Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Филипп

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Филипп

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Филипп

    Ca-Fi на X-Trail T31

    В X-Trail вполне подходит ca-fi 621000. Сам с такой полгода уже отъездил. И кнопки на руле и все дела. Главное - не забыть переходники заказать, а то придётся за установку втридорога платить и проводку курочить. Мне вывели AUX-IN из подлокотника (там у меня только он), всё остальное - в бардачок. iPad'а и прочих iPhone у меня нет и, наверное, не будет, но провод для них проверили на всякий случай - работает.
  2. Филипп

    Ca-Fi на X-Trail T31

    Попробовал сегодня подключить диск на 1TB. Устройство вроде как видит, а содержимое нет, т.к. NTFS. А в FAT32 у меня только флешки, диск неохота переформатировать. Но думаю, должен заработать. Флешка на 64GB работает без проблем.
  3. Филипп

    Ca-Fi на X-Trail T31

    Итак, некоторые итоги настройки/установки/переустановки Ca-Fi 621000. К заднему разъёму USB подключил HUB Trendnet TU2-700 с внешним питанием. Питание сделал через Mean Well SD-15A-05 (http://www.electronshik.ru/class/dcdc-preobrazovateli-na-shassi-ili-din-reyku-120504#i:224369) и обычный Y-connector USB (это у которого есть доп. разъём для питания). Пробовал просто преобразователь 12->5 в прикуриватель, с ним магнитола не выключается при выключении ACC, более того, остаются под напряжением прикуриватели (X-Trail T31). В хаб воткнул Wi-Fi адаптер и OBD-II. Можно добавлять флешку или диск. Модемы (даже E173) у меня работали плохо, с OBD они вообще несовместимы, поэтому Huawei E355 + Wi-Fi свисток - оптимальный вариант. Wi-Fi подключается всегда при "холодном" запуске. Если перегрузить магнитолу, а "свисток" не трогать, могут быть "затыки". Кажется, на стабильность (в хорошем смысле) влияет виджет Swift Wi-Fi. По крайней мере, с ним гораздо быстрее подключаться к сети, если магнитола не делает это сама по каким-то причинам. Из непобеждённых проблем остались подсказки iGo Primo 2012, которые отключают источник звука и никак не хотят на него накладываться. А также зависания Navitel 5.5.1.0 при озвучивании голосом радаров. Если кто-то подскажет рецепты, буду рад.
  4. Филипп

    Ca-Fi на X-Trail T31

    Люди добрые! Скажите, ну неужели никому не удалось в ca-fi 621000 наложить подсазки iGo Primo 2012 на другие источники сигнала (FM и т.п.), как в Navitel? И, кстати, как ускорить TTS? Системные настройки iGo игнорирует.
  5. Филипп

    Ca-Fi на X-Trail T31

    Да нет, магнитола вполне на уровне. Кстати, там 2.3.3. Просто сам интерфейс Android какой-то спартанский что ли, после Symbian Belle Почему-то Яндекс.Навигатор не хотел с Google.Play ставиться, типа не предназначен. Скачал отдельно и поставил. Кстати, вроде, включаться научилась Кто знает, как модем Huawei E1550 подружить? Режим "Modem only" не помог
  6. Филипп

    Ca-Fi на X-Trail T31

    Поставил вчера ca-fi 621000 (Android 2.3). Коротко опишу впечатления. Для начала маленькая ложка дёгтя. В комплект забыли положить кабель AUX_IN, поэтому линейный вход подключить не удалось. Буду сегодня с питерцами разбираться. И вообще никаких переходников для X-Trail не положили или я забыл попросить? Но про руль я точно говорил, сказали, что он через OBD II будет работать, это правда, все кнопки настраиваются в ANDROID. Короче, магнитолу поставил в Автобаме. Всё, что не хватало (т.е. всё) перепаяли и подключили. Поставил USB-hub на 4 порта, т.к. всего один порт сзади (OBD II) и один спереди (microUSB с кабелем-переходником на большую маму). Спереди неудобно цеплять Wi-Fi свисток, да и портов тогда не остаётся вообще. USB-hub заработал, хотя вроде как не должен был, воткнули в него Wi-Fi свисток и вывели 2 кабеля USB в правый бордачок. Плюс попросил вывести туда прикуриватель, который сегодня уже не работает . iPod тоже вывели, но у меня его нет и не будет, наверное, так что это про запас. Антенну GPS сделали на торпеде сверху со стороны пассажира. Качество приёма пока не могу оценить, т.к. пока не успел поставить программы, которые показывают спутники, но местоположение определилось сразу прямо в ангаре (на Тульской) и впоследствии спутники не терялись (на улице по крайней мере). Внешний микрофон не подключали, но наверное буду, т.к. говорят, что меня стало хуже слышно по сравнению со старой (штатной) системой. Качество радио очень хорошее, со штатным не сравнить, но иногда сигнал теряется на мгновение (на радио Classic, на других вроде нет). Теперь ещё ложка дёгтя (уже большая). Магнитола не включается сама. Т.е. радио есть (неуправляемое), а экран не горит и система не грузится. Приходится выключать и включать снова, тогда работает. Либо глюк прошивки, либо глюк конкретного экземпляра, либо это реакция на usb-hub. Но неприятно очень. Также не подключается Wi-Fi на автомате (да и вручную не всегда с первого раза). Буду пробовать модем сегодня. Это моё первое устройство на Android. Не знаю, как насчёт приложений, но система в целом производит впечатление очень сырой и недоработанной. Тот же Symbian Belle гораздо лучше сделан, не сравнить. Вот. Пока всё.
×
×
  • Создать...