Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shas

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О shas

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Челябинск

Посетители профиля

943 просмотра профиля
  1. Прикупил я в буржундии Webasto: LU Thermo Top Evo 5+ Diesel Basic LU Thermo Call TC3 За одно добыл мануал по установке (DE): 1312754E_Nissan_X_Trail_2008_20_D.pdf Вот вариант с легким переводом (DE+RU): 1312754E_Nissan_X_Trail_2008_20_D_1_.pdf Может кому пригодится. Сам пока думаю. Поставить у Nissan - 15 т.р. 1 день без машины. Поставить у оф. Webasto - 13 т.р. 1 день без машины. Сам, два дня без машины и эти два дня для меня потеряны. Материалов на ~3 т.р. может мешьше. P.S. Перевод немного дословный, ну а что вы хотели за 1200 рублей.
  2. Там где карабкается в гору. Мы на прадики залазили, на своем x-trail не рескну. А так, если уж резина трасовая, ну одень цепи. И ручную лебедку не забудь, деревьев то много. Но мое мнение, это все нужно когда на обратной дороге дожди пошли. Если не можешь проехать без амуниции, то нехрен кроссовер гробить.
  3. shas

    Регенерация сажевого

    У нас на Лукойле Евро 5, на Газпроме 3. Последние 3 месяца лью Газпром, 2 два раза дымила за последний месяц. Раньше не разу, пробег 10 т.км.
  4. Так же добавлю, что особенностей дизельных версий авто вы там не найдете. А чем пользуются сервисмены? Это нельзя где выкачать?
  5. shas

    Упор капота Т-30 Т-31

    Так и менял. Открыл капот. Поставил палку. Когда открутил вторую гайку капот резко начал закрываться вращаясь на палке и второй петле. Тесть смотрел в этот момент что то в двигателе, получил по голове. У меня в этот момент в одной руке ключ, в другой гайка. Вторую сторону меняли, он уже работал за струбцину (усилий больших не нужно, просто держать). P.S. В мануале есть фраза "Придерживайте капот, что бы шпильки крепления капота не выскочили из петли".
  6. Была у меня проблемка с трубкой интеркулера на С-MAX дизельном. Выгдяло так. Прохладная погода - все ок. А как температура поднималась выше 25 градусов - не тянуло и немного дымило когда тапку в пол на старте. Официалы пожимали плечами, с дизелями не дружат. В итоге нашел трещину в трубке интеркулера. Заказал, пока ждал заклеил холодной сваркой. С трещеной ездил несколько месяцев. Новый владелец чинил турбину в 70 т. км. Я на форумах читал что примерно столько они и ходят на С-MAX.
  7. shas

    Упор капота Т-30 Т-31

    Сегодня поставил упоры Александра. Все встало замечательно. Правда шпильки крепления капота выскочили - мой напарник получил по голове, но тем самым спас конструкцию от повреждений. Если кто будет делать один то берите струбцину.
  8. shas

    Расход ДТ

    Совершенно, согласен. Дизель подходит мне по характеру. Когда выбирал машину искал кроссовер и дизель. Звезды сошлись на X-Trail..
  9. shas

    Расход ДТ

    2 литровый дизель с 6 ступенчатым автоматом. При спокойной езде по трассе, до 120 км/ч (обычно 110) и в режиме ручного переключения, расход 6,5. Для сравнения С-MAX 2006 1.6 л дизель в том же режиме, но на палке, разсход 4,7. Зимой в режиме 40-50 минут на работу и столько же назад (растояние ~15 км) расход 11. Сразу оговорюсь - я машину практически не грею. Запустил, через 1 минуту не спеша поехал. Летом, живу за городом, по времени в городе и на трассе примерно одинаково. Расход 9. До города на круизе, 110 км/ч и вручную на 6 передачу. В городе автомат.
  10. shas

    Упор капота Т-30 Т-31

    Первый пост, поэтому не в личку. Александр (kuzov), а есть ли возможность отправить комплект в Челябинск. Оплачу сразу на вашу карту (visa или маstercard)?
×
×
  • Создать...