Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shkaf

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О shkaf

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    shkaf

Посетители профиля

727 просмотров профиля
  1. shkaf

    Удаление DPF по фэншую

    Прочиповал мотор М9Р прибавка около 25 л.с. Улучшилась динамика,подхват на низких оборотах.Экономия топлива. Р.С. Фильтра сажевые забиваются частично от саляры имеется ввиду ее качество,но больший вред наносит попадание частичек моторного масла на катализатор сажевого фильтра,масло не вступает в химическую реакцию со стенками катализатора и забивает соты -результат выход из строя фильтра. Если мотор работает хорошо ,то и сажевый фильтр не забьется тысяч 200 км.
  2. shkaf

    Книги по X-Trail dCi

    Набрел на одну книжку по двигателю М9Р на иностранном языке хорошие картинки может кому и пригодится,так как одно время сам искал . nissan_M9RTrainingManual.pdf
  3. shkaf

    Удаление DPF по фэншую

    Добрый день. Вчера удалял сажевый фильтр с X-trail 2008 двигатель M9R . Машина около месяца ездила с чеком по сажевому фильтру в реультате при вскрытии были оплавлены соты и пробит-расплавлен корпус фильтра-результат впрыска саляры для прожига.Внутриности фильтра удалили ,блок управления перепрограммировали с оптимизацией работы двигателя и без сажевого фильтра.Результат улучшенная динамика во всем диапазоне ,экономия топлива на 0.5-1л,и удален сажевый фильтр.Если есть вопросы по удалению сажевого фильтра ,обращфйтесь по тел. 89161717677 М.О. Коломна.
  4. shkaf

    Заводится и глохнет

    КТО НИБУДЬ ВСТРЕЧАЛ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ авто X-Trail T31 AT дизель двигун M9R 2007 г.в. При установке сигнализации разорвал цепь управления системой впрыска пошли такие же симптомы.Заводится и сразу глохнет. надо 1 Стереть ошибки в памяти 2 Скинуть клему АКБ на 10 мин После если все в норме то заведется и будет работать! Если вылезут опять ошибки то надо их устранять!
  5. Перерыл инет нашел принципиальную электрическую схему с разъемами . Может у кого есть распиновка раземов по дизелю.По бензину на форуме видел .
  6. Дорогие форумчане Помогите найти электросхемы по машине Т31 2008 г.в. с двигателем M9R. Не могу найти помогите!
  7. shkaf

    Выбор сигнализации

    Динамическая блокировка ....... в том числе и на гибридном лексусе..... уже обсуждалось в рамках конфы...... Простите, может быть не стоит лезть если недоступен "кодек манускриптов"?)) А если очень надо Может кто скинет схемы
  8. shkaf

    Выбор сигнализации

    Дорогие форумчане Подскажите Кто знает Решил установить на Т31 с двигателем M9R 2008 г сигнализацию SLAVE PRIZRAK 710 ДАЮ ССЫЛОЧКУ http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=432 УСТАНАВЛИВАЛ НА ДРУГИЕ МАШИНЫ зарекомендовала очень хорошо, но тут сталкнулся с такой вещью машину надо глушить при работающем двигателе. Я разрываю цепь регулятора давления топлива машина глохнет,пробую ее сразу завести соответственно при исправной цепи и стертой ошибкой в памяти а она не заводится ,чтобы завести надо скинуть клему аккумулятора я так понимаю чтобы прописался датчик давления заново, и только после этого она заведется Вопрос в следующем такой алгоритм работы по всем датчикам или можно задействовать датчик Хола или еще пробывать ? Вопрос второй перерыл много инета не нашел ни каких электро схем управления топливной апаратурой дизельного двигателя и вообще электро схем двигателя M9R ,распиновки контактов Кто-нибудь обладает такой СЕКРЕТНОЙ информацией ! Поделитесь потихоньку!
×
×
  • Создать...