Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

РАВ

Х-трейловоды
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О РАВ

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Посетители профиля

729 просмотров профиля
  1. Много было написано про коврики.Добавлю своё видение вопроса... Я в 99% случаев эксплуатирую машину со сложенными задними сидениями ( дача, 2 собаки, одна жена).В связи с этим меня интересовал коврик на весь багажник, и так ,что бы накрывал максимум пространства и перекрывал щели ( чтобы меньше пыли попадало). Раньше владел Опелем-Зафирой и коврик там делал сам в соответствии со своими запросами. Сейчас решил пойти тем же путём. Купил в Леруа Мерлене ( такой магазин с хоз. товарами...) самый дешёвый ковролин на резиновой основе ( не позволяет жидкости пропитаться до элементов салона) размером 2х2.5 м ( отдал примерно 1000 руб.) и акуратно , ножём и ножницами, вырезал из него коврик " по месту". Сзади сделал свес, который закрывает проёмы под полом (там где выдвижной ящик). Спереди- накрыл сложенные сидения и с боков закрыл проёмы со стороны дверей. Всё видно на прилагаемых фото. Когда необходимо развернуть задние сидения, я складываю лишние части коврика под ту часть которая остаётся лежать на месте. Общая толщина сложеного коврика конечно увеличивается , примерно до 2-х см. но это ничто по сравнению с удобством.
  2. РАВ

    Защита радиатора.

    Предлагаю очередной способ установки сетки в бампер. Финансовые затраты-600 руб. Время -1 час. Необходимые материалы: сетка (большая), в Южном Порту-500 руб; контровочная проволока толщиной 0.8 мм - примерно 1 м. (для верхней решётки); пластиковые хомуты (чёрные) длинной 15-20 см-10 шт.(для нижней решётки); дрель (шуруповёрт); сверло 2.0-3.0 мм -1 шт. и самое главное- УГЛОВАЯ НАСАДКА НА ДРЕЛЬ. Для начала снимаем решётку радиатора (описано выше). Затем сверлим в перемычках бампера, в верху и внизу по два отверстия (смотри фото).Тут и нужна угловая насадка, хотя можно обойтись и без неё. После этого прикладываем изнутри решётку (предварительно отрезанную полосой 8-10 см.) и пропустив со стороны радиатора контровочную проволоку через отверстия в перемычках,скручиваем её концы и остатки отрезаем. Крепление получается практически незаметным. Нижнию решётку гораздо удобнее крепить хомутами ( этот способ описан выше). На нижней решётке хомуты почти незаметны.
  3. Для тех кто не любит когда перед глазами маячат посторонние предметы рекомендую регистратор Black Vue HD. Если закрепить его за зеркалом , то он не виден с водительского места.Снимается и устанавливается очень легко, и разъём питания подключается просто.
  4. Места под лючком за козырьком хватит для размещения блока питания. И ещё: при желании среди проводов подходящих к эл.разъёму можно вызвонить и тот, плюс с которого выключается вместе с освещением. Я же уходя из машины практически всегда забираю ВР и естественно вынимаю эл.разъём из него.
  5. Много уже написано по поводу подключения ВР. Почитав всё написаное сам собой появился ещё один способ (уж очень лениво было ковыряться на морозе). Думаю подойдёт этот способ для зимней установки , так как занимает буквально 20 мин. Для начала открыл лючёк за левым (водительским) козырьком.Открывается плоской отвёрткой или ножом. Вытянул насколько возможно эл.разъём. Провода идущие к правой части разъёма маленьким пластиковым хомутом притянуты к металическому элементу крыши и мешают вытягиванию разъёма, по этому хомут надо разрезать или перекусить бокорезами. После этого разъём вытянется примерно на 8-10 см. Разъеденив половинки эл.разъёма, на правой его части зачистил (не разрезая провод!) на чёрном- (корпус) и красном- (плюс) участки изоляции длиной 10-13 мм, и намотал на эти участки концы проводов заранее подготовленной проводки. После чего заизолировал. Подготовленная проводка представляет собой колодку предохранителя (3,0 А) и 2-х полюсный разъём. Ответная часть разъёма припаяна (в домашних условиях) к проводу питания ВР. Провод питания ВР протянул между крышой и её отделкой с помощью протяжки сделанной из более жесткого провода, в сторону ветрового стекла. Вот и ВСЁ. Напряжение на указанных продах (красном и чёрном) есть постоянно.
×
×
  • Создать...