Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sgres

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sgres

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Класс! Сам бы не допер... ))) Век живи, век учись! Спасибо!
  2. В теме не нашел... В руководстве по ремонту указано, что пробки редуктора и задней главной передачи нужно затягивать со стандартным усилием. Но величина преднатяга указана только для сальников... И то какое то странное - 1.77 - 1.97 Нм. А у меня ключ динамометрический только с 20Нм начинается... Как сильно затягивать? От души как колеса? Или реально 100-200 граммов прикладывать?
  3. Спасибо. Да, возможно так и есть. Меня просто смутило, что произошло это после отключения батареи, а восстановилось после первой заправки после этого. Ладно, скоро снова подзарядить еще раз хочу, проверю и отпишусь если что.
  4. Снимал аккумулятор на зарядку. Заметил после этого, что начал бредить бортовой компьютер в части оценки количества бензина в баке и расхода топлива. После заправки показал расход 25 литров в режиме, когда обычно было 10-12, а после пробега в 85 км показал, что бак почти пуст. И на этом "пустом" баке я ездил еще километров 100. Когда замигала лампочка заправил "полный бак" - влезло только 43 литра. И после показания вроде как нормализовались - вернулись к обычным 10-12... Из чего и сделал вывод, что проблема не в расходе, а в показаниях. Было у кого-нибудь такое после снятия аккумулятора? Может БК как стеклоподъемник тоже надо "учить" как то после обесточивания? Есть мысли какие-нибудь?
  5. sgres

    АКБ

    T31, механика, 2.0. Поставил сегодня Varta E23 70Ah 630A. Размеры как раз оказались родными - 26*17*22. Родной "ниссановский" нонейм 80D23L (65Ah, 540A) был короче на 3 см. Кончился по сути прошлой зимой на 4 -м году жизни, так как ниже -20 еле крутил и приходилось подзаряжать перед каждым морозом. Продавец сказал, что зарядки почти не нужно - на пару часов поставить на 3-4 ампера. В магазине напряжение на вилке было 12.4, под нагрузкой 10.4. Так и сделал. Обычным китайским вольтметром в начале заряда показывал 12.6, в конце - 13.7. Хотя в моем представлении надо было ставить на ночь на 7 ампер. Как думаете, достаточно 3 часов на 5 ампер для нового необслуживаемого? Или лучше снять и дозарядить...
  6. Спасибо, буду поглядывать на Avito и пр.... Но пока я там только свой родной видел - за 2500. За такие согласен сразу... ))) Хотя вообще, если честно, уже не хочется больше тратить деньги на то, что мне впаривают (я про ОД). И деньги лучше отдавать тем кто меня еще не парил. А я считаю, что безальтернативная установка ТАКОГО даже в 2008 году было именно впариванием. У меня на пред-предышущей машине, кажется в 2004г стояла какая то дешевая магнитолка, в пределах сотни баксов, которая уже тогда читала mp3 диски. И на предыдущей был и вход и mp3. И хоть я не меломан, но звук был не хуже. Полное ИМХО лузера. )Кстати, для информации, может кому пригодится. Обстоятельный твет получил на auto-magnitola: Автомагнитола JVC KW-SD70BT подойдёт, состыковать с кнопками на руле возможно через дополнительный контроллер, его цена 2200р., состыковка со штатным Hands Free возможна, но будет не корректная работа, вы будете слышать собеседника, а вас нет. Поэтому нужно устанавливать микрофон JVC. Пожалуй 7300+2200+установка для половинчатого решения уже сочту, что дорого. )))
  7. JVC KW-SD70BT Ставил кто-нибудь это устройство?По характеристикам меня устраивает. Хочу заменить родную CY11C на t31 2007 года. Вопрос - подключится ли микрофон родной, сохранится ли управление с руля и не потребуется ли "паять - лудить". Буду благодарен за советы любого другого похожего варианта. Нужно САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ из: - mp3 или AUX вход или и то и другое; - подключение к родному Hands Free Bluetooth микрофону: - поддержка штатного управления с руля; - FM, можно с русским FM, но не критично; - Никаких переделок!!! Чтобы переключить один в один разъемы и не думать. Так что либо тоже 2DIN, либо с рамкой перехода на 1DIN. В общем мне нужна музыка с mp3, FM, родные хандсфри и управление с руля. Все! И желательно с отзывом от тех, кто ставил. Совсем не интересует или не имеет значения: - Навигаторы (мне удобнее на КПК) - ТВ и видео (за рулем рулить надо) - CD и DVD (анахронизм для немеломанов) - камеры и прочие навороты (паркуюсь с зеркалами вполне прилично).. Про Alpine CDE-W235BT в соседней ветке читал. Танцы с бубном вокруг кнопок руля с переделкой адаптера не понравились. Заранее всем спасибо!
  8. sgres

    Гремит рамка заднего номера

    Под углы рамки не снимая номера закачал силиконовый антехнический герметик прозрачный. Понажимал на номер, чтобы он прилип. Не накапливает влаги, держится на краске хорошо, потом легко отдирается и от двери и от номера. Мне помогло.
  9. А я в багажник купил прорезиненный ковролин. Вырезал по размеру пола, а на задние сидения прикрепил его на пластиковых пистонах. Теперь в разложенном виде - сплошной ковер. Мне понравилось.
  10. Делал ТО-1 в Оводе на МКАД. Взяли 5600, но еще на 4000 порекомендовали заменить воздушные фильтры и кажется регулировка ручника. Честно говоря не вникал, входит это в штатное ТО-1 или нет, но отказываться не стал. Делали все часа полтора и еще полтора - тонировку передних боковых стекол.
  11. sgres

    Расход топлива

    2 л механика. Зимой средний на заправку - 8.7 (трасса+город+МКАД поровну), летом с кондиционером - 9.5. Средняя скорость 40-50. Больше 11 не поднимался ни разу, на трассе до 120 км/час опускал до 6.5 литров.
  12. Первый москвич 2140 появился в 86 году в 28 лет, отъездил 10 лет, потом на новом 2141 отъездил 6 лет, потом на новой ВАЗ2111 отъездил 3 года, потом на новом ФордФокусе Гиа - 2 года, теперь третий месяц на новом Хитриле.
  13. Купил у них 2 недели назад. Менеджер Дмитрий Бородинский. Ждал два месяца, поставка - день в день как обещали. Вежливо, обстоятельно, раз в 2 недели звонили и рассказывали о состоянии заказа, где находится машина. Допоборудование предлагали без назойливого навязывания. Воспользовался у них Трейд-ином. Тоже очень доволен. На сколько договорились, столько и получил, без попыток утруски-усушки, хотя трейд-ин я выбрал обратный. В общем, мне понравилось.
  14. sgres

    Магнитола в Nissan X-trail T31

    Кто знает, есть в штатных системах входы какие-нибудь? Джек или тюльпан и т.п....? У меня КПК с хорошим экраном, навигатором и музыкой. Если бы был вход как на моем Фокусе, то и бог с ними, с MP3-дисками. Или можно как-то через блютус?
×
×
  • Создать...