Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дима Х1

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Дима Х1

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Дима
  1. Возможно датчик не тот, два вида на них стоит, с металлическим колпачком и пластмассовым. Или датчик продали не рабочий или при транспортировке датчик сломался.меня однажды предупреждали что его нельзя к металам и темболее к магнитам прислонять иначе прийдет в негодность.
  2. Крепления и болты проверял? Может стартер, может что то подломалось. У меня было что при движении назад была сильная вибрация и звук пугающий. После недельной поездки по мастерам АКПП никто умного не сказал, а я решил проверить все крепления и оказалось что открутился болт задней подушки АКПП.
  3. Делайте самодиагностику движка и коробки, может очень много прояснить. Все займет минут 20 - 30. Я сейчас не помню где именно но на Draive2 много инфы как это делается, может и здесь имеется. После диагностики - если ничего не высветится. Для начала следует перебрать все мелочи в движке, это фильтра, дросель, на коробке сдернуть все датчики и просто почистить и промыть спиртом. У меня машина не ехала, коробка вставала в аварийный режим, излечилось обычной чисткой всех контактов на фишках АКПП. В общем побегайте с бубном пол дня у машины. все может решиться малой кровью и самостоятельно.
  4. Я считаю что выбор ИКСА это фортуна. Повезет будет катать без поломок, не повезет - гемор. Я как купил так и т...сь с печкой, масло хавает как крокодил а дыма нет, уже все перепробовал кроме вскрытия движка. В общем выбирать стоит как любую машину, но я посоветую брать его в холода и проверять отопитель. Проверяй гидромуфту, что бы все включалось и отключалось. Больная тема у них: 1. Коробка 2. Отопитель 3. Жор масла 4. Гидромуфта. а остальное по мелочи ...
  5. Дима Х1

    Дополнительная печка

    я хочу заморочиться и установить электро ветродуи под сидения, материал готов но пока нет исполнения и ни чем не поделюсь. А какова задумка, куда вставлять доп. печь?
  6. Вроди-то правильно говорят, датчик коленвала.... но стоит и проверить диагностикой. Самодиагностика делается в течении 10 минут и ничего в ней сложного, там уже навярняка будешь знать, что случилось. Вся инфа в нете есть. А датчик коленвала менять 15 минут, ключ на десять и без всяких ям и подъемников, а на сервисе мне заряжали нереальную цену и срок неделя)))))
  7. Я так же мучался. Однажды залил спирта этилового в бак и она побежала. После почитал про присадки и решил позаливать присадки для улучшения топлива, машина реально лучше ехала. После сталкнулся с поломкой АКПП, после замены АКПП тяга стала получше и расход понизелся. Посоветую тебе проверить коробас если у тебя АКПП, возможно гидротрансформатор устал.
  8. Дима Х1

    Дверь багажника

    Петли на дверях всегда регулируются за счет хода на болтах, так и с дверью багажника должно быть. Конкретно на X-trail я не пробовал регулировать, но раньше с этим сталкивался. Нужно ослабить петлю и там будет видно, есть ли у нее ход на регулировку или нет.
  9. У меня такое было. Это закусывал суппорт. направляющий болт собаки на СТО погнули. Было такое и с резиной связанное, но с резиной если связано то будет тянуть руль при движении без тормаза. Если тянет при торможении перебирай тормаза, для начала проверь направляющие.
  10. Термостат. У меня так было но на vv passat. Он или вовсе подох или не доконца закрывается.
  11. Дима Х1

    Кран отопителя!

    У себя перебирал весь отопитель никакого крана не видел, видемо у нас только заслонка.
  12. Дима Х1

    привод передний

    Менял сам... фото и видео нет... там была одна ненармотивная лексика)))) впринципе это не сложно. Сложность открутить ступицу и выбить гранату, а в общем как обычно если когдато менял то нет проблем, если еще не сталкивался то вперед к обучению)))
  13. Дима Х1

    Масло на резьбе свечей

    А свечные колодци сухие? Нагар на свечах?
  14. Хорошая тема! У меня таже проблема замерзаю, доп. насос поднимает температуру только градуса на два. Я уже все перепробовал ничего не помогло так что на выходных буду разбирать печку полностью, там могу и расказать в чем может быть загвоздка.
  15. Дима Х1

    степень сжатия

    Про катализатор я согласен... но я уже незнаю на что думать. Все время считал что если колпачки или кольца не впорядке то из выхлопной появляется дымок и запах масла а тут данного нети я воообще в растерянности. И отчего масло может закидывать в воздухан, обычно это на дизилях происходит?
×
×
  • Создать...