Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Змей Горюныч

Х-трейловоды
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Змей Горюныч

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 07/25/1963

Основное

  • Моё имя
    Владимир
  • Город
    Ульяновская обл.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    https://ulyanovsk.alta-karter.ru/manuals/westfalia/332262.pdf Здесь инструкция по установке оригинального фаркопа. Надеюсь понятно написано, с картинками. Если останутся вопросы, готов ответить.
  2. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Логика наших инспекторов проста: Всё что не установлено заводом-изготовителем, является внесением изменения в конструкцию (изменение длины авто и веса). Отвечая за безопасность движения. они не очень хотят отвечать за ДТП и стараются переложить ответственность на другие организации ( изготовителей, установщиков, экспертов). Есть от них бумага с печатью или сертификат - пожалуйста.(найдут крайнего, если, что).
  3. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Поясню. В мануале факопа показано: в лонжероны вставляются закладные, а само прицепное устройство крепится снаружи (внизу). А в инструкции по эксплуатации авто прицепное устройство вставляется внутрь лонжеронов, что делает соединение более жестким и надежным.
  4. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Установка данного сцепного устройства не соответствует инструкции завода изготовителя по установке фаркопа. В Ульяновске могут быть проблемы с регистрацией. Тем более заявляют максимальный вес прицепа для авто (2200 кг.)
  5. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    15000р. - фаркоп, 3000р. - установка, 2000р. - предварительная экспертиза, 3000р. - заключительная экспертиза, 800р. - МРЭО за услуги по переоборудованию, 850 р. - МРЭО за новое регистр. свидетельство. За топливо не считал ( каждую неделю - в город за 80 км.) По срокам: в октябре при оформлении заставили снять ранее установленный фаркоп, с того времени и начал оформлять. Проблема в том, что не было точной информации, как и где делать экспертизу, заморочки с заявлением-декларацией ( в сервисе ни разу не оформляли). Имея опыт, можно оформить за пару месяцев. Обратите внимание на рисунок в инструкции по эксплуатации и конструкции фаркопов, предлагаемые торгующими организациями, тогда вопрос отпадет.
  6. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Пару недель назад оформил установку тягово-сцепного устройства (Вестфалиа). В паспорт и регистр.св-во в особые отметки внесена запись, что установлен .... Пришлось пройти длинным путем со всеми экспертизами. В МРЭО ГИБДД сделали скан с инструкции по эксплуатации авто, той страницы на которой описывается установка фаркопа. Для чего? Не знаю.
  7. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Всем привет! Пройдя длинным путем (предварительная экспертиза, .... заключительная), зарегистрировал фаркоп. В инструкции по эксплуатации автомобиля указан принцип крепления фаркопа к авто. Если фаркоп устанавливается без снятия усилителя, то возможно при регистрации будут проблемы.
  8. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Буду в МРЭО, попробую сослаться на этот пункт. Послушаю, что ответят. Оригинальный - это какой?
  9. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Да, меня это каснулось лично. Так написано на сайте НАМИ: О порядке проведения технической экспертизы конструкции транспортного средства. Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию автотранспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ в настоящее время регламентируется Письмом ГУ ГИБДД МВД России от 20.11.2015 г. № 13/5-8230 «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств» и Техническим регламентом таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Согласно этим документам проведение технической экспертизы конструкции транспортных средств при внесении изменений в конструкцию может быть осуществлено аккредитованными на технический регламент ТР ТС 018/2011 испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии
  10. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Кроме сертификата соответствия (ГОСТу) сейчас требуется сертификат безопасности. Типа на данную модель авто можно установить фаркоп, такого-то производителя и установить на станции тех обслуживания, которая имеет серификат (допуск завода изготовителя авто). Этот сертификационный центр следит за правельностью выбора фаркопа и установкой на авто. Дает заключение, что устройство соответствует безопасности.
  11. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    Ни один автомобиль не ставится на учет, если установлен фаркоп и не внесено в ПТС. Сейчас куплен фаркоп Вестфалио, В точности такой, как на рисунке в инструкции по эксплуатации. Пытаюсь его оформить и установить. В МРЭО ГИБДД ссылаются на инструкции Таможенного союза, всё, что не установлено заводом изготовителем требует оформления. Я и не пытался бодаться, потому, что знал, фаркоп самодельный и устанавливал его сам. Полно народа сейчас оформляет газобалонное оборудование, потом возьмутся за фаркопы, кенкурятники, подножки и др.
  12. Змей Горюныч

    Фаркоп Т-31

    При перерегистрации машины, инспектор МРЭО сказал, что регистрации не будет, пока не сниму фаркоп. http://x-trail-club.ru/topic/15576-farkop-t-31/page-11сообщение 218. Пришлось снять, теперь чтобы установить фаркоп нужно пройти экспертизу и получить сертификат безопасности (по Таможенному союзу). Самодельные фаркопы вообще не проверяют, Б/У тоже. Только новые, со всеми сертификатами качества и документами на покупку. Геморрой, в Ульяновской обл. нет сертифицированной лаборатории.
  13. Всем привет! С наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, счастья и благополучия! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!
  14. Сегодня почувствовал, что такое "курсовая устойчивость". По заснеженной дороге на поворотах, решил с "газком" проехать... Не выходит, давлю на газ, а мотор - тупит. Пока на прямую не выехал, тяги не было. Оказывается удобная вещь, с мощью двигателя в 150 л/с, на повороте легко можно оказаться в кувете.
  15. Хотел распечатать приглашение на форум в виде визиток, никак не получается. На А4 печатает одну визитку. Может кто доработает файл, чтобы просто распечатать и разрезать. Презентация1.ppt
×
×
  • Создать...