Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений1969

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Евгений1969

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Стерлитамак
  • Модель авто
    Nissan X-Trail II 2.5 4WD

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Почему зазоры так ушли… ,допускаю что пару раз на трассе заправлял плохой газ и авто переходило на бензин по давлению - фильтры газа были забиты синим порошком.Но повторюсь чек по бедной смеси никогда не выскакивал и длительная коррекция была не более 5%..Такой расход газа (54 литра газа на 360км) считаю нормальный так как переход на газ при температуре не менее 40 гр ,и доп. впрыск бензина при больших оборотах и резком ускорении.Стоимость судя по чекам я то отбил,но блин зазоры то всё равно уходят хотя настройка ГБО вроде бы по ФЕНШУЮ. ….Да и блин последнее время весь мозг вынесло это непостоянное троение на холостом ходу,хотя на форуме тысяча и одна тема про это троение никак не связанное с установкой ГБО.
  2. Что-то на фоне этих событий у меня с математикой туго стало .Пробег 68000 ,стоимость работ 24000(предвариельно).Расход газа на 1,5литра больше чем на бензине .-все чеки на газ и бензин забивал в программу –авто расходы. Смесь бедной во всех режимах точно не была -остались скрины TECU за разное время,параметры работы авто постоянно мониторил программой OBD Авто доктор.Раз в месяц авто кормил чисто бензином. Я не думаю ,что зазоры ушли до установки ГБО. Пробег 68000 реальный ,так что замену на контрактный дижок считаю нецелесообразной….
  3. Внесу и я свою лепту в спор газ или бензин . Авто X-Trail t-31 QR25DE CVT.Очень долго *курил* все темы на предмет ставить - не ставить газ на X-Trail ,ну и на пробеге 11600 задушила меня жаба на бензиновых заправках *плюнул* и установил ГБО OMVL . Все было хорошо 3 года, ( на сегодня пробег 680000) –красота денег то в два раза меньше тратишь 54 литра газа на 360км, но с недавних пор задолбало троение движка на режиме Д и что самое интересное троение не постоянное час движок шепчет как часы ,а то несколько секунд калбасит , а ошибка не вылазит (чек не горит). Сразу скажу оппонентам коррекция и короткая и длительная не выходила за всё время на газе за 5%(голову на отсечения даю!)….Ну это всё предисловие ,короче объехал 4 сервиса на предмет периодического троения результат ноль. Все в норме Сам поменял :свечи,катушки,чистил MAF,дроссельную заслонку ,обучал :педаль акселератора. дроссельноу заслонку ,педалькой холостой ход-в TECU-3 обучение не проходило, итог - *фиг вам называется*(периодическое троение не исчезало). Компрессию в двух сервисах намерили по горшкам 12,8 10,8 12,8 12,8 на горячию.Сегодня мерили зазоры:впускные на холодную 25-35,выпускные 5-10 во втором цилиндре –0-5. Вот так!Я нехочу утверждать, что это из за газа но пусть каждый думает САМ.Предварительно работы по дефектовке и выставлению зазоров оценили в 240000 без расходников.Ещё раз подчеркну, что по работе авто на газе –замечаний до недавнего времени никаких не было!......
×
×
  • Создать...