Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

gelo-lov

Х-трейловоды
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О gelo-lov

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Есть машины, у которых руль откидывается в горизонтальное положение(не знаю зачем, мож чтоб шнурки удобнее завязывать было), вот могу предположить, что эта кнопка для этого и нужна.
  2. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Я не навязываю никому своего мнения, задач мне и своих хватает, зачем они Вам нужны(задачки), если Вы ставите только то, что написано в мануале. Думаю, что пора заканчивать эту затянувшуюся дискуссию. Каждый сам сделает верные выводы. Вас поддерживают единицы и это их право. Кто то умудряется впиндюрить колеса на три размера больше и это тоже его право.
  3. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Ну все правильно вы написали. Обычно многие производители дают + - 5мм на изменение вылета(это считается не критичным). Что касается резины, для себя беру на размер больше, на два считаю перебор(хотя люди ставят и через одного "не цепляет") Что такое на размер больше - в первом приближении это изменение одного из трех размеров в большую сторону,те 1 Ширина шины, 2 Высота профиля шины, 3 Посадочный диаметр. Изменение одного из этих параметров увеличивает примерно на одну и ту же величину диаметр шины. Скажем если вы увеличили ширину, но уменьшили высоту профили шины, то диаметр шины не изменится(хотя шинный калькулятор выдаст небольшую разницу в несколько мм) Эту разницу можно списать на погрешность, да и вряд ли шины одного размера, но разных производителей будут одного диаметра, опять же при износе резины диаметр меняется. Для Алекса :смотрите внимательнее, ГУРУ себя не считаю, но в элементарных вещах немного разбираюсь, а если чего и не знаю, то советов, тем более категоричных, НЕ даю.
  4. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Если речь идет о положительном вылете, то при увеличении ширины шины совсем не логично переходить с +30, на +35, шина стала шире на 10мм, вы ее еще хотите во внутрь кузова утопить. При увеличении положительного вылета колесо "уходит" внутрь кузова. Незабываем, что есть нулевой и отрицательный вылет.
  5. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Вот и сам не могу понять, логики никакой нет. Да и на леворульных машинах слышал, что другие давления рекомендуют для QR20 4WD/
  6. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Да до рестайл. Там нет шин шириной 225мм, и соответственно нет дисков с вылетом 40мм. Что собственно я и хотел донести до непонятливых оппонентов. А себе поставил диски 7" и шины 215/70R16 (не по мануалу) и вы знаете все нормально ничего не цепляет. Да кстати и ЦО на моем диске 73мм и не бъет и катит так мягко мягко, чего и ВАМ желаю
  7. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Обещанное фото из Японского мануала. Кстати обратите внимание на рекомендуемое давление. Вот здесь ничего не понимаю, почему давления разные, ну 2ВД и мех коробки легче, чем CVT, но дизель, то ведь явно тяжелее???
  8. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Ну дак плюс два размера к штатным. Щас спец тебе подскажет, что диски надо было на 7,5" ставить))))
  9. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Ну вот и сказать уже нечего, вроде серьезный мужчина, а туда же, Троль - это внучки Вам такое слово сказали)))). Я привожу Вам обоснованные и аргументированные факты., Вы же пока, только воздух сотрясаете. А теперь по теме. Вы опять не хотите слушать о ширине ШИНЫ(резины). Вот как раз постановка более широкой шины и предопределяет постановку более широкого диска, тк для шины 225мм диск 6,5" это предельно малый размер. При постановке шины шириной 225мм на диск с вылетом 45мм шина углубится во внутрь кузова на 5мм, чтобы этого не произошло рекомендуют брать вылет 40мм. Но если и поставите цеплять ничего не будет(зазоры там явно больше). Ради интереса проверьте вылет и ширину"стоковых" дисков с резиной 225мм.
  10. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    На заборе Х... написано, а его там нет. Вы так и не привели грамотных объяснений своей бредятине, потому что их просто нет. Вы выложили какое то фото и все. Чтобы не быть голословным я завтра выложу фото с чисто японского Мануала посмотрим, что там написано. Это будет фото с японского Оригинала, которое написали японские инженеры, тем более наших Российских вы охаяли и не доверяете им.
  11. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    О чем Вы говорите? Пример пож-та.Вот если поставить диск на 15", то может задевать за супорт(хотя говорят, что некоторые ставят на Х-трейл.) Шина шириной 215мм это почти 8,5" и если уж она не цепляет и не задевает, то диск который уже уж точно ни за что цеплять не будет. Ну коли по существу нечего сказать , то лучше промолчать, что Вы и сделали по теме ЦО. На этом думаю данную дискуссию можно закончить.
  12. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Вот в дагоночку, чтоб не быть голословным, взял из рекомендованного ВАМИ сайта Кроме того, опять таки из формулы вычисления, можно сделать вывод о том, что на вылет диска не влияют ни ширина диска (и соответственно шины), ни диаметр диска. Для определения расчетных нагрузок на подвеску важно исключительно плечо приложения силы, т.е. расстояния от центра шины (по ширине) до ступицы. Таким образом, независимо от размерности шин и дисков, расчетный вылет, требуемый автопроизводителем для одной модели автомобиля будет всегда один. Самолеты падают не из-за конструкторов, а скорее из-за менеджероввлезающих в их изготовление. И инженеров, которые считают своим коньком тормозные системы и тем не менее лезущих в переборку двигателя. Кстати многое,что сейчас делают "ТАМ" придумали Российские конструкторы. Но в нашей РАШЕ слишком много умников лезущих в не свое дело.
  13. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    Ну давайте разберемся. Шина размером 215/65 R16 ставится на диск минимально допустимый 6" и такая же шина на диск максимально допустимый 7,5" Вылет у дисков будет одинаковый 45мм Вопрос? Что изменится при постановке колес на машину?(колея? клиренс? или может еще что?) Что скажете спец по тормозным системам и колесам?
  14. gelo-lov

    Колёсные диски T31

    У нас в городе там щас одни Джамшуты робят, вот они своими пневмогайковертами и если нет центровочных колец, точно колесо не так поставят
×
×
  • Создать...