Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fominchik

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Fominchik

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 02/04/1982

Основное

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    .Net программирование
  1. Спасибо!!! Тебя тоже поздравляю с удачной и выгодной покупкой!!! Получается твой 2.5 литровый LE всего лишь на 53 т.руб. дороже моего 2.0 LE. В целом машиной я и моя семья очень доволены, ездить в ней одно удовольствие, 2.0 литровый движок ведет на дороге себя достаточно резво, не чувствуется в нехватке лошадок, легко идет на обгон при скоростях больше 100 км/ч. единственный минус, большой расход топлива, почти в 2 раза если сравнивать с легковушкой , сейчас по бортовому компу в районе 12, также и по расчетам 11.7 литров пробег 5000 км.
  2. Вопрос к представителям NISSAN: "Неужели нельзя поставить нормальную подномерную рамку, что бы не допускать такого позорного дребезжания?". Походу такая проблема со всеми машинами компании NISSAN. Благодаря этому приходится ломать голову, думая, что засунуть туда, что бы не дребезжало или вообще выкинуть фирменную рамку и поставить на ее место какую-нибудь хромированную. Может кого-то и не напрягают посторонние шумы(у меня есть такие знакомые), но лично меня они сильно раздражают , особенно если возникают во время движения. Самый простой способ устранения постороннего шума, ехать к официалам, в данном случае проклеивать у них рамку по гарантии. На текущий момент они лучшего решения этой проблемы пока не знают.
  3. Привет! Поздравляю! Отличный выбор и скидка! Мда с цветами у официалом реальная путаница, да и ГАИшники, получаются, тоже внимательностью не блещут. Да и это лучше сделать как можно быстрее, т.к. дребезжание идет от соприкосновения рамки подномерника о заднюю дверь, в следствии чего повреждается ЛКП по периметру рамки внизу и в районе болтов.
  4. 30км не показатель расхода топлива, т.к. на этом пробеге у меня был такой же расход. Прогреваешь машину, стоишь на светофоре или в пробке расход увеличивался на глазах. Потом выехал за город, расчет топлива упал до 9.9 км, при скорости 90-110 км/ч на круиз контроле. Все-таки не легковушка это, а кроссовер-внедорожник. Комфорт этого стоит, и к нему быстро привыкаешь. Особенно это ощущаешь, когда садишься за руль в автомобиль ниже классом и меньшими габаритами.
  5. Спасибо за поздравление! Отличная скидка! Машина супер, моей уже месяц, никак ни нарадуюсь! Средний расход 10.7 литров, пробег 1030км.
  6. На прошлых выходных ездил в салон где покупал машину, с проблемой описанной выше. Приятно был удивлен работой экспресс сервиса. Сказали правильно сделал, что обратился по гарантии. В моем присутствии закрасили царапину, заменили и проклеили рамку подномерника, извинились что так получилось. В подарок дали тюбик с кисточкой, которой закрашивали царапину, с подобранным цветом краски, для моей машины. Большой респект коллективу за гостепреимство и качество работы.
  7. Карандаш такого цвета может и есть, но вот машины с названием такого цвета у официалов не существует. Сейчас специально еще раз посетил сайт www.nissan.ru, зашел в конфигуратор на X-Trail, там всего 7 расцветок, а именно: 1.Белый, 2.Черный, 3.Серый, 4.Серебристый, 5.Бежевый, 6.Серо-синий и 7.Серо-фиолетовый. Обратил еще внимание, что некоторые оттенки на сайте совершенно не соответствуют действительности. Например, цвет серо-фиолетовый аля серо-сиреневый, у них отображается как ядовито-баклажановый. Лично мое мнение, реальный оттенок на много приятней чем на сайте.
  8. Fominchik

    А откуда Вы?

    Москва, ЮВАО, Печатники
  9. Понятно, спасибо за совет, буду искать подобный материал и лепить кусочки.
  10. А чем проклеивал? Если прижать рамку, то болт упирается в кузов. Идиоты криворукие, те кто такие болты задумывал и устанавливает. Я считаю, что все-таки под номером должно проветриваться и промываться, иначе влага попадет и будет там грязь с солью собираться, преть-ржаветь. Не серьезно как-то, машина солидная, а из-за какой-то мелочевки приходится ломать голову, по поводу как залечить полученную из-за нее рану и убрать дребезжание.
  11. Привет! Ну да, это стандартная скидка от завода во всех официальных салонах на авто 2012 года. Просто некоторые салоны делают дополнительные уже свои скидки. Типа акция сегодня при первом обращении скидка 2% (= 25 000 руб) от стоимости машины. В одном салоне мне предложили скидку 3% на авто серого цвета, но я отказался т.к. серо-сиреневый более приятный, оригинальный для меня цвет. Прежде чем купить машину, я объездил три салона. Первый салон "У сервис" предложил максимальную скидку 3%, но предпочтительного цвета у них не было. В том момент я решил забронировать машину, внести 5000 руб, обзвонить все близлежащие официальные салоны и козырять уже предоставленной скидкой, а если не чего не найду, то взять забронированную машину В начале общения в салоне с менеджерами, скидку не предлагают, говорят последний автомобиль скидку сделать не можем. Но после того как говорю, что мне уже предложили скидку 3%, просто цвет не нравится, лица у них сразу становится озадаченные, отходят типа к руководителю посоветоваться, возвращаются и предлагают уже 2%. P.S. Что бы забрать деньги внесенные в залог в первом салоне (У Сервис) пришлось туда еще ездить 3 раза Первый раз ездил подать заявление, сказали что деньги будут через три дня (очень большая сумма). Позвонил через три дня, сказали деньги не готовы, нужно будет подъехать разобраться с документами, не нашли одну бумажку, т.к. менеджер по невнимательности отдал ее мне. Ну и на третий раз, как говориться, "Бог любит Троицу" забрал деньги, еще раз убеждаюсь что живу в России, ни чего по нормальному сделать не могут.
  12. Спасибо большое за поздравление!!! Машину забирал 28.02.2013 из салона АвтоМир на Ярославке, счастью не было предела. . В целом салон мне понравился т.к. огромное двухэтажное помещение, сделали приличную скидку, была машина нужной комплектации и цвета в наличии. Одно сильно огорчило, что у них плохие, дребезжащие и портящие кузов фирменные рамки под номера. После постановки машины на учет, стал прикручивать номера, думал сейчас прикручу и звук пройдет, но не там то было, противное дребезжание осталось, когда закрываешь багажник. Еще больше огорчило, когда чуть-чуть отогнул рамку с номером, что бы понять как вылечить этот не приятный звук и увидел процарапанное до метала заднюю дверь выступающим болтом от ихней фирменной рамки, который держит номер. Видимо этот болт и дребезжал когда терся о кузов. А если она начнет гнить и проржавеет кто будет виноват, будет это гарантийный случай или нет? Я понимаю что можно закрасить, под номером не видно, но все равно обидно, новая машина и сразу на тебе. Мне интересно, была ли у кого нибудь такая проблема, как с ней боролись? Может быть стоит обратиться в салон с жалобой, ведь это их болт содрал краску и возможно оцинковку, что бы они задумались и продумали эту проблему и не повторялось больше таких ситуаций, портящих наши любимые машинки?
×
×
  • Создать...