Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

цех

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя цех

  1. После замены масла промыл устройство спиртом и водой....Ну и просушил... Так что на долго хватит.....
  2. Если можно вставлю свои 5 копеек в разговор. Покурив форум создал как у Antonа99 аппарат для закачки жидкости( НА ФОТО АППАРАТ Antonа99) 30 тысяч километров назад менял масло на Eneos3106300 Масло трансмиссионное "Import ATF Fluid Model N", 0.946л. Полет нормальный .Не пинается.Мягче переключает.И самое главное цена в 2 раза дешевле....Как-то так .
  3. цех

    Прокладка ГБЦ?

    Подскажите пожалуйста на каком ресурсе брали картридж...И как сняли турбину? И по чём?
  4. "Закачивали масло через датчик скорости" А выкачивали через что ? И сколько масла ушло ?
  5. На "Вы" конечно.Не думайте что я невежда...... Просто по тексту можно было понять - что тема для того и создана "Замена масла в АКПП JF613E X trail T31 dCi 2.0". А Вы сразу не проверив пишите что "находится в самостийной соседней стране...." Меня эта тема уже 4 года беспокоит... Как в прочем и многих кто отличает бензин от солярки и автомат от вариатора. Если модератор позволит могу выложить адрес этих умельцев....... Хотел было сам приколхозить переходник.... Ну чувствую пока кишка тонка туда лесть...... Ну как-то так. В конце апреля сгоняю к ним....Налет 115 тыс. Немного пинается. Тормоз-газ-тормоз.... Вот.
  6. "Читать всю переписку и комментарии нужно ???" Капец. Да не читай. Мне надо было я нашел информацию...где это делают! А ты дальше пол машины разбирай что-бы три литра слить и залить.....
  7. "только учесть нужно, что СТОшка, где это делается находится в самостийной соседней стране....." В Твери это делают. Под видео есть координаты......
  8. Здравствуйте. Пробег 90 тыс. Ни разу не менял. Полет нормальный.Вопрос такой. А нельзя ли заливать под давлением масло ( хотя бы аппаратом Antonа 99 ) вверху. А внизу соответственно контролировать количество слитого(заменённого)…..
  9. Коллеги приветствую всех! Предисловие. Собрался к морю. Пробег 59100. Nissan X-Trail M9R АКП 2012г В своем городе обслуживал свой пепелац до ТО-45. Представительство новое. Некоторые вещи подсказывал по M9R черпая знания из форума. Особенно про масло DPF. Пока за руку не схватил пытались налить универсальное. Хотя в наряде выписано 5w30DPF. Подошло ТО-60. Еще как на зло приемщик (уже мне знакомый) ушел в отпуск. Новый приемщик в грудь пяткой стучал что масло в дизель заливают универсальное, в мосты не по шилдеку и меняют масло в коробке АКП. После ругани и ссоры были они посланы. Выехал в сторону Ростова-на-Дону с предварительной записью. «Орбита-Ростов» ул. Вавилова.При записи по телефону назвал Ф.И.О. и оператор сообщил мне мой номер телефона??? .Хотя вообще думал послать сервис. Как будет так будет. В Ростове с толком с расстановкой приняли ,все поменял как положено(без замены масла в АКП) долго ржали над моим представительством……(пробки слива просто нет…..).По ходу предлагали мне заменить, промыть, прикрутить и.т.д. В соответствии с актом выполненных работ. В связи с нерасчетными для меня суммами отказался….За работу, обслуживание и человеческий подход поставлю твердую пятерку. В соответствии с этим актом написали вывод."Игнорирование клиентом рекомендаций СЦ снимает с последнего ответственность за возможные последствия" Вопросы возникли вот какие….. 1. Если между представительствами Nissan общей базы данных?. (каким образом они сказали мне мой номер телефона) 2. Пока я в пути поменять не могу тормозные диски. Толщена 23.6. Насколько это критично. 3. Если я сам поменяю диски, промою радиатор и.т.д. (уж очень дорого запросили.) - этот акт у меня в городе не всплывет?. 4. Ремень генератора немного повреждён. Это разве не входит в гарантийное обслуживание как и втулки стабилизатора. Заранее благодарен всем ответам.
  10. Коллеги приветствую всех! В моем гараже были две машины. Nissan Almera и после Nissan X-Trail. Пробег 59100. Nissan X-Trail M9R АКП 2012г. Печально, что 3 Nissan X-Trail не похож на 2-го собрата. Машина потеряла индивидуальность . Буду ждать 4й вариант……
×
×
  • Создать...