Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sunfall

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Sunfall

  • Звание
    Х-трейловод

Контакты

  • ICQ
    153331639

Основное

  • Город
    Москаль
  1. Sunfall

    Защита радиатора.

    Стало вдруг интересно, а никто статистику не смотрел? Как часто пробивается радиатор на X-trail'e? Есть вообще люди на форуме кто пробивал радиаторы? Я начинаю склоняться к мнению, что эта "защита" нужна только для предотвращения загрязнения радиатора, что само собой конечно же уже не маловажно.
  2. Тоже обнаружил у себя завывание при отпускании педальки газа на 50-40 км/ч... У меня вот какой вопрос... я тут регулярно просматриваю всякие купонаторы, особенно темы, касающиеся авто. Наткнулся на парочку заманчивых предложений по диагностике АКПП (вариаторов) со скидкой. Вот что входит в услугу диагностики: • компьютерная диагностика, считывание кодов ошибок, • замер уровня трансмиссионного масла, анализ состояния масла, • визуальный осмотр корпуса трансмиссии, • тест-драйв в разных режимах работы (при необходимости), определение характера шумов и работы АКПП. Если по результатам этой диагностики окажется, что с вариатором "проблемы" и будет оформлено соответствующее заключение, возможно ли предъявить это официалам для дальнейшего ремонта/замены CVT по гарантии?
  3. "Собр" по-моему называется, модель правда не помню...
  4. Мне КАСКО 60 тыр насчитали в Росгосстрахе, учитывая скидки постоянного клиента. Т.к. машину купил меньше месяца назад и потратил на нее практически все свои сбережения, то со страховкой придется чуть-чуть обождать, но как только, так сразу...
  5. Всем спасибо, кто откликнулся, последую советам и машинку пока оставлю в гараже у родителей, благо живут недалеко. Насчет ремонта, я тут порылся и нашел вот что: У кого есть аккаунт на japancats: http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%202 На экзисте: 82820-JG000 Я так и не понял - это оно или не оно? Для тех, кто не зарегистрирован на japancats прикрепил картинку.
  6. Индикатор не виден. Думаешь, если бы был виден может и не полезли бы? Задняя дверь была не заперта, когда я пришел, хотя все остальные были заперты.
  7. Подскажите пожалуйста, по этому номеру (28932-9U000) на Exist'е значуца: 28932-9U000 Форсунка омывателя стекла лобового правая____16_____1____701,36р. ________________________________________________________17_____3____637,68р. ________________________________________________________103____17___366,52р. *** 16,17,103 - наличие на складе (кол-во) 1,3,17 - кол-во дней для доставки 1.В наименовании написано - правая, а разве они не одинаковые? 2.Я так понял 1ая позиция - это оригинал, а остальные нонейм? 3.За 700р - это сколько форсунок, одна или две? 4.Насколько я понял, нужно заказывать 2 штуки тех, что на 3 позиции за 366,52, правильно?
  8. Дело было так значит... Сигнализация у меня стоит GSMовская, которая привязана к телефону, помимо этого мультилок на коробке передач (может это и спасло). Значица так, просыпаюсь я сегодня утром, смотрю на телефон - 1 неотвеченный вызов (звук у телефона обычно выключаю, так-как в семье маленький ребенок. Больше выключать никогда не буду), смотрю - звонила "машина". Остатки сна сдуло как ветром, перезваниваю на сигнализацию - мне сообщают: "Охранная система включена ...парам-пам-пам... двери открывались 1 раз". Машина стояла на торце дома, на неосвещенной площадке, из окна не видно, поэтому я одеваюсь и пулей на улицу. Там я нахожу своего Иксенка на месте с целыми окнами, начинаю рассматривать внимательнее и нахожу на задней двери вот это: Я так понимаю дверь вскрывали как в американских фильмах чем-то вроде плоской металической линейки. Появляется вопрос: былали ли это попытка угона или просто малолетние *удаки залезали? В машине насколько я понял не лазили, ничего не открывали, ничего не украли (хотя украсть было что). Получается несколько вариантов: 1) Угоньщики вскрыли машину - обнаружили механическую защиту на коробке передач и бросили затею. 2) Малолетние уроды где-то (в интете или рассказал или показал кто-то) узнали как вскрывать подобного рода автомобили и решили закрепить данный опыт на практике. Вскрыли машину, открыли дверь - машина начала верещать, уроды испугались и быстренько свалили. 3)Возможны оба варианта, только в конце злодеев кто-то или что-то спугивает (случайный прохожий или что-то в этом роде). PS. Ну это так, тема для обсуждения, а вот может кто-то сможет подсказать примерный ценник на ремонт? Накладку новую я так понимаю нужно покупать, ремонтироваться собираюсь в "своем" сервисе. Может кто-то знает где мне номер детальки посмотреть? PSS. Думаю, может машинку на неделю на платную стоянку поставить? Замок в принципе не сломали, запирается все нормально, но мало ли...
  9. Мда.. дороговато... ладно придет время ТО буду тогда обзванивать - узнавать. махнемся неглядя трейлами?))
  10. Спасибо! 2ой и 3ий вариант это как раз мой случай, из приведенных тобой причин отключения Евросвета Включать ближний привычка выработалась еще с "классики", так что повернуть переключатель перед тем как начать двежение меня не напрягает. Подробно посмотрел описание выключения Евросвета и сразу возник вопрос - а где официалы его отключают за 500р ? Уж очень намудрили там с подлючением доп. реле, я настолько колхозить не привык) Если конечно с помощью официалов решить вопрос не удастцо, тогда уже будем поключать отца и летом на даче мудрить. ps. Спасибо, что откликнулись! Все еще ждем имя официала, кто отключает его за 500р =)
  11. Неужели никто на Т-31 не отключал у себя евросвет?! Не верю! Люю-ю-юди! Кто отключал, сами или через официалов - отзавитесь!
  12. ! Е В Р О С В Е Т ! Эй Кулибины! Кто-нибудь умеет отключать евросвет на Т-31?! Нашел вот это: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=140 Но для Т-31 этот вариант не подходит, вот почему: Начал доставать выключатель релингов, что бы его "доработать" и решил заодно посмотреть можно ли на Т-31 отключить евросвет, как это описывается для предыдущей версии кузова... оказывается нет. И кто там говорил про 500р у официалов? Можно конкретнее? Мне в Дженсере на Лобачевского (живу рядом) сказали что они этим не занимаются и вообще они были очень удивлены моим вопросом. PS Новую тему создавать не стал, может ответ уже есть, а я просто плохо поисковиком пользуюсь?
  13. Доброго времени суток всем хитрилаВОДам (и не только) Влился, можно сказать, в ваши ряды буквально на этой неделе, чему безмерно рад! Попозжа выложу фотки моей хитрюльки) ps Машинка очень нравится, но учитывая, что я перенял отцовскую привычку "доделывать и переделывать" в машине все своими руками скоро буду терроризировать форум по вопросам что как лучше сделать. Строго не судите Посидев пару вечеров(ночей) на форуме уже кое-что нашел, что хотел бы переделать) Спасибо всем за информативность!
  14. Всем приветы! +1 хитрилаВОД как говорится!
×
×
  • Создать...