Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Семейка Crazy

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Семейка Crazy

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Валентина&Сергей
  • Город
    Калуга
  1. Приветствуем наших, калужских! ДА вроде как то не собираются... обидно((
  2. Гудрич был продан с предыдущей машиной..
  3. Вообщем, после нескольких выездов на природу впечатления самые неудовлетворительные! Местность была-песок сырой, мокрый, трава сухая, мокрая, целина (поле) влажная, местами небольшие совсем канавки с водичкой. По сухому то вроде нормальный полет, а вот по влажной поверхности ужас, по траве как корова на люду, песок еще терпимо, про поле вообще молчу, аж трос порвали, когда тянули меня из небольшой лужицы в поле. Расстроены очень сильно. Итог: в следующем году переходим обратно на Гудрич, этим летом как-нить перетерпим, помучаемся.
  4. Хм.. Расход по городу с ужасной дорогой и пробками, печкой примерно зимой 12-13 л. ПО трассе 9-10 л. Интересно что летом будет. Да кстати.. Немного мучений и нервов нам ДЗ устроила. Решили почистить, ну чтоб денег на ОД не тратить позвонили в один более или менее навороченный сервис.. "Да, конечно, диагностируемым, почистим, обучим!"...Приехали и ...понеслось..."Ой, а адаптирован ли сканер к правому рулю, а вдруг мозги погорят, ой, купите сходите жидкость для чистки карбюров, ой, прокладка порвалась нечаянно, ой, что-то холостые держатся 1000 и ниже никак.. ничем помочь не можем". Ситуация... Либо я олень, либо лыжи не едут. Ну ладно, откопала на форуме схему обучения ДЗ с помощью секундомера и начала "любить" машину (или она мой мозг). Провела за этим занятием битых 2 часа, выкурила пол пачки сигарет, прокляла японский автопром, вспомнив при этом с сожалением неудачу США 40х годов с ее бомбами, плюнула и пошла домой записываться в другой сервис. позвонила, уверили: "Зуб даем, новейшее диагностическое оборудование, ремонтируем только представительских класс машин, но для вас сделаем исключение, 15 мин и все будет супер".. Ну и опять стоматологические уверения преданности на всю жизнь.. Приехали, загнали, 2 часа мучений и... упс, извините, что-то не получается..1000-950 и ни в какую.. Благо денег не взяли. Начинается небольшая паника..начинаю штудировать интернет по поводу настройки под секундомер еще раз, кучу сайтов прошла и наткнулась на такой же в точности способ настройки, НО нашла небольшое несоответствие в методе, а именно: у всех практически написано, что, после того, как начинает мигать, а потом постоянно гореть ЧЕК ИНЖ, надо сразу отпустить педаль тормоза, а потом отсчитать уже 3 сек и завести мотор, ну и так далее без изменений.. И о, чудо, после первого же раза такого обучения обороты снизились до 650-700 оборотов..и держалось такое чудо ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЗАВОДА АВТО!! Честно, взбесило сие гадство. Засела опять во всемирную помощь по монитору и нашла следующую писульку, оказывается машины года выпуска от 2000 до 2002 года обучаются только на сканере "Консалт"(вообщем официальная приблуда на Ниссан/Инфинити) и по другому никак, как ты не мучайся. Вообщем, "униженные и оскорбленные" сдались мы на милость ОД.. 2,30 часа томительных ожиданий и вспоминания всевышнего "чтоб все чики-пики"..о!! чудо свершилось. Обороты стабильно не выше 650! Расход вроде по городу как до 11 снизился..Тьфу-Тьфу. Вот такая поучительная для нас оказия произошла. Извините, что так много понаписала (может и не в кассу).
  5. А где Вы видите фразу "замыл на снегу"?? Вообщем наше пока сугубо личное мнение-БФ лучше :ph34r: А дальше посмотрим.. Вдруг ошибаемся
  6. Такс, по порядку. 1. У нас отпуск с начала июня (на работе праздников нет), пока подготовимся, закупимся, дела все дома порешаем.. по моему с 15 в самый раз (+-2 дня). 2. Почему именно в тот район? Да мы в своем районе все уж объездили. Гонять далеко как то не хочется, может в августе под Астрахань рванем, а пока что поближе.
  7. Купили как месяц назад такую резину. Ценник-6100 рэ. за штуку.. Если сравнивать с БФ Гудрич(стоял на пред. машине и откатали 3 полных сезона), то пока больше плюсов к БФ. А именно: БФ лучше гребет по рыхлому снегу, по грязи, медленнее замыливается. Йоко мягче, менее глубокий протектор, быстрый замыл происходит, на колее так же швыряет как и на БФ (размер 215\70 р16). Когда снежок препорошит и немного подморозит на дороге, то едешь, а в голове сразу возникает-"Что-то я, Славик, очкую". Скоро весна наступит (надеемся), по бездорожью чаще будем лазить, там и посмотрим как гребет не в детских условиях.
  8. О!! Калуга-это хорошо))) Приветствуем!!! Кстати сразу вопрос-куда у нас можно сунуться на ремонт и диагностику? А то имеется пара небольших траблов..
  9. Семейка Crazy

    CVT откатывается назад

    Извините, что лезу с первым поколением во второе, но вот та же проблема с АКПП на даже небольших неровностях на дороге.. готовимся к замене масла в коробке.. НО!! вдруг это не поможет, что тогда? как сам откат влияет механически на коробку? Соваться в ОД у нас нет смысла, потому как говорят, что оборудования нет, то мастера, то не умеют потому что никогда не сталкивались с таким..
  10. Вообщем, семейно собрались с середины июня (приблизительно с 15 числа) на неделю, а может и на две (если понравится) "дикарями" на рыбалку и турпоход в Ярославскую область на Угличское водохранилище, а именно вот сюда Сайт Желающие-присоединяйтесь, чтоб веселее было Кто знает эти места, расскажите куда сунуться лучше. Можно поменять место, вносите предложения.
  11. Ну это уже понятно, летом посмотрим что может. Просто в ценовой политике 400 т. рэ ничего нормального нет.. Гретвул как то не хотелось, потому как японцев предпочитаем изначально.. Нырять на Хитриле не собираемся Летом собираемся дикарями на недельный поход от Углича и до Рыбинска порыбачить там и проверим..) И Вам здрасти
  12. Вот с мужем решили отметиться в виде новичков на Вашем форуме! Принимайте, не обижайте, помогайте (советом), радуйтесь за нас и мы Вам будем благодарны!!! Имеем в наличии (недавнее приобретение) аппарат фирмы "Ниссан" 2001г.в., Т-30, в "правильном" исполнении с пробегом в 108 т.км. Автопарк на протяжении 15 лет был разнообразным, пересели на Хитрилу с Мицу Паджеро Ио т.к. в связи с постоянными поездками на длинные расстояния и рыбалки-походы нужна машина более вместительная, конечно тяжело осознавать, что нет мостов и родной раздатки, но, думаем, Ниссан покажет себя не хуже по бездорожью. Ну, вообщем, пока что так..
×
×
  • Создать...