Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

neri56

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О neri56

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. У меня большие сомнения, что на механике можно в пробках ездить длительное время. Пытался сам изучить вопрос, пишут, что сцепление в X-Trail поставлено от Альмеры и что на полувыжатом сцеплении вообще ездить нельзя, оно быстро выходит из строя. Так ли это? В Москве большие пробки, средняя скорость 5 км/ч, при отпущенном сцеплении машина или глохнет, или влетает в впереди идущую. Владельцы X-Trail с МКПП, как вы ездите на этом сцеплении? До ниссана был фольксваген, за 12 лет сцепление поменял 2 раза.
  2. Спасибо всем за ответы. В общем понятно, что у моего х-трейла был заводской брак, сцепление не должно лететь на таком километраже и по не проблемным дорогам. Подумаю, может все же оставлю свою машинку, а может и поменяю, хочется движок помощнее, да и доверия к оригинальному сцеплению нет, на вид оно совсем хлипкое. Еще вопрос вдогонку, если все-таки наплевать на гарантию и поставить нормальное сцепление, то какое ставить?
  3. У нас дом в деревне, на подъезде 3 км - грунт с кочками и перед домом 2 достаточно крутых подъема, один метров 50 длиной - камешки и наклон градусов 35, второй градусов 25 и метров 15 длиной, тоже камни. Вот эти 2 подъема очень не нравились сцеплению. Как ведет себя вариатор по таким дорогам?
  4. Ошибся, конечно 141 лошадка Думал об этом, но если я ставлю не оригинал, то тут же слетаю с гарантии.
  5. День добрый. У нового X-Trail (выпуск ноябрь 2012) МКПП, кузов Т-31, 148 л.с. сгорело сцепление на 17000 пробега, машина эксплуатировалась по городу и по грунтовым дорогам без экстремальных условий езды. Диагностика показала, что в связке с сцеплением вышел из строя и маховик. Естественно, мне говорят, что это не гарантийный случай, не соглашаюсь, подал претензию, что мне попался заводской брак. Проблемы со сцеплением появилась в первые часы эксплуатации, при заезде в гараж по небольшому гололеду был запах горелого сцепления. Моя ошибка в том, что я не обратился сразу же в сервис, а поверил рассказам ОД о том, что запах - это запах смазочных материалов нового автомобиля, вполне нормальный при обкатке. Полез в интернет, пишут что в сцеплении японцы применили новые технологии каких то смол, вместо асбеста и эти сцепления по определению не рассчитаны не только на внедорожные условия , но и просто на пробки, где нагрузки на сцепление весьма велики. Думаю отказаться от варианта х-трейла на механической коробке, после ремонта выставить на продажу и купить вариатор. Но есть подозрение, что вариатор тоже очень проблемная вещь. Помогите определиться, оставить ли машину после ремонта или все-таки купить х-трейл с вариатором. Какая машина менее проблематична? С автоматом, к сожалению, только дизель, а я хочу бензин.
×
×
  • Создать...