Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SkyX

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О SkyX

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Павел
  • Город
    Алматы, РК
  1. Не мне, другу . Я своего Трейла из Италии так и не дождался, может попозже куплю. При удалении, насколько понял, заменили его на кусок трубы. Я сам под днище не заглядывал, мы мастеру знакомому доверились. Незнаю, можно ли тут давать ссылку. Делали вот эти ребята http://www.avtochip.ru/ (у них есть представительство в Алматы). За чип-тюнинг, отключение DPF и опыты с купленным в Испании компьютером (хотя он так и не понадобился) взяли 80 000 тенге. Примерно 16 000 рублей по курсу. Вырезать фильтр физически обошлось еще в районе 2 000 рублей.
  2. Итак, проблема решилась! Ни официалы Ниссана (сказали, что компьюетер сгорел наф), ни другой Ниссан-Сервис (пытались шить новый компьютер через OBD разъем) ничего не смогли поделать. Помогли ребята, которые занимаются чип-тюнингом и всякими такими делами. Сначала вынесли предварительный диагноз - забит DPF-фильтр. Отключили его программно, заодно сделали чип-тюнинг и отправили на механическое удаление. Вырезали сажевик нафиг, и забит он был ПОЛНОСТЬЮ. Появилась следующая проблема - ужасающая дымность. Причина тоже была найдена - треснувший патрубок интеркулера. Патрубок был успешно подобран и установлен. А теперь можно восстановить хронологию событий, как скорее всего все происходило: сперва треснул патрубок интеркулера, а из-за этого забило сажевый фильтр почти сразу. В общем, проблема ушла. Машинка летает!
  3. Вообще есть мнение, что все дело в ДМРВ. Якобы он забитый и мог вызвать дерганье и чихание по дороге в Алмату, в следствии чего что-то случилось кратковременно с генератором или электронной частью, породив эти ошибки. Дело в том, что машина сейчас заводится как обычно, с электроникой проблем нет, только ездит как черепаха и коптит. Я тоже считаю, что если ECU и ломается, то сразу и совсем. А здесь похоже на развод или неопытность. Будем пытаться лечить и искать других мастеров.
  4. Сканер ошибок не проблема. Он есть на каждом углу. А вот умение прописать и поставить диагноз не помешает. Где бы взять такого мастера, если даже Ниссан-центр не может. У нас дизельных трейлов 2-3 на весь город.
  5. Краткая предыстория. Есть у меня друг, купил себе X-trail T31 dci автомат с Германии с пробегом 160 000 км. В июле поехал из Алматы в Челябинск и по пути назад машинка сломалась (в районе Кустаная). Симптомы: появилась сильная вибрация, перестала разгоняться, а потом и вовсе заводиться. Чинить в том районе ее было некому. Загрузили ее верхом на фуру и привезли в Алмату. Официальный диллер Ниссан с дизельным трейлом никогда не связывался (не продаются у нас официально). Но что-то там потыкал-помыкал в компьютере и вынес вердикт - замкнуло ECU, он сгорел и его надо менять. Кое-как нашли б/у-шное ECU с нужным партномером через eBay в Испании по приемлемой цене (295 евро без доставки). Вчера получили посылку и сегодня поехали в Ниссан Центр устанавливать это дело. ECU воткнули, а доступа к нему нет. Толи лыжи не едут, толи у нас такие мастера. Насколько я понимаю там много чего придется прописывать. Но сейчас мастер типа вообще не может до него достучаться. Может кто сталкивался и есть какая-то тонкость в плане доступа к нему? Есть небольшая вероятность, что продавец выслал не рабочее ECU, но это Power Seller с кучей продаж и 100% рейтингом. Занимается только ECUшками. На ECU стояла пометка, что он проверен и работает. При пересылке повредить не могли, слали Fedexом в хорошей упаковке. Вот как быть и что делать? Почитал австралийцев, там описан один случай с заменой. Их местный диллер вообще неделю ковырялся. На старом ECU машинка даже ездит, только дымит и не разгоняется выше 60 км/ч. Забыл, ошибки выдаваемые на старом компе были такие: p0606, p0560
  6. Перечитал многие темы в дизельном подфоруме. Сам жду машинку из Италии только через месяц. ДТ у нас в РК еще хуже чем у вас (да да, такое бывает). Купил дизель только потому-что где-то на год буду обеспечен бесплатной соляркой. Для себя решил следующее: по прибытию сразу установить сепаратор топлива, позже, когда навернется сажевый фильтр, отключить его программно вместе с ЕГР, вырезать и чипануться. Может я чего упустил, что еще нужно сделать/проверить касаемо двигателя первым делом после получения автомобиля (масла, фильтра, чистка ДМРВ это понятно).
  7. А здесь разве нет ошибки? "Любителям грязи рекомендую выбрать размер 225/60/R16 для резины класса All Terrain." По-моему 225/70 16
  8. Рад теплому приему, счетчик "Спасибо" всем накрутил. ivanov_spb У нас вообще очень многое можно посмотреть. Рад, что город понравился. А я вот ни в Спб, ни в Мск пока не был, даже транзитом, к сожалению. Только в Уральских городах некоторых...
  9. Здоровья всем! Зовут меня Павел, 28 лет. Живу в г. Алматы, через год-полтора планирую перебраться в Челябинск на ПМЖ. Икс-трейла только заказал и оплатил. Жду прибытия где-то через месяц. До этого ездил на Терране, Мистрале, Сафаре, Х-Терре с суперчарджером. Короче Нисцан - мое проклятие в хорошем смысле этого слова . О будущей машине: T31 из Европы, 2.0 дизель, механика, 2008 год, пробег 87 000, luxury пакет судя по ВИНу (кожа и мелочи). Надеюсь, не разочаруюсь. Рад, что есть такой форум.
×
×
  • Создать...