк съезжает вниз но по направляющим из-за перекоса не едет. Судя по всему надо снимать потолок и регулировать. Подскажите хороший гараж в Москве не оф. дилер?
  10. Подскажите, где в Москве можно отремонтировать (отрегулировать) люк кроме оф. дилера?
×
×
  • Создать...