Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Iliya881

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Iliya881

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 08/08/1981

Основное

  • Моё имя
    Илья
  • Город
    Серпухов
  • Модель авто
    X-Trail 2.0 T31 2012 года

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

588 просмотров профиля
  1. Куплен аналог. Выглядит вот так. Ну и на всякий случай для кулибиных фото того самого сгоревшего конденсатора..
  2. Сегодня опять снял регулятор и вскрытие показало что погиб конденсатор. И теперь он имеет хороший черный цвет. Какой стоял до этого не знаю. Либо он умирал вместе с мотором и термопредохранителем, либо причина - термопредохранитель на 3 А. Я самовосстанавливающиеся не могу найти по магазинам электроники, может кто кинет ссылку? Да и конденсатор теперь надо искать какой. Склоняюсь к тому чтобы не колхозить, а просто купить новый оригинальный блок или аналог. Зимой не айс с неработающей печкой, .
  3. Приветствую X-Trailоводы. Требуется Ваша помощь. Проблема аналогичная - умер мотор печки на пробеге 113000. Пожужжал несколько дней и утром при пуске машины совсем не заработал. Заменил на оригинал от Ниссан за 6к рублей, снял терморегулятор (наверно так называется), местные кулибины перепаяли транзистор на такой же, вот только термопредохранитель не PSE 140C 2A, а DKRH-140 3А (меня в магазине электрокомпонентов убеждали что это тоже самое, только на 3 ампера). Результат - все поставил, мотор крутит, воздух теплый идет, НО!!!!!!!!!!!! Как идет! На крутилку скорости оборотов начинает реагировать только с середины, до этого подает воздух с одинаковой скоростью, причем работает волнообразно, то быстрее, то медленнее. На положение OFF не реагирует. Что это может быть? Транзистор гамно? Или померли мозги в блоке управления климатконтролем? Направление воздушных потоков и температура регулируется без проблем.
  4. Чесно? Как зарегистрировался, пытался активировать учетную запись, чего то не шло. Пару раз к этому возвращался. Сегодня еще раз попытался и получилось. В чем была причина - не знаю. А так форумом пользовался как гость и неоднократно
  5. Всем привет! Стал счастливым владельцем новенького Х-trailа в августе 12 года. Ничего навороченного, комплектация 2.0 бензин SE с люком, без релингов на крыше. Доволен, машина хорошая, к качеству сборки претензий нет (пару потеков капель краски на шве крыши и люка с внутренней стороны). Динамика достаточна, да и сильно гонять не люблю. Средний расход летом больше 9,8 не бывает, зимой до 12 доходил (из-за прогревов). Возможности полного привода проверил на рязанском черноземе, после сильнейшего ливня. Прет! (С отключенным ESP конечно). Шел по накатанной колее, но грязи было до пуза! Вдоль прошел три поля. Вариатор не перегрелся, приборная панель моргала всеми желтыми лампами. Зимой нравится: снега по колено ночью выпадет, выйдешь на улицу, все лопатами машут. А ты сел, завел, прогрел, включил 4WD-Lock и потихоньку поехал, расчищая дорогу другим автолюбителям. К салону претензий нет, жаль нет встроенных шторок для пассажирских окон даже в max комплектации. Недоволен только низкой посадкой щеток дворников, намерзает зимой на трассе и печка туда не дует, да долгим прогревом вариатора после пуска с ночи при температуре ниже -10С. Могли бы в поддон вариатора электрический тэнчик воткнуть. Ему всего надо-то до 70 прогреться. От двигателя все равно дольше греется. Ну вот в принципе и все пока. Пойду поищу по форуму полезную информацию.
  6. Всем привет. Теперь и я зарегистрировался! Уже год владею X-ом. Доволен.
×
×
  • Создать...