Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mazatrucker74rus

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О mazatrucker74rus

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 11/30/1968

Основное

  • Моё имя
    Николай
  • Город
    Челябинск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. mazatrucker74rus

    Подтянуть ручник

    Если есть тема , прошу пнуть в нужном направлении . С приходом холодов столкнулся с тем , что ручник начал работать " как-то не так " вроде как тросики закисли и не отходят . Ну это все по ощущениям . Сегодня вообще почувствовал характерный запах колодок . Залез в яму ...... закрытые , типа герметичные оболочки . По бродам не ездил . Куда лезть , что делать ?
  2. mazatrucker74rus

    Сцепление X-Trail T31

    Спасибо за отчет ! Не ленись делиться наблюдениями Всяческих благ !
  3. mazatrucker74rus

    Сцепление X-Trail T31

    Честно читаю тему . Пока дошел до двадцатой страницы . Но дочитаю до конца , хоть и заглянул на эту , крайнюю сейчас страничку и вижу , решения пока однозначного вроде нет . На тему наткнулся случайно ... и поймал измену лютую . Ну не предпологал я такого попадалова с сцеплением . Пробег моей машинки к 48тысячам . Я сейчас и не вспомню подпаливал ли сцепление до запаха . Да , ползучая первая - предел мечтаний . Никогда не относился к трейлу как проходимцу , хоть и приобрел вместо того , чтобы взять уаза- патриота , так уж вышло . Но я опасался за здоровье муфты , а вышло вон оно как . Я дальнобойщик , и походу требуемая манера пользования сцеплением у меня получилась подходящяя . Завожу и глушу именно при выключенном сцеплении - глушу на передаче , так как замыкаю коробку всегда , а завожу потому - как учили . Нынче симой , а вернее весной , когда зима опять пришла в апреле , я выдергивал легковушки из снежного плена на объездной Челябинска , и даже пустую газель - за ней мы в ночь и отправились . Если бы я тогда знал про трабл с сцеплением , действовал бы более осмотрительно . Но и так - не трогался на натянутом тросу , а действовал ходом - трос рывковый . А вот протащив пятнашку через весь город , почувствовал - движок дохловат для таких подвигов , ну и особенно тревожило сцепление . Но по моему , запаха таки не было . Езживал я и на волге 3110 . Изначально на 406 двиг было поставлено сцепление от 402 , и диск приказал долго жить . Через некоторое время я поставил валео в сборе и разница была огромной . Так что по поводу наших накладок я иллюзий не питаю . Хотелось бы еще заметить , и прошу обратить внимание - это не выдумка, а самая что ни наесть правда - асбест не более канцерогенен , чем морская галька . Миф этот был распространен пиндосами по причине нахождения запасов сырья чуть ли не целликом на территории Союза . Если не лень ищите в тырнете , они признали и сами , но потом . Так что безасбестовые , это дань моде и в угоду чьих-то интересов . Жаль , спокойствие и надега теперь покинут меня при дальних поездках , а тракторов и просто попуток там порой просто и нет ... Да , мало того , я резину поставил 225/65-17 .. Думал о перепрошивке , дабы момент на низах поднять ...
  4. Сообщение 858 с штатными дисками
  5. mazatrucker74rus

    Колёсные диски T31

    Диски крашеные порошком Replica FR Nissan X-Trail 2010/Qashqai арт.5001 Шины Latitude cross 225/65 R17 MICHELIN
  6. Спасибо ! У в(В)ас получилось !
  7. Гриша , большая благодарность за подробный фотоотчет . Я начал с разглядывания дисков .... и прочитал всю тему Когда молдинги примерял , на бамперы маленькие кусочки не прикладывал ? На темном , конечно, другая история , а вот у меня серый , и я очень менеджеру благодарен за подсказку . С ними хитрила брутальней выглядит , как регбист с полосками на роже , и визуально кузов укорачивается .
×
×
  • Создать...