Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

djcosjak

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О djcosjak

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    djcosjak
  • Пользователь о себе
    владелец с 2010 года автомобиля 2008 г.в.
  1. А почему в списке нет уплотнителей пробок редуктора и раздатки? Их вообще меняют? Вот здесь http://nissan-aftersales.ru/CarMaintenance/Calculator/Car/3говорят, что меняют
  2. Ребята! Самостоятельно менял воздушный фильтр. После ~7000 км пробега автомобиль внезапно заглох на трассе. Результат - эвакуатор до ближайшего "нормального" сервиса за 70 км. Благо, что было дневное время. Попался хороший умелец, который установил причину остановки - в датчик массового расхода воздуха попал посторонний предмет, а именно, какая-то муха! Дунул, плюнул и машина снова работает. Работа на 15 минут. Расходы: ~5000 руб. эвакуатор и ~1000 руб. за диагностику и работы. Мастер сказал, что мог бы развести на новый датчик, но не стал, ибо он хороший )))) Через ~4000 км история с внезапной остановкой повторилась!! Теперь я сам решил заглянуть в логово датчика. Иииии.... о, чудо! На чувствительном элементе датчика снова была обнаружена какой-то мусор. Прочистив и установив датчик на место, поехал дальше. Я так понимаю, что недостаточно очистил от мусора внутреннюю часть корпуса для установки воздушного фильтра при замене. Старый и новый фильтры - оригинальные (ипонские!). Мой совет - уделять уборке особое внимание! Вот только теперь меня мучает вопрос после двух остановок: держать ли запасной датчик при себе или ждать, когда возникнут новые проблемы ))))
  3. Если бы позволяли смотреть, смотрел бы. Так выгоняют же, ибо не положено! :ph34r: Тем более качество работ должно сохраняться априори. А молотком долбануть могут и на твоих глазах. Откуда узнаешь, к чему это приведет?
  4. Уважаемые коллеги автовладельцы! Обычно не оставляю отзывов, ни хороших, ни плохих. Но сейчас не могу молчать. Делал здесь 2 предыдущих ТО: 45 и 60. Нареканий не было. В апреле снова поехал к проверенным мастерам. Помимо расходников выявилась замена 2 опорных втулок, 1 стойки стабилизатора, передних тормозных дисков и колодок. Я был готов к этим заменам, т.к. при ТО 60 предупреждали о скорой замене. За все про все отдал 25000: запчасти 15000 и работа 10000 - скажем так недешево. Подумав, что качество работы и запчастей дороже денег, расплатился и уехал. Как только выехал на улицу, заметил посторонний шум спереди на небольшой скорости, который усиливался при более сильном нажатии педали газа. Позвонил мастеру, сообщил о шуме. Мастер ответил, что все работы выполнены исправно и никаких причин для шума не должно быть. Покатался я недельку и вернулся, чтобы еще раз проверили и определили причину. Со мной вместе 2 разных специалиста прокатились, послушали и сообщили, что если шум и есть, то скорее всего он из-за зимней резины. Резина у меня действительно зимняя была как до ТО, так и после. Но резина НЕШИПОВАННАЯ! Мягче и тише летней. И до ТО она не шумела!!! Так и отправили меня ни с чем. Сказали: "Поменяйте резину и, если шум не исчезнет, приезжайте назад. Посмотрим!". Когда я поехал за город, то при скорости 100-120 вой был такой силы, что радио приходилось делать значительно громче, чем обычно. Путь мой лежал в Астрахань, в отпуск - на рыбалку. Так вот, по пути решил заехать в Genser в г. Тамбов, т.к. дорога дальняя, а места впереди дремучие и малолюдные. Кто знает, к чему приведет неисправность? В Тамбове мне быстро нашли причину (опытные водители уже наверное догадались). Под замену попали сразу 2 передние ступицы!!!! Они меняются в сборе и цена каждой - 13000 от официала!!!! В сумме с работой отдал еще 28000! И поехал отдыхать дальше, вспоминая недобрыми словами хваленых и холеных москвичей. Так вот, тамбовские ребята мне рассказали, что произошло с машиной на ТО, когда я ничего не подозревая, пил кофе и ждал машину. При замене тормозные диски нужно снять с переднего вала. Причем делать это нужно аккуратно. Мои диски прикипели, и авторизованный слесарь авторизованного центра снимал с помощью хорошего и тяжелого молотка так, что при снятии угрохал обе моих не новых, но исправных ступицы. Призыв мой будет таким: Никогда и ни при каких обстоятельствах не приезжайте в Автоцентр на Таганке. Пусть им будет стыдно, если они читают мой отзыв.
×
×
  • Создать...